Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Радомышльский уезд Киевской губернии

Метрические книги костелов Радомышльского уезда 1881-1912, списки землевладельцев-поляков Радомышльского уезда 1880-1917, колонии Юзефовка, Таубовка

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 21 22 23 24 25 26 Вперед →
Модератор: РоманС
gach
ушла из жизни 13.07.2019 г. Светлая память

gach

Москва
Сообщений: 1226
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2662
Lyubov23 написал
[q]
мой дед родился в Белой Кринице Радомышльского уезда, Житомирская область. Где я могу запросить какие либо документы, знаю год рождения и имя.
[/q]

До революции или после? А лучше укажите год.)
---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте с согласия родственников
Черменские (Керенск, Саратов), Лупейко/Лупейка (Литва, США), Ренке и Венглинские (Киев, Радомышль), Квятковские (Минская губ), Елозины (Аркадак)
Andrei M

Сообщений: 170
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 93
Добрый день ищу метрику своего прадеда уроженец г. Родомышль Киевской губерни 1903 год. (Это по данным Харьковского архива)

Получил вот такой ответ от Гос. Архива Житомирской области:

Лютеранская книга регистрации родившихся по г. Радомышль Киевской губернии (в настоящее время Житомирской области) за 1903 год на хранение в Государственный архив Житомирской области не поступала, ввиду чего подтвердить дату рождения прадеда.

Где может хранится метрика моего прадеда? В какой архив сделать запрос? В какой архив? (Или Свято-Николаевский Храм в Радомышль?)

gach
ушла из жизни 13.07.2019 г. Светлая память

gach

Москва
Сообщений: 1226
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2662
Andrei M
Так ваш предок был лютеранин или православный? Храм Св.Николая - православный.
---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте с согласия родственников
Черменские (Керенск, Саратов), Лупейко/Лупейка (Литва, США), Ренке и Венглинские (Киев, Радомышль), Квятковские (Минская губ), Елозины (Аркадак)
Andrei M

Сообщений: 170
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 93

gach написал:
[q]
[/q]


Судя по ответу, мой прадед лютеранин.
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13092
В Киевской губернии
Православных церквей и соборов 1562, часовен 52, раскольничьих монастырей 2 и молелен 17, римско-католических 57 костелов и 76 каплиц, протестантских 4 церкви и 13 молитвенных домов, еврейских 84 синагоги и 402 молитвенных дома.
Жителей в К. губернии к 1 января 1894 г. числилось 3277019. Православных 2738977, раскольников 14888, католиков 91821, протестантов 6820,
gach
ушла из жизни 13.07.2019 г. Светлая память

gach

Москва
Сообщений: 1226
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2662
Andrei M
[q]
Судя по ответу, мой прадед лютеранин.
[/q]

Судя по какому ответу? Вы процитировали ответ Житомирского архива, что у них нет метрик по лютеранам. Но расскажите, почему вы пришли к выводу, что прадед лютеранин?

В Радомышле было очень мало лютеран, судя по книге «Список населенных мест Киевской губернии» за 1900 год:
"В городе числится 11271 человек обоего пола жителей: из них мужчин – 5304 и женщин – 5967. В общее число жителей вошло: православных – 3167, католиков – 94, лютеран – 11 и евреев – 7999".
---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте с согласия родственников
Черменские (Керенск, Саратов), Лупейко/Лупейка (Литва, США), Ренке и Венглинские (Киев, Радомышль), Квятковские (Минская губ), Елозины (Аркадак)
gach
ушла из жизни 13.07.2019 г. Светлая память

gach

Москва
Сообщений: 1226
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2662
Andrei M
Хотя сейчас я засомневалась, действительно ли эти данные о составе населения 1900 года, возможно, более ранние.
В любом случае, лучше напишите, почему прадед, по вашему мнению, лютеранин.
---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте с согласия родственников
Черменские (Керенск, Саратов), Лупейко/Лупейка (Литва, США), Ренке и Венглинские (Киев, Радомышль), Квятковские (Минская губ), Елозины (Аркадак)
Jillini

Jillini

Сообщений: 594
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 377
найдено на 1 из аукционов

Прикрепленный файл: 1.jpg
Andrei M

Сообщений: 170
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 93

gach написал:
[q]
[/q]


Да, вы правы, я просто цитирую ответ Житомирского архива. У меня вообще нет оснований, причислить его к какому либо вероисповеданию. У меня вообще нет о нем сведений за исключением что он родился в 1903 г. в г. Родомышль (это уже получено из Харьковского архива).
Oleg_Lysenko

Украина, Киевская обл. г. Боярка
Сообщений: 484
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 267

Andrei M написал:
[q]
Да, вы правы, я просто цитирую ответ Житомирского архива. У меня вообще нет оснований, причислить его к какому либо вероисповеданию. У меня вообще нет о нем сведений за исключением что он родился в 1903 г. в г. Родомышль (это уже получено из Харьковского архива).
[/q]


В Киевском обласном архиве есть перепись 1897 года по Радомышлю, всех жителей. Так что с вероятностью 99% там есть отец того человека которого вы ищите.
---
Лысенко Олег
Боярка-Будаевка
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 21 22 23 24 25 26 Вперед →
Модератор: РоманС
Вверх ⇈