ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамилии по Пензенской области

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 24 25 26 27 28 * 29 30 31 32 ... 62 63 64 65 66 67 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Уважаемые жители Пензенской области, кто живет в области , а также те, кто ищет свои корни в Пензенской области Нас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области. Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Пензенской области , оставьте,пожалуйста, просто свое сообщение
Я живу...
Настала пора объединяться.

i]Мой ник здесь ТТТ
Живу в Киеве.
Ищу в этом регионе: Тарасовых, живших (родившихся) в селе Гайворон
Дурасовского (ныне Аткарского) р-на Саратовской губернии
Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (4)
serebro630
Участник

serebro630

Сообщений: 55
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 29
меня зовут Светлана, ищу Панкратовых, Анепадистовых
---
lana
PELEZHMA-2018
Участник

PELEZHMA-2018

Ижевск
Сообщений: 50
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 98
Здравствуйте!
Живу в Ижевске. Ищу в Пензенской области:
Фокиных , село Скрябино или Колышлейский или Мокшанский районы
Федосеевых, село Болотниково Лунинского района
Бурмистровых Пензенская область

___________ Ищу так же Евласовых . Ищу Афанасьевых г. Орел, Елец)
---
Афанасьевы, Соболевы (Орел), Евласовы, Абызовы (Елец), Фокины (Пенза, Красноярск, Кемерово),Бурмистровы (Пензенская обл.)
Карпэ (Баку, Калуга, Кондрово), Федосеевы (Пенза)
cigel
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Здраствуйте.
Мой ник здесь : cigel
Проживаю в Германии. Мой отец живет в Ленинградской области.
Я разыскиваю любую информацию о Шварцевой Татьяне О(?А)лександровне 1898-1902(?) г.р. Возможно меняла имя.
Родилась в Пензенской Губернии.
---
ШВАРЦЕВЫ ЗЕРЮКОВЫ
ХОМЯКОВЫ БОРОВКИЕ
СЕРГЕЕВЫ
Alexandr555
Новичок

Alexandr555

Almaty
Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте!
Мой ник Alexandr555
Скажите пожалуйста, где я могу получить справку, что мой дед родился и проживал в России? Хочу получить гражданство России, а для этого нужна справка. Мой дед - КАЗУРОВ ИВАН ДМИТРИЕВИЧ 1914 ГОДА РОЖДЕНЬЯ. РОДИЛСЯ ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Воевал, имеет много наград. Дошел до Берлина. После войны был отправлен в Казахстан. Был назначен Комендантом в Подхоз МВД Алма-Атинская область для контроля и обеспечения порядка
Хотелось-бы найти еще своих родственников по корневой линии!
Спасибо! С уважением Александр Казуров!
Сам проживаю Республика Казахстан г.Алма-Ата
емайл: kav595@yandex.ru
---
С уважением Александр!
Helin

Helin

Кемерово
Сообщений: 282
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 283

Alexandr555 написал:
[q]
[/q]

Казуров Иван Дмитриевич, 1913 г.р., Пензенская обл., г. Нижний Ломов

https://pamyat-naroda.ru/heroe...пензенская
Vasilich66

Санкт-Петербург
Сообщений: 336
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 110
Здрастуйте.
Запросите военкомат.
Узнаете месторождения и где проживал на момент призываю
Потом запросите выписки изпохозяйственных книг и свидетельство о рождении.
Нопервоначально узнйте, что может служитьподтвержденем в Вашем случае.
---
Тетюшины, Серебряковы, Богатыревы, Федотовы (Пензенская область,Санкт-Петербург) Шпагины, Шалапутины, Клочковы, Скрынниковы (Ставропольский край)
Helin

Helin

Кемерово
Сообщений: 282
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 283
Архивная выписка из метрической книги, заверенная архивом.
zolotova
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте! Ищу родственников моей бабушки в девичестве Каменевой Анны Семёновны 1912 года рождения. Уроженки села Лещиново Нижнеломовского уезда Пензенской губернии
---
Ищу сведения о Каменевых Анне Семёновне, Марфе Филипповне, Семёне Филипповиче.
Gogin10

Сообщений: 3822
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3391

zolotova написал:
[q]
Ищу родственников моей бабушки
[/q]


Здравствуйте. Доказательство родства с бабушкой у Вас же найдётся ? Если да , то обратитесь в ЗАГС района. Для начала можете посмотреть в интернете, нет ли однофамильцев в селе , районе.
Marusj88
Новичок

Дзержинский
Сообщений: 12
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 8
Мой ник-
Marusj88 . Меня зовут Марьяна ,живу в городе Дзержинском МО. Добрый день , У меня прадед Новоженов Михаил Васильевич 11.09.1911 года рождения ( Родители Новоженова Пилогия Васильевна и Новоженов Василий Платонович). ( тоже относиться к Пензинской обл. село Нижний Ломов , Моя про бабушка Наталья Николаевна Новоженова 10.08.1915 (Юрина девичья фамилия)
Юрин Николай Минаевич
Юрина Екатерина Ивановна
крестьяне.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 24 25 26 27 28 * 29 30 31 32 ... 62 63 64 65 66 67 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈