ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Подольская губерния

Здесь объединены вопросы касающиеся данной территории и проживавщих на ней лиц.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 516 517 518 519 520 * 521 522 523 524 ... 554 555 556 557 558 559 Вперед →
Модератор: РоманС
poshuk_ukraine

poshuk_ukraine

Украина
Сообщений: 162
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 102

MVM написал:
[q]
Очень грустно. А я уже представила, что мне повезет и я получу какую- то информацию, как и другие участники форума, которые зарегистрировались, зашли и сразу получили нужный ответ/совет..


poshuk_ukraine написал:
[q]


MVM написал:

[q]


Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, а в каком архиве смотреть информацию по высланным из Хмаровки ( Бершадский район)? 1929 год.
Фамилия семьи Ковпак.

[/q]




Винницкий архив нужно смотреть
но для того чтобы ее смотреть ее нужно еще найти......а по Бершадскому району это не так просто.....сохранность никакая

[/q]


[/q]



Я тоже так хочу, что-би даже описи не смотреть в архив не ходить, раз и все готово тебе дали..... Кто за Вас будет описи смотреть округи имполкома сельсовета итд????
---
С уважением

MVM

Санкт-Петербург
Сообщений: 809
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 336

poshuk_ukraine написал:
[q]


Я тоже так хочу, что-би даже описи не смотреть в архив не ходить, раз и все готово тебе дали..... Кто за Вас будет описи смотреть округи имполкома сельсовета итд????
[/q]


https://forum.vgd.ru/post/20/3314/p4478487.htm#pp4478487

Кому- то ведь повезло)))
Пишут подробные ответы))
Лайк (1)
jolilena

Сообщений: 104
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 83
>> Ответ на сообщение пользователя САХА от 12 марта 2023 12:27

Да я не обиделась совсем. Тем более на Вас. Бабушка отца своего последний раз видела в 3 года, а мама её умерла в 1942г сразу после прибытия в Новосибирск из блокадного Ленинграда. Т.е. бабушка осталась сиротой в 11 лет и когда в 16 лет вернулась в Хмельницкую область, то ей много баек порассказывали родственники (я в этом сама убедилась уже не раз). Например, эта самая тётя Оля (Трасковская-Терлецкая) сказала ей, что бабушкин папа искал семью перед самой войной и даже было какое-то письмо, но потерялось. Но я выяснила, что прадеда расстреляли ещё в 1937 году. И другие истории есть. Поэтому я верю в то, что история про анекдот выдумана. Но в НКВД мне верится с трудом. Крестьянские малограмотные дети (кроме Ольги) и НКВД не вяжутся в моей голове.

С уважением, Елена
dom_mira2
Начинающий

Сочи
Сообщений: 34
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 12
>> Ответ на сообщение пользователя САХА от 1 декабря 2022 20:43

Саха, вы супер. Спасибо огромное. Жаль не посмотреть этих книг((( И запрос не напишешь..
САХА

САХА

Хмельницкий
Сообщений: 2064
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1459

dom_mira2 написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя САХА от 1 декабря 2022 20:43

Саха, вы супер. Спасибо огромное. Жаль не посмотреть этих книг((( И запрос не напишешь..
[/q]


Добрый день!!
С запросом всё действительно грустно.
Но кое что есть в сети.
Однако тут всегда помните, что Гусятин был с той стороы Збруча.


уважением Якут


---
"Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
nincha
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте! Буду благодарна любой информации о семье бабушки Железняк (в девичестве Скрабанская) Ульянии Ивановны (1916гр). Ее отец Скрабанский Иван Прокофьевич (1876гр) со своими родителями -Скрабанский Прокофий Иванович (примерно 1818гр) , Фиклитиния Лукинична (примерно 1838 гр), братьями -Захарий Прокофьевич , Илья Прокофьевич (1887гр) и сестрой - Ксения Прокофьевна переехали в 1903 году в Казахстан по малоземелью. Благодаря сайту Армана Козыбаева знаем о месте переселения. Хотелось бы узнать о них до переселения. Есть информация. что они родом из с. Сабатиновка Балтского уезда Каменец-Подольской губернии. В инете нашли. что в 1893 с. Сабатиновка (также Синица или Синичка) Балтского уезда находилось в Даниловской волости. Всем спасибо!
Belizarius

Belizarius

г. Владивосток
Сообщений: 381
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 342

nincha написал:
[q]
Есть информация. что они родом из с. Сабатиновка Балтского уезда Каменец-Подольской губернии. В инете нашли. что в 1893 с. Сабатиновка (также Синица или Синичка) Балтского уезда находилось в Даниловской волости.
[/q]

Посмотрите сперва здесь https://forum.vgd.ru/20/95869/
Может что-то найдется.
---
Завьяловы (Псковская область Псковский р-н д. Горки)
Плешко, Лисовицкие, Локотей, Федоровские (Одесская обл. Савранский р-н с. Бакша, Неделково)
Ивановские, Фарапоновы, Дьяконовы (Ростовская обл. Багаевский р-н станица Манычская)
Мелиховы, Лихолетовы (Белгородская обл. хут. Плужников)
Лайк (1)
nikitalebedin
Участник

nikitalebedin

Харьков
Сообщений: 56
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 95
Добрый день

Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс найти ревизские сказки крестьян Ушицкого уезда или они все сгорели в пожаре? Это должен быть Ф. 226 Хмельницкого архива, но какой-то внятной современной описи сохранившихся дел я не нашел.
САХА

САХА

Хмельницкий
Сообщений: 2064
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1459

nikitalebedin написал:
[q]
Добрый день

Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс найти ревизские сказки крестьян Ушицкого уезда или они все сгорели в пожаре? Это должен быть Ф. 226 Хмельницкого архива, но какой-то внятной современной описи сохранившихся дел я не нашел.
[/q]



Добрый день!!!
Сохранившихся толком не знает и сам архив.
Увы, так происходит.
В январе 2020 умер Юрий Стинаславович Руденко, который 15 лет идентифицировал сгоревшие фонды и 226 в том числе.
На данный момент полных данных нет ни у кого.
Есть реставрированные и оцифрованные, по которым уже можно точно сказать, что внутри.
Они же большие и какие села имеются, только при просмотре дела.
Вас конкретно интересует какое село или вообще???

Уважением Якут

---
"Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
Лайк (1)
Dr Livsi

Dr Livsi

Украина
Сообщений: 748
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 698
Шановний САХА, є питання по католикам і православним, жителям Маниківців Летичівського повіту.
"Зведений каталог..." показує по православним верхній рік 1807, а по католикам 1863 (каплиця при Новосільському костьолі).
У фонді 18 теж по цьому селу згадок не знайшов.
Невже по Летичівському повіту збереження ще гірше, ніж по Балтському?
Якщо так, то залишається лише надія вивчати записи про смерть вже радянського періоду.
---
Шукаю і знаходжу у Кіровограді.
Багара,Балан,Балєв,Барзіков,Боєв,Божан, Буртаченко,Драгін,Дудніченко, Заступай, Кабаченко, Касяненко, Kauliņš, Каціка, Команов, Кучер, Лихобаба, Мельниченко, Павленко, Пономаренко, Сърданов, Скаржинский, Сорока,Степаненко, Танасов,Чекар,Чернов, Янченко
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 516 517 518 519 520 * 521 522 523 524 ... 554 555 556 557 558 559 Вперед →
Модератор: РоманС
Вверх ⇈