ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Подольская губерния

Здесь объединены вопросы касающиеся данной территории и проживавщих на ней лиц.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 394 395 396 397 398 * 399 400 401 402 ... 554 555 556 557 558 559 Вперед →
Модератор: РоманС
lisova

Винница
Сообщений: 124
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 110
Метрические книги записей гражданского состояния по населённому пункту с.Смила Винницкой обл.Улановский район.Криницкий Степан Назарович 1900года.
Shtopor

Shtopor

Гондурас
Сообщений: 7129
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9699
lisova, хватит разводить спам и лодырничать! Я Вам все реквизиты дал для работы в личку ещё в июне. Марш работать в Винницкий архив, а не строчить одно и тоже по разным темам. Вы живёте в Виннице и даже в архив местный лень сходить. И не говорите, что этого дела в архиве нет, я его сам в руках держал.

ДАВО Винницкий архив.
Подільська губернія 2. Літинський деканат 3. Уланівська римо-католицька церква, м. Уланів Літинського пов. Подільської губ.
Народження: 1900: ф. 904, оп. 6, спр. 20
---
Корвалол-Клаб переехал в Телеграм. По вопросам вступления в клуб обращаться в личку.
САХА

САХА

Хмельницкий
Сообщений: 2070
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1463
Добрый день, Shtopor!!

Криницкий Степан Назарович на сто процентов православный.
Что ж Вы даму послали в костел?? Ей в церковь надо-ть.


уважением Якут
---
"Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
Shtopor

Shtopor

Гондурас
Сообщений: 7129
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9699
САХА, добрый день!
Эта дама уже пишет с полгода одно и тоже по разным веткам. Ищет Цилинских и Криницких. Цилинские на 100% католики, у нее даже есть какая-то отдельная метрика из костела, и я ей дал все реквизиты дел с которыми я сам работал, и которыми Вы мне помогли в свое время. У меня соседний приход был Кумановецкий. Объяснил как дальше работать.
Если бы человек работал, то давно бы сам определился за полгода какого вероисповедания его предки и какие метрики сохранились и где они есть по приходу и по Цилинским и по Криницким тоже. В любом случае начинать надо через местный Винницкий архив. Я не уверен, что Криницкие будут православными, но это все легко проверить. Просто надо добраться до местного архива.
---
Корвалол-Клаб переехал в Телеграм. По вопросам вступления в клуб обращаться в личку.
САХА

САХА

Хмельницкий
Сообщений: 2070
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1463
Shtopor, добрый вечер!!
Большая часть Криницких живших в Подольской губернии - православные.
Причём с давнего времени. Из них половина - выкресты.
Католиками были Крыницкие, а это разные абсолютно рода.
Последние тоже к концу 19 века отползли в православие через браки с православными.
Ну селяви такая. Род потерял своё прошлое и не приобрёл ничего кроме собственности,
к приобретению которой всю жизнь стремился..
Я Назаров в католичестве ни разу не встретил. Может не повезло?!!!



уважением Якут
---
"Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
Zlatko

Ленинградская область
Сообщений: 260
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1485

САХА написал:
[q]
Большая часть Криницких живших в Подольской губернии - православные.
Причём с давнего времени. Из них половина - выкресты.
[/q]

Уважаемые коллеги, такая осведомленность в судьбах фамилий по-хорошему удивляет и радует!
Но в интересующем меня варианте переставлены буквы...А что можно сказать о КИРницких? Мои - уроженцы с. Супруньковцы Ново-Ушицкого у., конец 19 в.
---
Тетеря, Руденко, Зинченко (Херсонский уезд); Ананьины, Воронкины, Золотаревы, Ерины, Сорокины, Соловьевы, Щуровы ( Беловская вол. Суджанского у.); Горловы и Сизовы (ст. Убеженская Краснодарский край); Ходусовы (Чернигов и Кубань); Савосины (Козельский у.); Кирницкие (Ушицкий уезд,с. Супруньковцы)
Basenka
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста куда обратиться по данному вопросу и откуда начать поиски по следующему вопросу:

1. Моя бабушка Лейзерович Бася Ефимовна родилась 17.08.1921 года в Каменец-Подольском районе, Новая-Ушица, Западная Украина.
Умерла она 07.05.1975г.
Будучи на Украине пошла учиться в медицинское училище, поэтому не была расстрелена. Бабушка в последствие прошла всю ВОВ как капитан медицинской службы. Расстреляли ее отца, мать и малолетнюю сестру.

Вопрос следующий: мне нужно разыскать архивы, с записями о ее рождении. Нужно получить каким-то образом справку, выписку или свидетельство о рождении на мою бабушку Лейзерович Басю Ефимовну.

Заранее очень благодарю за ответы по-существу и полезные комментарии. Всем добра!
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1254

Basenka написал:
[q]
Бася Ефимовна родилась 17.08.1921
[/q]

Лейзерович Ефим Яковлевич 1898г.р.
Год рождения: __.__.1898
гв. рядовой
в РККА с __.__.1942 года
Место рождения: Украинская ССР, Николаевская обл., г. Херсон

Не Ваш, правда, это юг.

Basenka написал:
[q]
Расстреляли
[/q]

Кто, где, когда?
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
pradid

Сообщений: 3458
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1389
Basenka

по книгам памяти хмельницкой обл. и по спискам репрессированных винницкой обл. ваших нет совсем.

попробуйте поискать на еврейском сайте яд-вашем
---
Зарегистрирован добровольно для поиска родственников
An64

Сообщений: 320
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 374
[ Ответ на сообщение Basenka ]


Попробуйте обратиться в архив военно-медицинских документов. Может быть сохранилось личное дело.

Прикрепленный файл: Лайзерович.jpg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 394 395 396 397 398 * 399 400 401 402 ... 554 555 556 557 558 559 Вперед →
Модератор: РоманС
Вверх ⇈