ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Для поиска в ЦАМО РФ нужно установить № воинской части или команды и дату ее отправки. Читайте рекомендации по поиску https://forum.vgd.ru/post/109/ Бланки анкет-запросов здесь https://forum.vgd.ru/109/10861/

Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти

Для поиска без вести пропавших - проверьте здесь https://forum.vgd.ru/post/101/16513/p267761.htm#pp267761

Поиск в ЦАМО проводит Tiana717

ПРОШУ РАЗМЕЩАТЬ РЕЦЕНЗИИ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ !
Только для личной консультации с Tiana717 !
Не для ответов другими лицами.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 324 325 326 327 328 * 329 330 331 332 ... 350 351 352 353 354 355 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084

andrey174u написал:
[q]
Где искать кандидатское дело?
[/q]

В фонде политотдела авиашколы в ЦАМО.


andrey174u написал:
[q]
Можно ли его будет получить без подтверждения родства?
[/q]

Нет
Tiana717

Москва
Сообщений: 867
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1577

andrey174u написал:
[q]
Боец был кандидатом в члены ВКП(б) с 1938 года. Вопрос. Где искать кандидатское дело? По месту принятия в кандидаты в авиашколе или по последнему месту службы на момент гибели? В ЦАМО? Можно ли его будет получить без подтверждения родства?
[/q]


ЛД ВКПб хранятся в фондах политотделов по месту вступления, В вашем случае, скорее всего (99%) в ЦАМО кандидатского дела нет, т.к. во-первых - вступил в 1938 году, а во-вторых кандидатские дела не за военный период, даже если и были на хранении в ЦАМО, то уже давно уничтожены ( в 80х гг. 20 в.) Исключения бывают, но ОЧЕНЬ редко.
4svetlana

США- штат Вашингтон
Сообщений: 193
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 116
>> Ответ на сообщение пользователя Tiana717 от 29 августа 2022 0:47

там указанно 2 разных место рождения, пытаюсь установить правильный
---
Ищу сведения о
Ефименко Аким Степанович, Донецкая/Донская/Казахстан
Андрияновы Игнат Иванович Самарская Губ/Атбасар
Коростелев, Свердловская Обл 1927г
ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ВАМ, Всем не равнодушным!!!
Помогу с поисками по США, пишите в личку.
mcherkashin
Участник

Сообщений: 82
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 64
Мегапозитивный отзыв у меня про помощь Татьяны! Благодаря ей удалось в картотеке политработников найти отсутствующие пока на "память народа" УК моего прадеда и оттуда получилось вытащить массу новой и важной информации
Лайк (5)
andrey174u

Москва
Сообщений: 147
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 107

Tiana717 написал:
[q]

ЛД ВКПб хранятся в фондах политотделов по месту вступления, В вашем случае, скорее всего (99%) в ЦАМО кандидатского дела нет, т.к. во-первых - вступил в 1938 году, а во-вторых кандидатские дела не за военный период, даже если и были на хранении в ЦАМО, то уже давно уничтожены ( в 80х гг. 20 в.) Исключения бывают, но ОЧЕНЬ редко.
[/q]

Спасибо! Буквально вчера получил партийные документы отца моего бойца и в них он указывает, что сын все-таки был членом партии. Подтверждение родства только косвенное. Метрик нет.
---
Как появилась заимка Чаичья Троицкого уезда Оренбургской губернии (конец 19 века).Там жили: Улинский, Шкуров (Шкуро).
с. Скибин Таращанского уезда Киевской губернии. Там жили Волынские-Улинские, Гостинские.
Hugo13
Начинающий

Hugo13

Москва
Сообщений: 35
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 37
Что-то отошли в данной ветке от ее основной темы!!! ) peace.gif

Tiana717 для меня делала 2 описи. Все вопросы/переговоры о необходимой информации - профессиональны. Человек - отвечает за результат. Поэтому готовьте больше детализированной информации - так легче и Татьяне и Вам получить результат.

От меня Спасибо. Буду обращаться.
---
Розыск проп б/в в 1941г: Сотникова Ал-ра Серг, 1918 г.р. призван Скопинским РВК в 1938г. Служил на Д.Востоке (1939 - г. Свободный - 7й уч.бат. 7й ждбр/ 1940 - г.Хабаровск - 61й оспб 7й ждбр Особого Корпуса железнодорожных войск - ОК ЖДВ - МВИУ, г.Болшево). Сержант / Отд. командир. в Москву направлен
Лайк (4)
terza
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2

Hugo13 написал:
[q]
Что-то отошли в данной ветке от ее основной темы!!! )

Tiana717 для меня делала 2 описи. Все вопросы/переговоры о необходимой информации - профессиональны. Человек - отвечает за результат. Поэтому готовьте больше детализированной информации - так легче и Татьяне и Вам получить результат.

От меня Спасибо. Буду обращаться.
[/q]

Доброе утро. Как я могу к Татьяне обратиться за помощью ?
asd010868

asd010868

САМАРА
Сообщений: 246
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 116

terza написал:
[q]

Hugo13 написал:
[q]

Что-то отошли в данной ветке от ее основной темы!!! )

Tiana717 для меня делала 2 описи. Все вопросы/переговоры о необходимой информации - профессиональны. Человек - отвечает за результат. Поэтому готовьте больше детализированной информации - так легче и Татьяне и Вам получить результат.

От меня Спасибо. Буду обращаться.
[/q]


Доброе утро. Как я могу к Татьяне обратиться за помощью ?
[/q]



напишите в личку
---
св-я о Дементьевых,Щебетовы,Архиповы,Калистратовы,Солдатовы,Дудукины,-с.Новое Запрудное, Богдановская волость,Самарский уезд; Киреевы,Аряновы,Осиповы,Антоновы с.Трехсвятск, Зубовы с.Каменный Брод Пензенская обл.
Кузнецовы-д.Аранчеево(Байбердино),Куприяновы,Голубевы д. Каргалы Чувашия(тетюшский уе
terza
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2

asd010868 написал:
[q]

terza написал:
[q]


Hugo13 написал:
[q]


Что-то отошли в данной ветке от ее основной темы!!! )

Tiana717 для меня делала 2 описи. Все вопросы/переговоры о необходимой информации - профессиональны. Человек - отвечает за результат. Поэтому готовьте больше детализированной информации - так легче и Татьяне и Вам получить результат.

От меня Спасибо. Буду обращаться.
[/q]



Доброе утро. Как я могу к Татьяне обратиться за помощью ?
[/q]




напишите в личку
[/q]



Уже, не отвечает пока…
Tiana717

Москва
Сообщений: 867
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1577

terza написал:
[q]
Уже, не отвечает пока…
[/q]

я Вам ответила в 11-21
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 324 325 326 327 328 * 329 330 331 332 ... 350 351 352 353 354 355 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Вверх ⇈