Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Грива

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Asmodeika, Радомир
Helena

Helena

Минск
Сообщений: 2496
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2386
Здравствуй, Аня!
Вот что еще обнаружилось по твоей ветке.
В 1883 году О БРАКОСОЧЕТАВШИХСЯ
30.06 Жених: Грива Федор Платонов, 27 лет (второй брак)
Невеста: Того ж села крестьянка Фекла незаконнорожденная дочь
Макрины Фурсовой, 22 года ( 1 браком)


1885 год О РОДИВШИХСЯ
11.06 Акилина. Родители Грива Федор Платонов и Фекла Никитина

1888 год О РОДИВШИХСЯ
07.08 Евгения: Родители Грива Федор Платонов и Фекла Иванова

1897 О РОДИВШИХСЯ
14.03 Трофим Грива Федор Платонов и Фекла Федорова

1903 О РОДИВШИХСЯ
25.04 Матрона Родители: Грива Федор Платонов и законная жена его Фекла Иванова


Nick02

Nick02

Кировоград
Сообщений: 3077
На сайте с 1970 г.
Рейтинг: 8860
Helena
[q]
В Глинном до 1767 года жителей с фамилиями Грива и Коровченко не оказалось
[/q]

Зато в 1788 году эти фамилии нашлись в селе Козацкое Киевской губернии.
---
Великий вопрос жизни, как жить среди людей.
Выбирая свой путь, ты никогда не знаешь, кому перейдешь дорогу.
E-mail: hope02@rambler.ru
liliana

liliana

Ставрополье
Сообщений: 3101
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5561
Helena

Я Вам как-то писала по поводу фамилии Грива. Там в дворянстве утверждены дед- Гордей и внук - Павел (сын Гордея) При просмотре дел ДДС в списке потомственных дворян Кубанского казачьего войска всплыла запись - сын Гордея, то бишь Гордей Гордеевич, лишен прав состояния. Список составлен на 1 октября 1887г.

---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставрополье
Helena

Helena

Минск
Сообщений: 2496
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2386
liliana
Спасибо большое! Посмотрела наших: есть Григорий Григорьевич и еще 5 Григориев, а вот Гордея ни одного...
Да и вряд ли мои были из Дворян, все помещьичьи крестьяне уже в 1795 году. Хиба только до этого были из казаков?! Далеко от меня этот архив и эти ответы...
liliana

liliana

Ставрополье
Сообщений: 3101
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5561
Helena

А Вы не забывайте, что в наших местах все пришлые... Откуда-то ведь прибыли на Кавказ эти Гривы, и дворянами они стали во второй половине 19 века, уже у нас... Пусть пока поживут у Вас, если не возражаете, может кому и сгодятся... Просматриваю сейчас документы дворянского депутатского собрания, много из Минской, Виленской, Полтавской...
---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставрополье
Chumis
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4
Добрый вечер. Я живу в Киеве. Я та самая родственница Ани Чумис, с которой она очень дружит. Моя родня из Розьезжи. Если могу чем помочь - буду рада. Кстати , я правнучка Акулины Гривы. мой эл.адрес
:bilous0802@mail.ru. Меня зовут Татьяна. Пишите.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈