ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Баздымовы Баздым

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Yulita
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
Сообщений: 3451
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1769
TaniaAb, по старой базе жителей Украины есть всего 32 мужчины, носящих фамилию Бадзым(а).
Из них:
25 родились с Сумской области (16 - в Конотопском р-не (13 - с.Грузское, 1 - с.Вязовое, 1 - Дубовязовка, 1 - с.Землянка); 3 - в Белопольском р-не с.Ворожба) + 3 в Сумах, 2 в Конотопе и 1 в Лобковке;
3 родились в Николаеской области, и по одному в Киевской, Винницкой областях и в Крыму.
И один товарищ родом из России.
---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
Лайк (1)
Yulita
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
Сообщений: 3451
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1769
Да, и еще у меня есть знакомая с фамилией Бадзым, живет в Киеве 101.gif
---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
TaniaAb

TaniaAb

Сообщений: 2330
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2623

Yulita написал:
[q]
TaniaAb, по старой базе жителей Украины есть всего 32 мужчины, носящих фамилию Бадзым(а).
Из них:
25 родились с Сумской области (16 - в Конотопском р-не (13 - с.Грузское, 1 - с.Вязовое, 1 - Дубовязовка, 1 - с.Землянка); 3 - в Белопольском р-не с.Ворожба) + 3 в Сумах, 2 в Конотопе и 1 в Лобковке;
3 родились в Николаеской области, и по одному в Киевской, Винницкой областях и в Крыму.
И один товарищ родом из России.
[/q]



Yulita написал:
[q]
Да, и еще у меня есть знакомая с фамилией Бадзым, живет в Киеве
[/q]


Юлия, спасибо большое!
Все к тому, что у моей фамилии Бадзымов - украинские корни. В моей родословной она встречается аж в середине и второй половине ХIX в. Но с русским окончанием -ов, в России её, практически, нет. Скорее всего мои Погуляевы-Бадзымовы из обрусевших малороссов... Что ж - будем искать, поднимать архивы... 101.gif
---
Всякій домъ созидается по волѣ домовладѣльца.
TaniaAb

TaniaAb

Сообщений: 2330
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2623
Если все-таки продолжить тему Елизаветпольского уезда, что в Закавказье...

от Strelnikov German
Здравствуйте, Татьяна! (...) могу сказать по своему опыту, что если вы располагаете информацией о том, что люди с такими фамилиями жили в этих селах, то эти фамилии 100% там будут (русских в 19 веке в Закавкзъе было не так и много, в основном сектанты и казаки).


Прикрепленный файл: 24bdd2797964.jpg
---
Всякій домъ созидается по волѣ домовладѣльца.
Валек

Валек

г. Самара
Сообщений: 3301
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9281
TaniaAb
саратовцы постарались к годовщине победы...

http://dinskayanet.narod.ru/history.html
200-летняя история станицы Динской
1794 - 1860 годы
1794 год – основание станицы Динской, одной из 40 куреней (станиц) Черноморского казачьего войска. Имелось двадцать дворов и 62 жителя.
1807 – получено разрешение на переселение Динского куреня с берега реки Кубань на берег реки Кочеты.
1842 – Динской курень переименован в станицу Динскую. К тому времени в ней насчитывалось 373 двора, в которых проживал 2181 житель.
1861 - 1900 годы
1861 год – в Динской было 373 двора, в которых проживал 2181 житель. Управление станичное.
1887 – из Екатеринодара в сторону Динской начато строительство железнодорожной ветки Екатеринодар - Тихорецкая.
1888 год 25 июня – произошло официальное открытие железной дороги Новороссийск - Тихорецкая.
1875 – в станице 557 дворов с общим числом жителей 3350 человек. Один учитель, обучающий 40 учеников.
За этот период в станице сменилось шесть атаманов. Вот их имена: Александр Бут, Дионисий Погуляев, Поликарп Павлюк, Дмитрий Сова, Федор Манжула, Федор Щупляк.
---
Валек
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈