Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Генеалогическое программное обеспечение »   FamilySearch. org »   Familysearch.org - архивная база мормонов
RSS

Familysearch.org - архивная база мормонов

общие вопросы по ресурсу, консультации, обмен опытом

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 606 607 608 609 610 611 612 613 614 ... 616 617 618 619 620 621 [ >>>>>> ]
Любчинова
Долгожитель форума
Ольга

Любчинова

Омск
Рейтинг: 4308 

microArt написал:
[q]
Президент России подписал закон о безопасном (суверенном) Интернете.
Вступит в силу с ноября 2019 года.
[/q]

Я с этим же вопросом пришла. Это теперь через обход блокировки на сайт будет нельзя попасть?
вот спасибо "заботливому" правительству и президенту... :angry:

---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Тампио
Долгожитель форума
«Спасибо» можно не писать. Просто нажмите [+]

Тампио

Санкт-Петербург
Рейтинг: 390 

Любчинова написал:
[q]
Это теперь через обход блокировки на сайт будет нельзя попасть?
вот спасибо "заботливому" правительству и президенту.
[/q]
Т.е. вы не знаете, но уже говорите "спасибо"?
BORISBEL
Долгожитель форума

BORISBEL

Рейтинг: 1589 

microArt написал:
[q]
Так что пока все работает, копируйте с облаков на внешние диски.
[/q]

С какого боку тут облака совершенно непонятно. Где тут проблема с "суверенностью"? Про яндекс и маил молчу, но даже гугл, подозреваю, физически держит облака и в России.

Любчинова написал:
[q]
Это теперь через обход блокировки на сайт будет нельзя попасть?
[/q]

А какая связь между мормонскими самоблокировками и бумаготворчеством нашего правительства?

[q]
По нынешнему тексту законопроекта сложно сказать, какие принципы и механизмы будут использоваться. Если полностью отключат движение трафика через границы России, ничего уже не поможет. Разве что найдутся умельцы, которые создадут альтернативные способы транзита трафика, — например, наладят спутниковый интернет, но вряд ли подобные системы станут массовыми.
Если же власти не будут «обрезать провода», а будут ограничивать какие-то отдельные виды трафика, в этом случае обойти ограничения поможет тот же VPN. Такие уловки работают даже в Китае.
[/q]
microArt
Долгожитель форума

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Рейтинг: 1773 

BORISBEL написал:
[q]
С какого боку тут облака совершенно непонятно.
[/q]

Я к тому, что с ноября может у нас Интернет поломаться. Доступ перестанет работать или еще что.
Всего ожидать можно.
Если для видео и прочих развлечений это не критично, то о сохранении важных данных лучше позаботиться заранее.
Вспомните, когда Телеграм ловили, много чего попортили.
Там же учения будут (вроде как отключать будут и смотреть на реакцию).

---
С уважением, Елена. Интересует приход Богородицкое (Хохловы Горки), Порховский уезд, Псковская губерния.
Выражаю свое согласие на хранение и обработку моих персональных данных.
akpetrov
Долгожитель форума

Малоярославец
Рейтинг: 628 

Если закон внимательно почитать - то из него потеря нами FS напрямую не следует. Как и потеря облаков буржуйских тем более.

Панику разводить не стоит: мормоны сами ограничивают доступ к своим сайтам и если мы будем иметь возможность VPN использовать заграничных серверов - сможем и к мормонам ходить.

Сбои при реализации автономных узлов, в качестве временного побочного эффекта - возможны. А вот полное отключение - врядли

---
В моем синодике на сегодня 732 имен прямых предков. Поиск продолжается.
Видео про дерево.
заглядывайте в дневник
Y Haplogroup is G-Z7022, mt = H1c
Lunatik
Долгожитель форума

Lunatik

Беларусь, Минск
Рейтинг: 677 

заметила, что FS вытягивает расшаренные деревья MyHeritage? или как это работает?

Прикрепленный файл 2019-05-02_16-23-38.png
---
В моем роду: Баклыков, Сакович, Илляшевич, Реут, Шелепин, Пацыно, Ржеуски. Все мои личные данные и сведения о моих предках размещены мною на сайте добровольно
BORISBEL
Долгожитель форума

BORISBEL

Lunatik

В ручном режиме. Там же два дерева с МН отмечены. Автоматике такое не по зубам.
Lunatik
Долгожитель форума

Lunatik

Беларусь, Минск
Рейтинг: 677 

BORISBEL что значит в ручном режиме? Мне это вывалилось при поиске персон по фамилии. Или это объединённые матчи со стороны MH?

---
В моем роду: Баклыков, Сакович, Илляшевич, Реут, Шелепин, Пацыно, Ржеуски. Все мои личные данные и сведения о моих предках размещены мною на сайте добровольно
BORISBEL
Долгожитель форума

BORISBEL

Lunatik

Это человек (или группа людей), каким-то образом заинтересованная в этой информации. Этот “автор” на FS может даже указан, посмотрите внимательно.

МН, как я помню, чужие деревья скачивать не дает. Но и даже в случае скаченного gedcom, объединить два gedcom без участия человека нереально. Еще на FS может быть такая “фишка”, аналогичная как на МН: система предлагает добавить или отождествить персону из “чужих” деревьев МН, FS или Geni. Но опять же, выбор делает человек.
Любчинова
Долгожитель форума
Ольга

Любчинова

Омск
Рейтинг: 4308 

akpetrov написал:
[q]
если мы будем иметь возможность VPN использовать заграничных серверов - сможем и к мормонам ходить.
[/q]

Так я о том и спрашиваю - заблокируют нам возможность ходить через VPN или нет?

---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 606 607 608 609 610 611 612 613 614 ... 616 617 618 619 620 621 [ >>>>>> ]
Генеалогический форум ВГД »   Генеалогическое программное обеспечение »   FamilySearch. org »   Familysearch.org - архивная база мормонов
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
Bibigon

Вечный ученик... Да так, всего понемногу

Генеалог
vikarii

Профессиональные: военная история (соц...