Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

г.Житомир, г.Бердичев и Житомирская область

помощь в поиске - нужен совет с чего начинать искать??

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 107 108 109 110 111 * 112 113 114 115 ... 127 128 129 130 131 132 Вперед →
Модератор: РоманС
IrenaWaw

Сообщений: 1656
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1013

IrenaWaw написал:
[q]

anatol05 написал:
[q]

Добрый день всем форумчанам! У меня ПОКА один, возможно неправильно сформулированный вопрос. Простите , если что : где можно найти информацию о родственних в Олевске или ближайших сёлах конца 19 - начала 20 веков? Насколько я знаю, эта территория переходила из области в область. С уважением.
[/q]


Удивительно но, кажется, смогу Вам помочь. волею случая. Но в случае католического прихода.
Напишите мне в приват.
[/q]

---
Архивы и библиотеки Варшавы.
Поиском документов для Карты Поляка НЕ ЗАНИМАЮСЬ.

Убедительная просьба не писать мне в Личные сообщения просьб о поисках документов с указанием национальности.
Все сообщения такого содержания будут оставаться без ответа и удаляться.
koryto

Сообщений: 228
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 95

s molodcov написал:
[q]

Прошу совета и помощи
[/q]

1. УПК и ЛД в ЦАМО
2. Старая телефонная база "Вся Украина", если её ещё не прикрыли
volodymyr_kucheruk
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 15

LidiyaB написал:
[q]
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, где можно найти метрику - рождение Добросельская Франциска Францевна 1877 г.р., полька, католичка, место проживания и рождения (из сведений семейной карточки репрессированных) - с. Бороки (возожно, Буряки) Бердичевского округа Янушпольского района
Там же:
Добросельская Яанина Тимофеевна 18.12. 1913 г.
Добросельская Сабина Тимофеевна 1908 г
Добросельский Антон Тимофеевич 1916 г
Добросельский Казимир Тимофеевич 1923 г

Спасибо!
[/q]


Добрий день!

Напишіть будь ласка мені в приватні - спробую вам допомогти знайти метрики
volodymyr_kucheruk
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 15

DniproMan написал:
[q]
Просмотрел ДАЖО_1913_рік._Сповідальні_відомості_Житомирського_повіту,но на К не нашёл,есть _Села_А-Г,_Села_Н-С,_Села_C–Я.А где _Села_Г-Н ?
ДАЖО_1-73-0496._1913_рік._Сповідальні_відомості_Житомирського_повіту._Села_А-Г
ДАЖО_1-73-0494._1913_рік._Сповідальні_відомості_Житомирського_повіту._Села_Н-С
ДАЖО_1-73-499._1913_рік._Сповідальні_відомості_Житомирського_повіту._Села_C–Я

Кто знает где найти,подскажите,пожалуйста!
[/q]



Напишіть будь ласка в приватні повідомлення - постараюсь вам допомогти
s molodcov

s molodcov

Нижегородская обл. г. Заволжье
Сообщений: 211
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 209
Спасибо за отклик.


koryto написал:
[q]
УПК и ЛД в ЦАМО
[/q]

Боюсь что у меня нет прямых доказательств родства.
Да и родство не прямое.


koryto написал:
[q]
2. Старая телефонная база "Вся Украина"
[/q]

В базе нашел троих Серовых, но не совпадают инициалы.
Стационарные телефоны устанавливали давно, и наверняка он был бы зарегистрирован на Сергея Васильевича.

---
Молодцовы (Саратовская обл., г. Благовещенск, г. Хабаровск), Серовы (Тульская обл., Ивановская обл.), Звонарёвы (Тверская обл., г. Москва), Мричко (Украина), Евсеевы, Турковы (Нижегородская обл.), Нелидовские, Гилле (Ивановской обл.), Зиновьевы (г. Благовещенск)
koryto

Сообщений: 228
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 95

s molodcov написал:
[q]

Боюсь что у меня нет прямых доказательств родства.
Да и родство не прямое.
[/q]


Если есть хоть какие-то документы с нужной фамилией, есть шанс, что УПК Вам дадут посмотреть.
Ну и конечно нужно устанавливать родство, искать документы о рождении.

А не был ли он коммунистом с такой биографией?

s molodcov

s molodcov

Нижегородская обл. г. Заволжье
Сообщений: 211
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 209

koryto написал:
[q]
Ну и конечно нужно устанавливать родство, искать документы о рождении.
[/q]

Увы, все документы у меня только косвенные. И при желании можно найти связь, а при нежелании, её отсутствие.
К сожалению, в Туле (ГАТО) МК за 1918 г. не сохранились.


koryto написал:
[q]
А не был ли он коммунистом с такой биографией?
[/q]

Вы знаете, а ведь в 1945 г., судя по наградным документам, он был кандидатом в члены ВКП(б).
Только как мне это поможет? Ведь наверняка опять потребуется подтверждение родства.

Прикрепленный файл: 4_1.jpg
---
Молодцовы (Саратовская обл., г. Благовещенск, г. Хабаровск), Серовы (Тульская обл., Ивановская обл.), Звонарёвы (Тверская обл., г. Москва), Мричко (Украина), Евсеевы, Турковы (Нижегородская обл.), Нелидовские, Гилле (Ивановской обл.), Зиновьевы (г. Благовещенск)
koryto

Сообщений: 228
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 95

s molodcov написал:
[q]

Увы, все документы у меня только косвенные. И при желании можно найти связь, а при нежелании, её отсутствие.
К сожалению, в Туле (ГАТО) МК за 1918 г. не сохранились.
[/q]

В это время уже могли регистрировать и в советах.


s molodcov написал:
[q]

Вы знаете, а ведь в 1945 г., судя по наградным документам, он был кандидатом в члены ВКП(б).
Только как мне это поможет? Ведь наверняка опять потребуется подтверждение родства.
[/q]

[/q]

Человек в таком звании должен был оставить в архивах не меньше дюжины подробных анкет и автобиографий с указанием ближайших родственников. Найдите хоть одну. Вам не нужно юридическое доказательство родства, Вы же не наследство хотите получать. Для архивных запросов (за исключением архивов КГБ и МВД) Вам достаточно иметь хоть какую-то бумажку.
Что же касается Украины, то там вроде архивы "репрессивных органов тоталитарного режима" вообще открыты для всех.
Пошлите для начала хотя бы запрос в ГАЖО по поводу личного дела члена КПСС.
s molodcov

s molodcov

Нижегородская обл. г. Заволжье
Сообщений: 211
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 209

koryto написал:
[q]
Пошлите для начала хотя бы запрос в ГАЖО по поводу личного дела члена КПСС.
[/q]

Вся проблема не в отправке запроса, а в отсутствии вменяемого механизма оплаты услуг архива.
Я уже сталкивался с подобной проблемой в Ивано-Франковском архиве.


koryto написал:
[q]
личного дела члена КПСС
[/q]

Как Вы полагаете, а в Российских архивах эту информацию можно найти?


koryto написал:
[q]
подробных анкет и автобиографий с указанием ближайших родственников
[/q]

С большими трудом мне удалось добыть фрагменты личного дела студента Ивановского медицинского института.
Там есть аж три автобиографии, но ни в одной не указаны даже ФИО родителей.
То есть, если не особо цепляться за отсутствие ФИО, года рождения и т.п., из текста документа можно понять, что его отец был в такой-то должности в таком-то учреждении.
Но не уверен что это прокатит.

---
Молодцовы (Саратовская обл., г. Благовещенск, г. Хабаровск), Серовы (Тульская обл., Ивановская обл.), Звонарёвы (Тверская обл., г. Москва), Мричко (Украина), Евсеевы, Турковы (Нижегородская обл.), Нелидовские, Гилле (Ивановской обл.), Зиновьевы (г. Благовещенск)
Arnayt1976
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 11
Доброго времени суток!
Я немного столкнулся с КПСС.
Все получается очень просто. Без подтверждения родства. Нужна лишь только оплата. Ответ через 3 недели (со сканами).
Для получения сведений необходимо знать номер партбилета. РГАСПИ - чудесная организация.

Дело члена ВКП(б) в подольском архиве МО. Там да, потвердить (убедить) и по записи, ну или запрос. Я там все автобиографические сведенья о родственниках получил.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 107 108 109 110 111 * 112 113 114 115 ... 127 128 129 130 131 132 Вперед →
Модератор: РоманС
Вверх ⇈