Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Черновицкая область

Здесь объединены вопросы касающиеся данной территории и проживавщих на ней лиц.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 10 11 12 Вперед →
Модератор: РоманС
berenc
Новичок

Москва
Сообщений: 4
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 7
Доброго времени суток! Ищу сведения о дедушке, звали его Буренчук Гавриил Маркович, проживал в Черновицкой области, селе Василiвка(Васильевка, Василеуцы) Секурянского района, дата рождения неизвестна, приблизетельно 1910-1920. Очень долго пыталась найти по нему хоть какую-то информацию, но все тщетно.. В familysearc, не имея года рождения, также ничего толкового обнаружить не удалось, а по снимкам это почти невозможно. Если вы можете помочь мне найти о нем хоть какое-то упоминание, буду очень благодарна! Спасибо заранее!
berenc
Новичок

Москва
Сообщений: 4
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 7
Доброго дня участникам форума! Можно ли на основании найденной в МК записи и наличии подтверждающих родство документов, восстановить из органов РАГСа какие-либо свидетельства о человеке, связь с которым давно утеряна (с 1960-ых), найти информацию о его родственниках, через сам Черновицкий РАГС? К кому можно обратиться с этим вопросом (напишите лично)? Спасибо!
panIgor

Донецьк
Сообщений: 180
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 86
Вечер добрый , уважаемые форумчане. Кто чем поможет? Начал изучать родовид жены.Ее отец родом из Черновецкой области, Кицманський район, с.Неполокивци. Одна из его бабушек носила фамилию Ав(у)бек,чтобы оно могло означать.Как историк, решил, что это тюрская фамилия,в инете нашел подтверждение, что да, тюрки.А родычи из села,говорят, что это пришлые из Австро-Угорской империи и австрияки?????????Спасибо.
---
Донецьк
Dr Livsi

Dr Livsi

Украина
Сообщений: 745
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 695
Колеги, хто останнім часом замовляв скани в архіві?
Які там зараз ціни і строки виконання?
---
Шукаю і знаходжу у Кіровограді.
Багара,Балан,Балєв,Барзіков,Боєв,Божан, Буртаченко,Драгін,Дудніченко, Заступай, Кабаченко, Касяненко, Kauliņš, Каціка, Команов, Кучер, Лихобаба, Мельниченко, Павленко, Пономаренко, Сърданов, Скаржинский, Сорока,Степаненко, Танасов,Чекар,Чернов, Янченко
igorinta
Начинающий

Сообщений: 48
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 42
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, есть подозрение, что предки переселились с территории современной Черновицкой области, подозрение на село Михайловка (Кельменецкий район, Черновицкая область). К какому приходу относилось данное село в середине XIX века? Где можно посмотреть эти метрические книги, только в архиве или они есть на familysearch? Заранее спасибо
EkaterinaZakrieva
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 8
Здравствуйте!
Не знает кто-нибудь какие католические церкви были в селе Старый Волчинец Глыбокского р-на на 1915 год?
Konstantin Oren

Сообщений: 1051
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1762
Разыскивается беженка Скрябина Харитина Васильевна, из Бессарабской губернии, Хотинского уезда местечка Новосельца.

Донские областные ведомости 1916, № 12 (16 января)
http://vivaldi.dspl.ru/pn0010238/details
---
Ищу сведения о Братченко, Островерхов, Молчановых, Дробышевых, Чесноковых, Павловских, Лепетун, Кульбида
svmlider
Новичок

Обнинск
Сообщений: 2
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте! Помогите пожалуйста в поиске метрической книги, где содержалась бы информация о моем прадеде: Максимнюк Николай Яковлевич 1883 года рождения. Есть информация от родственников, что он родился и проживал в Черновицкой области, в Украине. Воевал в Первую мировую войну в составе австро-венгерской армии и попал в плен в России. Проживал с 1919 года на территории Омской области в селе Лебяжка. Писал прошение о вступлении в российское подданство (данную информацию нашла в Тобольском архиве).

Прикрепленный файл: 1.png2.png, 1150599 байт3.png, 746257 байт4.png, 1139742 байтАрхивная справка Называевского архива.tif, 247982 байт
obnon

москва
Сообщений: 148
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 71
Уважаемые форумчане Инт5ересуют фамилии Цимблер и Цитерер г.Черновцы.
---
Сенюковы(Брянск-Малфа),Мусинские(В-Устюг), Зверевы переселенцы с Харьковской губернии на Ставрополье ,а так же собираю материалы по 83 Самурскому пехотному полку РИА и 89 Беломорскому пехотному полку РИА и Лальскому отряду стражников
sstrelchuk

sstrelchuk

Сообщений: 160
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 878

svmlider написал:
[q]
[/q]

Согласно данным сайта https://ridni.org семей с такой фамилией по всей Черновицкой области значиться достаточно много. Т.е. не зная примерно поселения и к какому приходу относился, и какой конфессии, нужно будет просматривать всё подряд. Из православных приходов встречал такую фамилию в селе Глыбокая. По остальным вопросам пишите в личные сообщения.
---
Ищу потомков родни, уроженцев с. Старая Криуша, Воронежская обл:
- ДИДЕНКО ИВАНА АНДРЕЕВИЧА (1893гр)
- ДИДЕНКО АРТЁМА АНДРЕЕВИЧА (1903гр)
- ДИДЕНКО ПАВЛА АНДРЕЕВИЧА (1909гр)
- ДИДЕНКО ГРИГОРИЯ АНДРЕЕВИЧА (1912гр)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 10 11 12 Вперед →
Модератор: РоманС
Вверх ⇈