ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Волынская Губерния

Здесь объединены вопросы касающиеся данной территории и проживавщих на ней лиц.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 19 20 21 22 23 * 24 25 26 27 ... 434 435 436 437 438 439 Вперед →
Модератор: РоманС
fortyna
Участник

fortyna

Нижний Новгород
Сообщений: 68
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 46
Strzelbicki, спасибо за столь скорый ответ. Простите можно уточнить? Вы пишите о Чорторыйське, а у меня в документах Новочарторыйск. Это одно и то же? И существует ли сейчас этот населенный пунк? Это село или город?
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников.
Strilbycki
коzакы & шляхта Стрѣльбыцькі, Остапці

Strilbycki

Kyiv, Ruthenia // Київ, Україна
Сообщений: 3564
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3327
Такой населенньій пункт существует

село Нова Чортория, Житомирська обл. http://istvolyn.info/index.php...amp;id=920

есть даже техникум с сайтом - http://osvita.work.ua/ua/colleges/361/
---



fortyna
Участник

fortyna

Нижний Новгород
Сообщений: 68
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 46
Мое скромное спасибо "+", Strzelbicki.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников.
САХА

САХА

Хмельницкий
Сообщений: 2066
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1460
vlad kaitan
Из перечисленного Вами, только посемейные списки представляют интерес.
Что есть разносная книга - объяснить не могу. Это надо точно по фонду смотреть, в каком именно. Книг таких было десятка три. Что-то вроде ведомости на что-то. Чаще инициалы, чем имена и отчества.
Тоже самое и паспортные реестры. Как правило это журналы выдачи оных, где прописан номер, фамилия, имя, отчество и дата выдачи.
Уважением Якут
---
"Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
belyav79
Начинающий

Сообщений: 45
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 14
Уважаемые форумчане,
не знает ли кто из Вас село Ноздрищ или что-то подобное, Народичского района, Житомирской области (Волынской губернии). Там родилась моя прапрабабаушка, но информации про это место нигде не нашел sad.gif
Спасибо.
---
Белявские - Полтавская (Черниговская) область, Левины - Черниговская область, Бронштейн, Биргер, Беркович, Вайсбанд - Житомирская (Волынская), Осокины, Камешковы - Ярославская, Степановы - Волосово (Питер и область)
vlad kaitan
Участник

Сообщений: 85
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 8
саха, благодарю Вас за ответ.
---
vlad
vlad kaitan
Участник

Сообщений: 85
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 8
саха, благодарю Вас за ответ.
---
vlad
Anna363
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 3
Уважаемые форумчане!
У меня сложилась такая ситуация. Достаточно давно я веду переписку с архивом Житомирской области. Примерно полгода назад я направила им очередной и вполне стандартный запрос с целью выявить сведения о рождении членов семьи моей прабабки.
И вот, пару недель назад получаю приглашение консульского отдела Посольства Украины в РФ получить ИСТРЕБУЕМЫЕ мной документы в количестве 4-х штук, после оплаты консульского сбора по 1997 рублей за каждый документ!!! confused.gif confused.gif Собственно, что это за документы, откуда и за что biggrin1.gif не указано, и об этом остается только догадываться. Я веду переписку только с одним учерждением Украины, поэтому, примерно так прикидываю, что скорее всего "истребуемые" документы - это как раз то, что я ожидаю из архива.
Телефон консульского отдела не отвечает, пишу им письмо по электронной почте с логичной просьбой объяснить, какие же документы мне предлагается получить. Сегодя получила ответ, что документы это четыре архивных справки о рождении моей прабабки и ее сестер. Справки, как я понимаю, стандартные, такие же, как я получала раньше напрямую из архива.
Я в полном недоумении. Во-первых, сам архив мне так и не ответил. ВО-вторых, с каких пор взаимодействие с архивами осуществляется через консульский отдел, уже не говоря о том, что это взаимодействие облагается весьма нехилым консульским сбором.
Возможно, кто-то из форумчан сталкивался с подобными случаями...
САХА

САХА

Хмельницкий
Сообщений: 2066
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1460
Anna363
пани!!!!
Это происходит по статьям международной конвенции, Женевской кажется. Да впрочем название не имеет значения.
Всё происходит так. Вы запрашиваете выписки, архив их посылает в главное управление архивов Украины, там визируют, потом это идёт в консульский отдел Мида Украины, где тоже визируют и вручают Вам через консульский отдел Вашего Мида. Две тысячи рулей за эту процедуру - это не хило!!!!!
Вообще-то выписка такая стоит наверное не более 100 гривен за штуку. Мне кажется, что вам не надо иметь всех этих консульских заверений. Я бы на Вашем месте не стал оплачивать эту маячню.
Попробуйте отписать в архив с просьбой не заверять данные через эту процедуру. И ещё!!! Киньте письмо на пани Гинзбург, это глава архивов Украины. На сайте архивов Украины есть её адрес электронной почты. Грабёж, право, да и только!!!
Я Вам сочувствую весьма и поддерживаю Ваше право на получение выписок минуя хитрозадых дипломатов.
Уважением Якут
---
"Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
lSadovina

lSadovina

Йошкар-Ола
Сообщений: 308
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 96
Anna363 Анна, у меня была аналогичная ситуация. не спешите ничего оплачивать. Я дозвонилась до Консульства и мне с возмущением ответили, что нужно внимательно читать их письмо. Там написано, что можно узнать, что за документы у них находятся, а потом решать, получать их или нет. Мне зачитали ответ Житомирского архива о том, что запрашиваемых мной сведений в архиве нет. Впрочем, все это очень напоминает "развод". А если бы я заплатила 1997руб. и получила пустышку?
Как-то все непорядочно...
Будьте бдительны!
С уважением. Лидия
---
Заблоцкие (Волынь, г.Киев) ,Побережные(.Житомирская обл. г.Киев), Романовские,Лотоцкие,Войтенко (Немиров,Брацлав,Тульчин,Винница) Голубовские (Хмельник)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 19 20 21 22 23 * 24 25 26 27 ... 434 435 436 437 438 439 Вперед →
Модератор: РоманС
Вверх ⇈