ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

г.Житомир, г.Бердичев и Житомирская область

помощь в поиске - нужен совет с чего начинать искать??

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 108 109 110 111  112 113 114 115 116 ... 127 128 129 130 131 132 Вперед →
Модератор: РоманС
s molodcov

s molodcov

Нижегородская обл. г. Заволжье
Сообщений: 211
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 209
Спасибо за отклик.


koryto написал:
[q]
УПК и ЛД в ЦАМО
[/q]

Боюсь что у меня нет прямых доказательств родства.
Да и родство не прямое.


koryto написал:
[q]
2. Старая телефонная база "Вся Украина"
[/q]

В базе нашел троих Серовых, но не совпадают инициалы.
Стационарные телефоны устанавливали давно, и наверняка он был бы зарегистрирован на Сергея Васильевича.

---
Молодцовы, Серовы, Звонарёвы, Мричко, Евсеевы, Турковы, Нелидовские, Гилле, Зиновьевы, Камишкирцевы, Линьковы
koryto

Сообщений: 228
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 95

s molodcov написал:
[q]

Боюсь что у меня нет прямых доказательств родства.
Да и родство не прямое.
[/q]


Если есть хоть какие-то документы с нужной фамилией, есть шанс, что УПК Вам дадут посмотреть.
Ну и конечно нужно устанавливать родство, искать документы о рождении.

А не был ли он коммунистом с такой биографией?

s molodcov

s molodcov

Нижегородская обл. г. Заволжье
Сообщений: 211
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 209

koryto написал:
[q]
Ну и конечно нужно устанавливать родство, искать документы о рождении.
[/q]

Увы, все документы у меня только косвенные. И при желании можно найти связь, а при нежелании, её отсутствие.
К сожалению, в Туле (ГАТО) МК за 1918 г. не сохранились.


koryto написал:
[q]
А не был ли он коммунистом с такой биографией?
[/q]

Вы знаете, а ведь в 1945 г., судя по наградным документам, он был кандидатом в члены ВКП(б).
Только как мне это поможет? Ведь наверняка опять потребуется подтверждение родства.

Прикрепленный файл: 4_1.jpg
---
Молодцовы, Серовы, Звонарёвы, Мричко, Евсеевы, Турковы, Нелидовские, Гилле, Зиновьевы, Камишкирцевы, Линьковы
koryto

Сообщений: 228
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 95

s molodcov написал:
[q]

Увы, все документы у меня только косвенные. И при желании можно найти связь, а при нежелании, её отсутствие.
К сожалению, в Туле (ГАТО) МК за 1918 г. не сохранились.
[/q]

В это время уже могли регистрировать и в советах.


s molodcov написал:
[q]

Вы знаете, а ведь в 1945 г., судя по наградным документам, он был кандидатом в члены ВКП(б).
Только как мне это поможет? Ведь наверняка опять потребуется подтверждение родства.
[/q]

[/q]

Человек в таком звании должен был оставить в архивах не меньше дюжины подробных анкет и автобиографий с указанием ближайших родственников. Найдите хоть одну. Вам не нужно юридическое доказательство родства, Вы же не наследство хотите получать. Для архивных запросов (за исключением архивов КГБ и МВД) Вам достаточно иметь хоть какую-то бумажку.
Что же касается Украины, то там вроде архивы "репрессивных органов тоталитарного режима" вообще открыты для всех.
Пошлите для начала хотя бы запрос в ГАЖО по поводу личного дела члена КПСС.
s molodcov

s molodcov

Нижегородская обл. г. Заволжье
Сообщений: 211
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 209

koryto написал:
[q]
Пошлите для начала хотя бы запрос в ГАЖО по поводу личного дела члена КПСС.
[/q]

Вся проблема не в отправке запроса, а в отсутствии вменяемого механизма оплаты услуг архива.
Я уже сталкивался с подобной проблемой в Ивано-Франковском архиве.


koryto написал:
[q]
личного дела члена КПСС
[/q]

Как Вы полагаете, а в Российских архивах эту информацию можно найти?


koryto написал:
[q]
подробных анкет и автобиографий с указанием ближайших родственников
[/q]

С большими трудом мне удалось добыть фрагменты личного дела студента Ивановского медицинского института.
Там есть аж три автобиографии, но ни в одной не указаны даже ФИО родителей.
То есть, если не особо цепляться за отсутствие ФИО, года рождения и т.п., из текста документа можно понять, что его отец был в такой-то должности в таком-то учреждении.
Но не уверен что это прокатит.

---
Молодцовы, Серовы, Звонарёвы, Мричко, Евсеевы, Турковы, Нелидовские, Гилле, Зиновьевы, Камишкирцевы, Линьковы
Arnayt1976
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 11
Доброго времени суток!
Я немного столкнулся с КПСС.
Все получается очень просто. Без подтверждения родства. Нужна лишь только оплата. Ответ через 3 недели (со сканами).
Для получения сведений необходимо знать номер партбилета. РГАСПИ - чудесная организация.

Дело члена ВКП(б) в подольском архиве МО. Там да, потвердить (убедить) и по записи, ну или запрос. Я там все автобиографические сведенья о родственниках получил.
alcesta
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
Добрый день! Ищу информацию о родственниках Тиганов Ефим Павлович, его жена Домна Васильевна Тиганова.
Жили в Житомирской области, Новоград-Волынского района. Свидетельстве о рождении моей бабушки (Веры Ефимовны) написано Северный городок, но я не нашла информации о нем.
Дети - Вера Ефимовна (3 май 1940),
Антонина Ефимовна,
Валентина Ефимовна,
Иван Ефимович
и Тихон Ефимович Тигановы.
Marimartina
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 13
>> Ответ на сообщение пользователя Rytkovska от 17 июня 2020 1:39

Отпишитесь мне ю) мы с вами родственники)
Я частенько захожу на сайт.
Это и мои предки тоже.
Проработана ветка хорошо)
s molodcov

s molodcov

Нижегородская обл. г. Заволжье
Сообщений: 211
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 209
Уважаемые форумчане, доброго времени суток.

Из послужной карточки моего родственника Серова Сергея Васильевича удалось выяснить его место проживания в 1967 г.
"...на 1967 год проживал в городе Житомире, ул. Парижской Коммуны, 26..."
Мои поиски этого адреса ни к чему не привели.

Подскажите пожалуйста, как эта улица называется сейчас?



---
Молодцовы, Серовы, Звонарёвы, Мричко, Евсеевы, Турковы, Нелидовские, Гилле, Зиновьевы, Камишкирцевы, Линьковы
Helme
Участник

Tallinn
Сообщений: 52
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 49

s molodcov написал:
[q]
Уважаемые форумчане, доброго времени суток.


Подскажите пожалуйста, как эта улица называется сейчас?

Улица Фещенко-Чопивского.

Улица Фещенко-Чопивского начала застраиваться в 1860-е годы. Тогда же она получила название Новгородская улица. В то время это была одна из элитных улиц города. Начинается она от Лермонтовской улицы и заканчивается тупиком за улицей Шевченко. В 1860-х годах ее переименовали на Николаевскую улицу. В начале ХХ века улицу планировали продолжить аж до Бердичевского моста, но не получилось. В 1921 году в связи с 50-летием Парижской коммуны Николаевскую улицу переименовали на улицу Парижской коммуны. Интересно, что небольшой участок улицы от улицы Шевченко до тупика назывался тупик Парижской коммуны (сегодня это звучит очень даже символично). В 1992 году улицу переименовали на улицу Фещенко-Чопивского — в честь выдающего украинского ученного-металлурга, профессора, министра УНР, выдающего государственного деятеля, жертвы сталинского ГУЛАГа Ивана Адриановича Фещенко-Чопивского. Учился он в Житомирской гимназии, жил на этой улице в доме № 6 и в доме № 18 на улице Николая Лысенко. Умер Фещенко-Чопивский в 1952 году в концлагере в Сибири.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 108 109 110 111  112 113 114 115 116 ... 127 128 129 130 131 132 Вперед →
Модератор: РоманС
Вверх ⇈