Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Familysearch.org - архивная база мормонов

общие вопросы по ресурсу, консультации, обмен опытом

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 384 385 386 387 388 * 389 390 391 392 ... 726 727 728 729 730 731 Вперед →
Sasha_2016
Начинающий

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 20
Всем привет!

Из всех шестерых детей не могу найти двоих где они родились. Может у кого то есть доступ к архиву у мормон что бы скачать или же возможно у кого то завалялись эти записи ;-)

Меня интересует Тернопольская область, а именно:
1. Austria, Galizien, Terpiłówka (Nowe Sioło)
2.Poland, Tarnopol, Terpiłówka (Zbara&#380a_003.gif
3. Austria, Galizien, Zbaraż Miasto (Zbara&#380a_003.gif

Спасибо заранее.
appoliner

appoliner

Ростов-на-Дону
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 125

microArt написал:
[q]
Архивистам (по чьим требованиям закрывают полезные данные) мое пожелание: чтоб вам пусто было. Не лопните там от жадности, сидючи на сундуках с богатством (то есть, храня документы, которыми торговать намереваетесь).
[/q]

Так если бы они еще торговали! Отвечали бы на запросы! А то из Харькова годами ответов люди ждут. Днепропетровский архив, ЦГИАК - та же песня, ни ответа, ничего. Причем запросы тематические, выписка семьи из ревизской сказки, например. Неужели это так долго составить ответ/выставить счет и прислать нужный скан по эл. почте. Тем более ревизские сказки в том же Харькове уже оцифрованы, что упрощает задачу.
Благодаря Адмиралу хоть немного новой информации появилось по украинским веткам.
Есть еще из трех последних ревизий информация, полученная в "золотой" период, когда архивы отвечали на запросы. Но это капля в море по сравнению с тем, что можно было бы накопать, благодаря довольно большому количеству тех же метрик и остальных ревизий.
Бесит просто то, что все есть, но доступа нет ranting_w.gif
---
Андроповы, Процевские, Пужалины, Марченко (Таганрогский округ), Мригло (Павлоградский уезд, Лебедин), Стеблянко, Лоскот, Малежик, Деревянченковы, Семёновы (Бахмут, Таганрог)
мт-днк U1a
LikaZp

LikaZp

Запорожье, Украина
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 304
Ну, не знаю. Меня ЦГИАК последний раз порадовал. 14.08 отправила запрос, 01.09 утром пришел счет, оплатила, отправила скан квитанции и к обеду уже имела свои копии (из фонда, которого нет у мормонов).
Предыдущий раз месяца полтора ждала.
Safonov

Safonov

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 415
Просьба модераторов в шапке темы разместить перечень городов, где проводилась оцифровка мормонами. Информация востребована, постоянно копаюсь, ищу ее в толще раздела. В Пензе мормоны работали?
---
- Сафонов, Тараканов, Никифоров, Морозов, Чугунов, Маслов, Жидков, Виляев
- Пришиб, Пичуга, Заплавное, Новоникольское Царевский/Царицынский уезд; Малый, Большой Ламовис Тамбовский уезд; Джаныбек Зап. Казахстан
- молокане
schumakow

БЧ
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 900

Safonov написал:
[q]
В Пензе мормоны работали?
[/q]

Нет не работали.
---
Самарская губерния Николаевский уезд - Шумаковы, Князевы, Вдовенковы, Тарасовы, Клепиковы, Седых, Панарины, Харлашины, Комисаровы
ygv

ygv

Санкт-Петербург
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5639

Safonov написал:
[q]
[/q]

Здесь приведен список архивов, работавших с мормонами
https://forum.vgd.ru/post/1883/3939/p2464599.htm#pp2464599

На familysearch материалы только из ниже перечисленных архивов:

Астрахань - Государственный архив Астраханской области, ГААО
Электронные копии документов будут выставлены на портале органов исполнительной власти Астраханской области в 2017 г.
Казань - Национальный архив Республики Татарстан, НА РТ
Карелия (Петрозаводск) - Национальный архив Республики Карелия, НА РК
Крым - Государственный архив Республики Крым, ГА РК
Нижний Новгород - Центральный архив Нижегородской области, ЦАНО
Псков - Государственный архив Псковской области, ГАПО. Микрофильмирована часть фонда 39 "Псковская духовная консистория".
Самара - Центральный государственный архив Самарской области, ЦГАСО. Микрофильмы, хранящиеся в архиве, оцифрованы и выложены на архивном сайте (АИС ЦГАСО).
Санкт-Петербург - Российский государственный исторический архив, РГИА. Микрофильмирован фонд 828, опись 14 "Метрические книги лютеранских приходов Санкт-Петербургского консисториального округа".
Тверь - Государственный архив Тверской области, ГАТО
Тобольск - Государственный архив в городе Тобольске. Сайт архива.
Томск - Государственный архив Томской области, ГАТО
Тула - Государственный архив Тульской области, ГАТО
Удмуртия - Центральный государственный архив Удмуртской Республики, ЦГА УР
Ульяновск - Государственный архив Ульяновской области, ГАУО

источник: http://i-nventory.ru/index.php?id=576

---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
Olefi
Новичок

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
LikaZp, а Вы запрашивали конкретные справки или целиком книги?
---
Ищу любые данные: Кирдода (Гельмязов) ,Королев (Ступинский р-н), Негодяев (с.Борец, Рязанская обл.) ,Ефимочкин (Рязань), Журавлев (Узловая. Тульская обл.)
LikaZp

LikaZp

Запорожье, Украина
На сайте с 2016 г.

Olefi написал:
[q]
[/q]
Olefi,
запрашивала сканы страниц интересующей меня семьи (двора).

Olefi
Новичок

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
LikaZp, т.е написали фамилию, а они искали по книгам? Или Вы знали номера страниц и конкретные книги?
---
Ищу любые данные: Кирдода (Гельмязов) ,Королев (Ступинский р-н), Негодяев (с.Борец, Рязанская обл.) ,Ефимочкин (Рязань), Журавлев (Узловая. Тульская обл.)
LikaZp

LikaZp

Запорожье, Украина
На сайте с 2016 г.
Olefi,
написала номера фонда-описи-дела и имена некоторых членов из семьи, которая меня интересует, так как знала, что по моей фамилии было три двора.
Страниц я не знала, я даже не знала, какой там год, так как в описи архива было указано "без даты".

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 384 385 386 387 388 * 389 390 391 392 ... 726 727 728 729 730 731 Вперед →
Вверх ⇈
Вакансии проекта "Семейная реликвия"
(реклама)