Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Волынская Губерния

Здесь объединены вопросы касающиеся данной территории и проживавщих на ней лиц.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21 22 * 23 24 25 26 ... 375 376 377 378 379 380 Вперед →
Модератор: РоманС
САХА

САХА

Хмельницкий
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1164
vlad kaitan
Всё зависит от времени составления оных.
Уважением Якут
---
"Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
vlad kaitan
Участник

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 8
Спасибо, информация по фондам следующая:
посемейные списки 1892-1915 гг.
разностная книга за 1884 г.
паспортные реестры 1902-1915 гг.

Благодарю заранее,

---
vlad
vlad kaitan
Участник

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 8
Спасибо, информация по фондам следующая:
посемейные списки 1892-1915 гг.
разностная книга за 1884 г.
паспортные реестры 1902-1915 гг.

Благодарю заранее,

---
vlad
fortyna
Участник

fortyna

Нижний Новгород
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 43
Добрый день. Мои прабабушка и прадедушка крестьяне Волынской губернии Новоград-Волынского уезда Ново-Чарторыйской волости местечка Новочарторыйска. Не подскажите существует ли этот населенный пункт в наше время и как сейчас называется?
Прадедушка: Данилов Степан Федорович
Прабабушка: Данилова Анастасия Константиновна
Откликнитесь, пожалуйста, кто располагает подобной информацией
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников.
Strilbycki
коzакы & шляхта Стрѣльбыцькі, Остапці

Strilbycki

Kyiv, Ruthenia // Київ, Україна
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3308
За совiтiв, Чорторийськ перейменували в Червоноармiйськ.

За большевиков, Чорторыйськ переименовали в Червоноармийськ.
---

fortyna
Участник

fortyna

Нижний Новгород
На сайте с 2008 г.
Strzelbicki, спасибо за столь скорый ответ. Простите можно уточнить? Вы пишите о Чорторыйське, а у меня в документах Новочарторыйск. Это одно и то же? И существует ли сейчас этот населенный пунк? Это село или город?
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников.
Strilbycki
коzакы & шляхта Стрѣльбыцькі, Остапці

Strilbycki

Kyiv, Ruthenia // Київ, Україна
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3308
Такой населенньій пункт существует

село Нова Чортория, Житомирська обл. http://istvolyn.info/index.php...amp;id=920

есть даже техникум с сайтом - http://osvita.work.ua/ua/colleges/361/
---

fortyna
Участник

fortyna

Нижний Новгород
На сайте с 2008 г.
Мое скромное спасибо "+", Strzelbicki.
---
САХА

САХА

Хмельницкий
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1164
vlad kaitan
Из перечисленного Вами, только посемейные списки представляют интерес.
Что есть разносная книга - объяснить не могу. Это надо точно по фонду смотреть, в каком именно. Книг таких было десятка три. Что-то вроде ведомости на что-то. Чаще инициалы, чем имена и отчества.
Тоже самое и паспортные реестры. Как правило это журналы выдачи оных, где прописан номер, фамилия, имя, отчество и дата выдачи.
Уважением Якут
---
"Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
belyav79
Начинающий

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 13
Уважаемые форумчане,
не знает ли кто из Вас село Ноздрищ или что-то подобное, Народичского района, Житомирской области (Волынской губернии). Там родилась моя прапрабабаушка, но информации про это место нигде не нашел sad.gif
Спасибо.
---
Белявские - Полтавская (Черниговская) область, Левины - Черниговская область, Бронштейн, Биргер, Беркович, Вайсбанд - Житомирская (Волынская), Осокины, Камешковы - Ярославская, Степановы - Волосово (Питер и область)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21 22 * 23 24 25 26 ... 375 376 377 378 379 380 Вперед →
Модератор: РоманС
Вверх ⇈