ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Курилка

место для поговорить

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 * 13 14 15 16 17 18 19 20 21 Вперед →
Модераторы: djaha, Liporskiy
Liporskiy
Модератор раздела

Liporskiy

Москва
Сообщений: 154
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 171
Друзья, спасибо за поздравления и тёплые пожелания!

С Новым годом вас!
Здоровья вам и вашим близким. Радости, счастья, благополучия, мира и душевного комфорта.
Удачи в поисках!


С праздником!

Всегда ваши, Джаха и Липорский. 101.gif

1387360372_new-year-card-18.jpg
djaha
Модератор раздела

djaha

Cehuen-SPb
Сообщений: 1356
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 957

tatarinivpobeda написал:
[q]
Я росла без бабушки и дедушки.
[/q]

меня тут коллега на днях ввел в каматоз. он не то что бы без них вырос, он даже имени-отчества бабушек и дедушек не знает shok.gif
---
Помогу в РГИА, ЦГИА СПб, ЦГА СПб в обмен на архивы: Сызрань, Ярославль, Тамбов, Уфа, Казань
vlasira

Москва
Сообщений: 136
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 120
djaha

Самое обидное, что мы мало разговаривали с дедушками и бабушками о их жизни, детстве , родителях. Они нас любили и старались не "загружать" своими проблемами , воспоминаниями. А мы не понимали , что это необходимо не только для них , но и для нас самих .Мы очень много потеряли , потеряли связь со временем.

С уважением Ирина
---
История семьи- Кудряшовы, Тихо(а)новы, Старостины, Блиновы, Власкины, Кадетовы
tatarinivpobeda

tatarinivpobeda

Москва
Сообщений: 671
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 452
djaha

djaha написал:
[q]
он даже имени-отчества бабушек и дедушек не знает
[/q]

Не верю, не может быть такого.
Просто не хочу в это верить.
Когда я родилась, бабушки уже не было.
И никто не сомневался в выборе имени для меня.
Только Анна, как бабушка.
Это фото бабушки висит у меня над кроватью.

Прикрепленный файл: бабушка Анна Михайловна.jpg
---
Ищу сведения о Татаринове Иване Михайловиче 1916 г.р., уроженце с.Кузовка, Тульской области.
kflenmrj

kflenmrj

Барнаул Алтайский край
Сообщений: 861
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2581

tatarinivpobeda написал:
[q]
Не верю, не может быть такого.
[/q]

К сожалению может sad.gif У меня родители разошлись и я , зная только маминых родителей , не знала отчество деда по отцу , а у бабушки и имя полное не знала . По всякому бывает. Но именно это незнание очень подтолкнуло меня начать свой большой путь в родословие.Сейчас конечно много нового узнала. 101.gif
---
Ищу сведения о Ладутько(Белоруссия, Кемеровск.обл.,Краснояр. кр.), Еро(ю)шиных ( Пензенск. обл. .Краснояр. кр.), Шириных(Алт. кр., Томск, Воронежск. губерн.) )Костроминых (Алт. кр., Приморский кр.), Климе(о)нтовых ( Алт.кр.)
tatarinivpobeda

tatarinivpobeda

Москва
Сообщений: 671
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 452
kflenmrj
Значит моему сыну повезло.
Я тоже в разводе с его отцом.
Но по-прежнему сын все лето проводит в деревне с бабушкой по отцовой линии и ее многочисленной родней.
Мой бывший муж 6 ребенок в семье.
И мой сын очень любит и знает всех родственников по линии своего отца.
---
Ищу сведения о Татаринове Иване Михайловиче 1916 г.р., уроженце с.Кузовка, Тульской области.
kflenmrj

kflenmrj

Барнаул Алтайский край
Сообщений: 861
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2581

tatarinivpobeda написал:
[q]
Значит моему сыну повезло.
[/q]

Да, повезло! 101.gif
---
Ищу сведения о Ладутько(Белоруссия, Кемеровск.обл.,Краснояр. кр.), Еро(ю)шиных ( Пензенск. обл. .Краснояр. кр.), Шириных(Алт. кр., Томск, Воронежск. губерн.) )Костроминых (Алт. кр., Приморский кр.), Климе(о)нтовых ( Алт.кр.)
djaha
Модератор раздела

djaha

Cehuen-SPb
Сообщений: 1356
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 957

tatarinivpobeda написал:
[q]
Не верю, не может быть такого.
[/q]

Да всякое бывает. Диковато конечно такое слышать, но факт. Вон мадам kflenmrj очень доступный пример приводит.
---
Помогу в РГИА, ЦГИА СПб, ЦГА СПб в обмен на архивы: Сызрань, Ярославль, Тамбов, Уфа, Казань
kflenmrj

kflenmrj

Барнаул Алтайский край
Сообщений: 861
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2581

djaha написал:
[q]
. Диковато конечно такое слышать
[/q]

Видимо диковато то, что даже имени бабушек не знают ( имя дедов по отчеству родителей известно). Не буду здесь приводить свою историю незнания и исследования - в своём дневнике её описала, но приведу, как пример , что у двух знакомых девочек бабушек называли " баба Ляля " и " баба Тата". a_003.gif Угадай-ка! biggrin1.gif В детстве о полных именах особо не задумывались, а близких теряли в разном возрасте....
---
Ищу сведения о Ладутько(Белоруссия, Кемеровск.обл.,Краснояр. кр.), Еро(ю)шиных ( Пензенск. обл. .Краснояр. кр.), Шириных(Алт. кр., Томск, Воронежск. губерн.) )Костроминых (Алт. кр., Приморский кр.), Климе(о)нтовых ( Алт.кр.)
djaha
Модератор раздела

djaha

Cehuen-SPb
Сообщений: 1356
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 957
В знакомой русско-татарской семье бабушку звали просто Аби (бабушка по татарски), но дети не знали татарского и лет до 18 думали что это ее имя biggrin1.gif
---
Помогу в РГИА, ЦГИА СПб, ЦГА СПб в обмен на архивы: Сызрань, Ярославль, Тамбов, Уфа, Казань
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 * 13 14 15 16 17 18 19 20 21 Вперед →
Модераторы: djaha, Liporskiy
Вверх ⇈