Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)

Винницкая область

Здесь объединены вопросы касающиеся данной территории и проживавщих на ней лиц.

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 36 37 38 39 40 * 41 42 43 44 ... 293 294 295 296 297 298 Вперед →
Модераторы: Vitaly, РоманС
wrungel
Новичок

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
САХА
вот и мне так кажется, что разные! Но что удивительно, что данные на человека абсолютно совпадают (Ф.И.О., год рождения) и его жены и детей тоже! Но странно то, что место последнего жительства совсем отличаются, как и национальность тоже (в одном источнике украинец, а в другой немец). данные были найдены в" Красноярском мемориале" и "списках репрессированных"(но ссылаются они опять же на "Красноярский мемориал"). Уж очень запутано! Писала на Крас.мемориал, но ответа пока нет! Но родственники убеждены, что украинец и с г.Могилев-Подольска, но все со слов.
wrungel
Новичок

На сайте с 2010 г.
Уважаемый САХА!

Насколько я поняла из текста, что деревня Острова относилась к Покровскому приходу, а если точнее, то к церкви Преображения Господня, а в дальнейшем к храму Покрова Пресвятой Богородицы?
Спасибо за ответ!
Natali70
Новичок

На сайте с 2010 г.
Здравствуйте все! Как, и по возможности где, можно узнать про своих родных, если известно только последнее место жительства - Украина, Винницкая область, Песчанский район, село Батрацкое. Там жила бабушка с дочерью и сыном, и туда же должны были отправить похоронку на имя Журавской (по мужу - Журавский Григорий Андреевич) Александры Григорьевны. Нам к сожалению ничего не известно ни о месте рождения, ни о родственниках по линии Журавские. Предположительно деда забирали на фронт из Макеевки, Сталинской области. Подскажите как лучше начать поиски. Спасибо.
САХА

САХА

Хмельницкий
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1111
Natali70
Может у Вас данные не точные???
На ОБД Мемориал есть запись про:
Журавского Григория Онуфриевича, 1904 года рождения, Винницкая область Песчанский район. Погиб 22.03.1945 года. Призванного в 1944 году из Селидовского РВК Сталинской области.
Жена Журавская Анна Григорьевна.

Уважением Якут
---
"Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
Людмилагор
Новичок

На сайте с 2010 г.
Хочу узнать свою родословную по линии отца. знаю лишь то, что дед жил под винницей. отец говорил, что позже был там создан колхоз "будь готов"(название не точное).Потом был голод и дед с родителями вынуждены были бежать на дальний восток. Деда звали Гордиенко Петр Данилович.(1912 г.р.). деда я живым не застала, а отец его сильно не расспрашивал о родственниках.Если кто-то что-то знает, спасибо заранее.
vasoum
Участник

Запорожье
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 19

САХА написал:
[q]
vasoum
1.Подільська губернія
2.Подільська єпархія
3.Іоанно-Богословська церква с. Скаржинці Літинського повіту Подільської губернії
4.с. Скаржинці
5.Народження: 1892-1902: Ф. Д-904, оп.23, спр.23;
6.Шлюб: 1892-1902: Ф. Д-904, оп.23, спр.23;
8.Смерть: 1892-1902: Ф. Д-904, оп.23, спр.23;

Это по Винницкому архиву. Дореволюционный период.
Более ранние скорее всего в Хмельницком архиве, как и исповедальные ведомости по этим селам.
Ранее 1800 года, Киев, исторический архив.

Уважением Якут
[/q]

Наконец то первый раз в жизни побывал в архиве. Информации по Цымбалюкам накопал до 6прадеда.
И еще мне нашли метрическу книгу по Скаржинцам с 1796-1855г, так что у Вас САХА немножко не полная информация.

---
Ищу Цымбалюк,Стадничук,Лобас,Червинский,Квашук,Дышкант,Гуцалюк - Винницкая обл, Уманец, Щебетун, Мазур,Мазурок- Черкасская обл.
САХА

САХА

Хмельницкий
На сайте с 2008 г.
vasoum
Здравствуйте!!!! Конечно не полная.
Всего знать невозможно. Там такая ситуация, что никто не составлял перечня по наличию. Это хорошо, что находится сейчас. Так думаю, что это потому, что они делают проверку наявности и готовят к изданию Покажчик по фондам. Дело серьёзное и тщательное.
За информацию спасибо. При ближайшем туда заезде - пополнюсь. Куда ж они денутся.
Ещё раз спасибо за оперативность.

Уважением Якут
---
"Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
Sitnik79
Новичок

На сайте с 2010 г.
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти отца: Ситник Дмитрий Васильевич (12.04.1956г.р.). Мы жили на Украине, Винницкая область, Немировский р-н, село Юрковцы (там я и родился). Потом уехали в Норильск. Там мои родители развелись, и мы уехали на юг. С тех пор я его не видел. Я точно не знаю, где он может быть сейчас. Мог остаться и в Норильске, а мог и уехать на Украину. Там, в Юрковцах, его отчий дом, мог просто вернуться туда. Меня зовут Сергей.
САХА

САХА

Хмельницкий
На сайте с 2008 г.
Sitnik79
Позвоните им в:
22863, Винницкая область, Немировский р-н, с.Юрковцы, тел. 6-22-81 - сельский совет и узнайте кто там есть из Ситников теперь. Вот проблема тоже. Родня может ещё есть, коль сам где-то обретается.

Уважением Якут
---
Sitnik79
Новичок

На сайте с 2010 г.
Спасибо большое, буду звонить.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 36 37 38 39 40 * 41 42 43 44 ... 293 294 295 296 297 298 Вперед →
Модераторы: Vitaly, РоманС
Вверх ⇈
Рейтинг архивов
(реклама)