Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Курилка

место для поговорить

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17 18 * 19 20 21 Вперед →
Модераторы: djaha, Liporskiy
Elo4ka

Elo4ka

Москва
Сообщений: 95
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 82

djaha написал:
[q]
так щедро внедряемых по всей стране МФЦ.
[/q]


Знаю лично одного из руководителей МФЦ в г. Москве. Очень грамотная и разумная женщина. Выросла до руководителя что называется "с нуля". Образованная, грамотная, разумная, видит все недостатки системы, работает без выходных и без отпусков. Ничего изменить не может. Зарплаты копеечные, сотрудники "никакие". Она не может их сократить, уволить тех, кто не способен работать как надо, набрать новых, отвечающих ее требованиям, т.е. не может сделать ни-че-го!!! Я все переживаю, что она уйдет. На нее уже смотреть страшно. Вот если бы такие люди работали в МФЦ, все было бы иначе. Но кто ж им даст-то? А сегодняшняя никчемная справка стоила 200 руб., причем надо было бежать в Сбербанк чтобы оплатить пошлину. Аппарат, принимающий оплату в самом центре Москвы, за 1,5 года существования МФЦ так и не поставили smile_030.gif Завтра ехать в ЗАГС. Страшноватенько!
---
Трушины, Куликовы, Грушины (г. Воскресенск, Коломна Московской области, Муромино Рязанской области), Васины, Трусковы (дер. Старая, Рославлево) Воскресенского района Московской области, Зыбины, Григорьевы, Егоровы, Ниловы (Вяземский, Сычевский уезд Смол
djaha
Модератор раздела

djaha

Cehuen-SPb
Сообщений: 1356
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 957

Elo4ka написал:
[q]
Вот если бы такие люди работали в МФЦ, все было бы иначе
[/q]

Увы нет. Весь проект запилен под одну цель и эффективность/качество работы тут не имеет ни малейшего значения. Главное - на федеральном уровне отчитаться о размере освоенного бюджета и количестве открытых точек. Все. Если не верите мне, спросите у вашей знакомой.
---
Помогу в РГИА, ЦГИА СПб, ЦГА СПб в обмен на архивы: Сызрань, Ярославль, Тамбов, Уфа, Казань
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5082

Elo4ka написал:
[q]
причем надо было бежать в Сбербанк чтобы оплатить пошлину. Аппарат, принимающий оплату в самом центре Москвы, за 1,5 года существования МФЦ так и не поставили
[/q]

А в чем проблема оплатить через интернет-банк заранее, а в любом удобном отделении банка взять заверенную копию исполненного платежного поручения? Не только же государство, но и граждане должны приобщаться к ИТ-технологиям. А то зайдешь на почту, а половина очереди стоит с жировками - теряешь уйму времени.
Elo4ka

Elo4ka

Москва
Сообщений: 95
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 82

djaha написал:
[q]
Если не верите мне, спросите у вашей знакомой.
[/q]


Почему же не верю?! И спрашивать нечего, она и сама об этом говорит. А как Вам нравится открытие передвижной точки МФЦ 9 мая в Парке культуры им. Горького? И сотрудник должен был сидеть там до 22.00. Кому придет в голову идя на прогулку в праздник захватить с собой документы, а то вдруг по дороге МФЦ попадется? Ну не дурь? Показуха!
---
Трушины, Куликовы, Грушины (г. Воскресенск, Коломна Московской области, Муромино Рязанской области), Васины, Трусковы (дер. Старая, Рославлево) Воскресенского района Московской области, Зыбины, Григорьевы, Егоровы, Ниловы (Вяземский, Сычевский уезд Смол
Elo4ka

Elo4ka

Москва
Сообщений: 95
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 82

Maksim Andreevich написал:
[q]
А в чем проблема оплатить через интернет-банк заранее,
[/q]

Так все равно бежать в банк за копией исполненного платежного поручения, так в чем прогресс? 101.gif Да и сумму платежа обычно озвучивают в момент подачи заявления. Как показывает практика, если лично подать заявление в МФЦ, а не посредством ИТ-технологий, то результат получаешь быстрее, а иногда сразу.
---
Трушины, Куликовы, Грушины (г. Воскресенск, Коломна Московской области, Муромино Рязанской области), Васины, Трусковы (дер. Старая, Рославлево) Воскресенского района Московской области, Зыбины, Григорьевы, Егоровы, Ниловы (Вяземский, Сычевский уезд Смол
djaha
Модератор раздела

djaha

Cehuen-SPb
Сообщений: 1356
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 957
Найдя во мне тонкого ценителя дореволюционных документов коллега поделился своей историей.

В старо-древние времена семья его бабушки получила комнату в коммуналке в центре Питера. Обычная комната себе комната, с остатками лепнины и даже камином. А от предыдущих жильцов остался огромный обеденный стол, зеркало и гипсовый бюстик. Что там с зеркалом и столом случилось не известно, а бюстик так в этой семье и прижился. Стоял на шкафу, ни кого не трогал, пыль собирал. И ни кто его особо не замечал. Но у коллеги завелась жена и шибко этот объект ее пугал. Хотели выбросить, да тут случайно в гости зашел знакомый, говорит отдайте лучше мне, я начинающий художник, он мне в самый раз для набросков. Ну они отдали и забыли. А через месяц он приходит с повинной - так и так, я вашу статую разбил случайно. И оказалось, что бюст внутри был полый и кто-то запрятал в него документы и дырку обратно гипсом замазал. Документы оказались облигациями 1914 года Московско-Казанской железной дороги на имя некой вдовы.
Который день хожу и все размышляю - как же сложилась судьба этой вдовы. Вряд ли хорошо, иначе бюстик, пустой или с документами, оказался бы в семье ее потомков. Такая вот история...
---
Помогу в РГИА, ЦГИА СПб, ЦГА СПб в обмен на архивы: Сызрань, Ярославль, Тамбов, Уфа, Казань
tatarinivpobeda

tatarinivpobeda

Москва
Сообщений: 671
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 452
djaha
Ничего себе!!! Правда интересно, как сложилась судьба этой женщины........
---
Ищу сведения о Татаринове Иване Михайловиче 1916 г.р., уроженце с.Кузовка, Тульской области.
djaha
Модератор раздела

djaha

Cehuen-SPb
Сообщений: 1356
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 957
tatarinivpobeda Сколько лет, сколько зим ))

Хотелось бы верить, что успела она на последний пароход и успешно мигрировала в какие нить европы, но почему-то кажется что нет.
---
Помогу в РГИА, ЦГИА СПб, ЦГА СПб в обмен на архивы: Сызрань, Ярославль, Тамбов, Уфа, Казань
Son of Generations

Son of Generations

Санкт-Петербург
Сообщений: 811
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 442
djaha
А как ФИО той вдовы? Вдруг пригодится.
---
Баркановы - Псковская обл.
Бачурины - Тверская обл.
Дьяченко - Волгоградская/Ростовская обл.
Золотарёвы - Курская область
Корниловы - Тверская обл.
Самохины - Липецкая обл.
Тимоховские - Калужская обл.
djaha
Модератор раздела

djaha

Cehuen-SPb
Сообщений: 1356
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 957
Пожалуй мой самый любимый женский фото-портрет. К сожалению кто эта незнакомка не известно

deska8414.jpg
---
Помогу в РГИА, ЦГИА СПб, ЦГА СПб в обмен на архивы: Сызрань, Ярославль, Тамбов, Уфа, Казань
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17 18 * 19 20 21 Вперед →
Модераторы: djaha, Liporskiy
Вверх ⇈