Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Винницкая область

Здесь объединены вопросы касающиеся данной территории и проживавщих на ней лиц.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 44 45 46 47 48 * 49 50 51 52 ... 341 342 343 344 345 346 Вперед →
Модератор: РоманС
AppS
R1a

AppS

Україна
Сообщений: 1981
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1611
Игорь Slim
[q]
Бистрик, Городищенского Района, Винницкой области
[/q]

А какой это сейчас район?
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9188
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16409

vkoloss написал:
[q]
Виталий, где жили ваши предки по линии Бондаренко в 19 веке?
[/q]


Екатеринославская губерния,Бахмутский уезд (ныне Донецкая область,Артемовский район, Украина)
BOYARD
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5
Виталий, можно Вас попросить проверить списки репрессированных в 20-х, 30-х гг.по Винницкой обл.
Фамилии: Горбулинский Казимир Гилярович, Горбулинская Вицентина Стефановна, их семья или проверить всех Горбулинских. Заранее благодарен. BOYARD.
Игорь Червяк
Участник

Игорь Червяк

Сообщений: 83
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 43

AppS написал:
[q]

Игорь Slim
[q]
Бистрик, Городищенского Района, Винницкой области
[/q]

А какой это сейчас район?
[/q]

Вроде тот же, Городищенский. вы можете помочь?
---
ЧЕРВЯК. БАСОВИЧ - НА КУБАНИ И НА УКРАИНЕ... КОНСТАНТИНОВЫ В ВОЛГОГРАДЕ......БАСКАКОВЫ, АФОНИНЫ, ЕГОРОВЫ - Тихвинский район Ленинградской области.......ЯКОВЕНКО - УКРАИНА. Винницкая обл. Погребищенский р-н
AppS
R1a

AppS

Україна
Сообщений: 1981
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1611
Игорь Slim
[q]
Вроде тот же, Городищенский. вы можете помочь?
[/q]

сейчас есть только Городищенський район Черкаської області, вот список его населенных пунктов http://oblrada.ck.ua/gorodishe/naselenist.htm там нет Бистрика

Подозреваю, что привязка к району была актуальна на время выдачи какого-то советского документа и сейчас это другой район, возможно и область.
И уж тем более все иначе было в 1912 году.

Советую сначала разобратся с точной географической привязкой, возможно есть информация о каких-то соседних населенных пунктах и больших городах поблизости.

сейчас известно минимум три Бистрика, в Винницкой области и около

Бистрик — Вінницька область, Погребищенський район
Бистрик — Житомирська область, Бердичівський район
Бистрик — Житомирська область, Ружинський район
САХА

САХА

Хмельницкий
Сообщений: 2040
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1451
Игорь Slim
В 1912 году не было Винницкой области.
Вам необходимо точно на карте отметить село и выяснить, какой губернии она принадлежало и какому уезду.

уважением Якут
---
"Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
nis
Летом бываю в соседнем селе. В следующий раз заеду, попробую найти. Лишь бы не забыть. До лета далеко.
САХА

САХА

Хмельницкий
Сообщений: 2040
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1451
nis
Да не спеши!!!
Чего лето ждать??? Это не практично. Оптимально ждать, когда там построят аеропорт и слетать.
Лет через 50.

уважением Якут
---
"Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
oxanulya

Сообщений: 445
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 329
САХА
Все Вы с Вашей иронией...
Человек мне на e-mail написал, обещал фотографию сделать. Спасибо ему за это!
А сейчас все равно видно ничего не будет - снег да снег кругом.

Или у вас там лето shok.gif ???
САХА

САХА

Хмельницкий
Сообщений: 2040
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1451
oxanulya
Добрый вечер!!!
Тут форум, уважаемый, а не место встречи агентов или там почтовый ящик для вербовки.
Мейл для того и существует, чтобы вести личную переписку. Да тут есть и личка, в конце концов........для таких сообщений.

Погда в этом году играется с нами в добротный покер. Мизера с пробоями, но не ловленные. Три дня дождь лил и почти снег смыло, но вот сегодня опять минус и снегом заваливает местность. Оптимальные снимки - весна-осень. Потому что зимой снег, летом листва закрывает объекты.
А в инете нет нужных снимков????
Или в планете Земля??

уважением Якут
---
"Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 44 45 46 47 48 * 49 50 51 52 ... 341 342 343 344 345 346 Вперед →
Модератор: РоманС
Вверх ⇈