Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Одиночные сообщения в темах


← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: РоманС
Агрикола
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4
Поиск
Очень верно замечено, что бывшая Волынская губерния, а тем более Волынское воеводство и нынешняя Волынская область- не совсем одни и те же вещи, хотя в их основе- исторический край Волынь.
О названии ,истории с давних времен желающим могу поведать.
В нынешнее время меня, как жителя области и историка интересуют торговые места времен средневековья.
За информацию буду благодарен]
KS

Сообщений: 161
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 31

Брацлавское Воеводство Речи Посполитой

Слышал в Киевском историческом архиве храняться полськии переписи населения(до 1795 г) по Брацлавскому воеводству
Эти земли после1795 г стали частью Подольской губернии.
Был бы благодарен на отклики заинтересованных людей.
svyatozora
Начинающий

Киев
Сообщений: 25
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7
про немцев-колонистов Волынской губернии

В 1898 году Надворный Советник Василий Михайловичь Григоровичь-Барский купил у дворянина Антона Иосифовича Родзевича часть имения при д. Усолусы, Волынской губ., Житомирского уезда, Барашевской волости.
Один из участков имения, называемого Колония Кунанка, Григоровичь-Барский отдал в аренду, сроком на 12 лет.
Вот список немцев, арендовавших землю в Колонии Кунанка:
Август Курц- арендовал 30 дес. за 720 руб.;
Вицентий Вишневский - 8 1/2 дес, за 204 руб.;
Леопольд Шиллер - 10 дес, за 240 руб.;
Даниил Шульц - 9 дес, за 216 руб.;
Фридрих Визе - 8 дес, за 192 руб.;
Вильгельм Штанман - 16 дес, за 384 руб.;
Даниил Фурман - 19 дес, за 450 руб.;
Фридрих Кох - 12 дес, за 288 руб.;
Мартын Доус - 12 дес, за 289 руб.;
Самуил Фредеркинд - 11 дес, за 264 руб.;
Карл Гольд - 10 дес, за 240 руб.;
Иван Фишер - 21 дес, за 604 руб.;
Кристиан Гольц - 8 дес., за 192 руб.

Ну, может кому пригодится...
---
Ищу Белоус, Кузора (Черниг. обл., с.Тимоновичи); Сорока,С(Ш)ульженко, Бордюг, Родзевич (Житом. обл., с.Усолуси)____Нехай щастить!!!
Жалоба (1)
alla1962
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Ревизские сказки Бессарабской губернии


Друзья, подскажите, кто знает, в архивах каких городов они могут находиться! Заранее спасибо.
AISHA
Начинающий

Украина
Сообщений: 39
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6
с. Боровка Ямпольского уезда Подольской губернии
Обращение ко всем кто родился, проживал или имеет родственников в с. Боровка Черновицкого района Винницкой области

Давайте объеденимся для соместного поиска информации по истории села, родственников, людей проживавщих в селе.

На данный момент располагаю информацие по данной теме, но хотелось бы знать как можно больше.

С уважением AISHA
---
Поиск: Цыбульские, Гаркуша, Шлапак (Шлапинские), Скорич
jan_kowal
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6

Метрические Книги greko-cath. церковь
Я приветствую !
Разыскивает их с настепуйацицх миейсцовосци:
1. Иvацзов и Плотицз (Тернополь) 1790-1840,
2. Розиска (Скалат) 1814-1830,
3. Дзвиниацзка (Борсзсзоw)
4. Лосиацз (Борсзсзоw)

Я приветствую,
Иван K.
Strilbycki
коzакы & шляхта Стрѣльбыцькі, Остапці

Strilbycki

Kyiv, Ruthenia // Київ, Україна
Сообщений: 3569
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3327
каталог метричних книг Галичини

http://uht.org.ua/ua/part/genealogija/article;124/

Метричні книги реєстрації хрещених, вінчаних і померлих у православних і греко-католицьких парафіях Галичини XVII-XVIII cтоліть (зведений каталог опрацьованих книг)
---



AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776

Острог, мещане-евреи

Кто-нибудь может сориентировать, по Острогу по мещанам-евреям, конец 19- 20 век какие-либо источники сохранились? Судя по сайту Вайнер, только перепись 1920-х годов? М.б., кому-то известны каки е-либо массовые источники, типа посемейных списков, за чуть более ранний период?
nimisida
Новичок

nimisida

Ростов-на-Дону
Сообщений: 20
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 8
Доброго времени суток Всем!Подскажите где можно посмотреть метрические записи из Жмеренки?Я ищу свою прабабушку Анастасию Васильевну фамилию точно не знаю,предположительно Моисеева либо Николаева.Предположительно в 1916-1917 году она вышла замуж за моего дедушку Барладян Савву Тимофеевича и уехала с ним в село Кириет-Лунга,там записей о заключении их брака нет,хотелось бы узнать ее девичью фамилию! Все кто может чем то помочь,прошу писать в Личные сообщения или mous1992@mail.ru
Эта тема была выделена из темы "Винницкая область" (3 июля 2020 13:13)
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: РоманС
Вверх ⇈