ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Волынская Губерния

Здесь объединены вопросы касающиеся данной территории и проживавщих на ней лиц.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 238 239 240 241 242 * 243 244 245 246 ... 434 435 436 437 438 439 Вперед →
Модератор: РоманС
Nick_Kourpan

Nick_Kourpan

Частный специалист

Санкт-Петербург
Сообщений: 462
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1043
В Овручском уезде был в 19в и до второй половины 20в хутор Сташкевичи (на северо-востоке; на Викимапии и сейчас как нежилой отмечен). Его жители, судя по статистике начала 20в, были малочисленными и, скорее всего, носили только одноименную фамилию, являясь переселенцами из села Сташки, примыкающего к Овручу. Я безуспешно пытаюсь найти, к какому приходу относился хутор. Посмотрел по исповедкам 1912-1913 в Житомирском архиве, кажется, все соседние приходы, но не нашел хуторян. В Заручайскую и костел, куда ходили Сташкевичи из села Сташки, их тоже нет. В описании епархии по приходам хутор не упомянут. В современном справочнике в архиве - тоже нет хутора. Может, кто-нибудь встречал какие-то упоминания, или натыкался на упоминания хуторян в каком-нибудь приходе?
---
Помогу в РГИА и архивах СПб (в т.ч., в архиве ФСБ). Также помогу с молоканами и с т.н. Смоленской шляхтой в Закамье; проект "Великія описи": https://inv.velikie.org
MariaMariaMaria

Сообщений: 108
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 19

Serhij Shynkar Snikers написал:
[q]
[/q]

А что значит общий реестр?
По новоград волынской синагоге с 16 по 21 год смотрели, не нашли наших.
Что это за общий реестр, подскажите. В эти года один из братьев должен был родиться в 1922 году.
Я видела книги ЗАГСа за 1925 год в Житомирском архиве, но написано по Новоград Волынску. А там ли они регистрировали? Еще Славута у них рядом была, а скорее всего вообще Берездов.
А Берездов в каком архиве? Существуют ли какие то описи, в которых можно найти Берездов?
Знаю что Каменец - Подольский Архив пострадал, но возможно, что документы до архивов за те года во время пожара еще не доехали. А пережили они войну?
---
Ищу корни, фамилия Хулис, Хулиц
Kulakowska

Сообщений: 123
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 42
MariaMariaMaria, мне кажется есть смысл поискать в записях из Славуты, там много евреев жило, скорее всего эти записи хрянятся в Хмельницуом областном архиве.
---
Ищу сведения по Кулаковским, Каминским, Хмелевским из Изяславского района и Милиневским, Кососбуцким из Славутского, Пламадеевым из Кировоградской области.
MariaMariaMaria

Сообщений: 108
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 19

Kulakowska написал:
[q]
[/q]

У вас в подписи указаны поиски в Славутском районе. Может Вы владеете информацией о сохранности документов по этой местности?
Я и по Берездову не могу найти архивных документов пока.
---
Ищу корни, фамилия Хулис, Хулиц
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095

MariaMariaMaria написал:
[q]
Берездову
[/q]

Берездовский район не долго существовал.

21 липня 1924 року при реорганізації адміністративно-територіального поділу Берездів втратив статус районного центру. У лютому 1935 року було відновлено Берездівський район, який існував до 1959 року. Після адміністративної реформи 1959 року Берездівський район було поділено між Славутським та Шепетівськими районами.
Kulakowska

Сообщений: 123
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 42

MariaMariaMaria написал:
[q]
[/q]
, я искала по католикам в Славутском раоне, многое нашлось в Хмельницком архиве.
Мне как-то попадалась база данных о евреях, рожденных на этих террирориях, завтра постараюсь найти ссылку и напишу Вам.
---
Ищу сведения по Кулаковским, Каминским, Хмелевским из Изяславского района и Милиневским, Кососбуцким из Славутского, Пламадеевым из Кировоградской области.
Kulakowska

Сообщений: 123
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 42

Geo Z написал:
[q]
[/q]

Geo Z, я знаю что Вы все знаете , если не трудно, не могли бы ответить на мой вопрос в теме "Как найти слудившего в царской армии"? worthy.gif Буду очень благодарна rose.gif
---
Ищу сведения по Кулаковским, Каминским, Хмелевским из Изяславского района и Милиневским, Кососбуцким из Славутского, Пламадеевым из Кировоградской области.
MariaMariaMaria

Сообщений: 108
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 19

Geo Z написал:
[q]
[/q]

Получается в 1925 году с Чернокалы было в Славутском районе?
Ну собственно, вопрос: где же все таки у Чернокал был сельсовет и к какому районному центру они относились с 1925 по 1935 год? Разговаривала с очень очень взрослым родственником, жившем там же. Он, конечно, в силу возраста путается в показаниях)) но не от него одного я слышу в разговоре упоминание о с Рыловка. Там кладбище есть, на нем похоронены мои родственники. Я пока не очень могу связать Рыловку, жили то они в Чернокалах, затем в с Хоровец, почему захоронения в Рыловке.
А одна из справок о родителях моего деда, по запросу военкомата пришла из КПУ Берездовского комитета Каменец подольской обл г. Староконстантинов, но справка 1953г. Это еще дальше от Чернокал.
Учитывая возможность передвижения, железные дороги вот и думаю, где же они могли регистрировать. Или вообще раввин приезжал к ним. Но он куда то же сдавал документы.
Запуталась совсем.))
---
Ищу корни, фамилия Хулис, Хулиц
MariaMariaMaria

Сообщений: 108
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 19

Kulakowska написал:
[q]
[/q]

Спасибо огромное! Буду очень благодарна.
---
Ищу корни, фамилия Хулис, Хулиц
Kulakowska

Сообщений: 123
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 42
MariaMariaMaria, сот ссылки, может быть повезет
https://www.jewishgen.org/

http://www.avotaynu.com/holocaustlist/l2.htm

http://j-roots.info/index.php?...ew=article

http://jri-poland.org/town/tarnopol.htm тут можно искать по фамилии и по городу

Удачи в поисках!
---
Ищу сведения по Кулаковским, Каминским, Хмелевским из Изяславского района и Милиневским, Кососбуцким из Славутского, Пламадеевым из Кировоградской области.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 238 239 240 241 242 * 243 244 245 246 ... 434 435 436 437 438 439 Вперед →
Модератор: РоманС
Вверх ⇈