ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

САХАЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Архивный форум.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 28 29 30 31 32 * 33 34 35 36 ... 39 40 41 42 43 44 Вперед →
Модератор: VictorStuck
festsvet

г.Владивосток
Сообщений: 287
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 453

Ovsyannikov A написал:
[q]
возможно ли отыскать эти разрешения на въезд?
[/q]



Вряд ли Вам это удастся. Разрешения на въезд в пограничную зону оформляли предприятия, которые набирали рабочих, либо учебные заведения, когда набирали студентов. Можно было еще пригласить в гости родственников, тогда мы обращались в паспортный стол. Разрешение на въезд содержало ФИО и год рождения, цель и время посещения. Больше никаких биографических сведений. Сдавались разрешения вместе с другими документами по месту требования. Если поездка была частная, в гости, то разрешение оставалось на руках.
---
С уважением, Светлана
Ovsyannikov A

Ростовская область
Сообщений: 106
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 48
>> Ответ на сообщение пользователя festsvet от 6 декабря 2020 12:42
Спасибо огромное

Эта тема была выделена из темы "ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ..." (9 января 2021 18:20)
vvvyyy
Новичок

Сообщений: 18
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 11
ищу сведения о проживании АНДРЕЕВА ИВАНА ТИХОНОВИЧА в селении Рыковском в 1922-1925 г.г. с семьей из 4-х человек. Имеются данные о том, что он заведовал НАРОДНЫМ ДОМОМ. В 1920 году в селении Керби организовал народный суд 103-х над командующим партизанской армией Тряпицыным Я.И., который стер с лица земли город Николаевск-на-Амуре. Буду благодарен за предоставление любой информации.
---
Ищу Смышляевых из починка Анчуткино
roflmao

roflmao

Казань
Сообщений: 557
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 239
Здравствуйте!

Имеется следующий тупик. Бабушка рождается в 1947 году на курилах. Шелеховский сельсовет регистрирует рождение, он же регистрирует брак ее родителей. в актовых записях нет ничего кроме фио и национальности. Куда копать? откуда они могли там взяться?

спасибо
vk lipetsk

Липецк
Сообщений: 685
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 546

roflmao написал:
[q]
Здравствуйте!

Имеется следующий тупик. Бабушка рождается в 1947 году на курилах. Шелеховский сельсовет регистрирует рождение, он же регистрирует брак ее родителей. в актовых записях нет ничего кроме фио и национальности. Куда копать? откуда они могли там взяться?

спасибо
[/q]



Попробуйте найти свидетельство о смерти родителей бабушки, если знаете когда и где умерли.
Закажите справку с указанием всех дополнительных сведений из актовой записи о смерти.
Может там будет дата и место их рождения.
Можно попытаться найти личные дела по месту работы, сделать запрос в пенсионный фонд, партийный архив, если были партийными.
---
КРЕТОВЫ с.Кривка Усманского уезда; Елец, Бруслановский стан. БАЙКОВЫ с.Дрязги Усманского у.; Данков. КОШЕВЫЕ м.Лютенки, Гадяцкий у., Полтава; с.Грибское, Амурской обл; г.Александровск о.Сахалин. ЧЕРНЫШЕВ г.Благовещенск. ПРИДНЯ с.Кани-Курган Амурской обл.,
timtimofey
Участник

Пенсильвания, США
Сообщений: 101
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 56
Здравствуйте дорогие друзья!! Меня зовут Тимофей, я из США. Не очень хорошо по-русски но все понимаю. Я хочу узнать сохранится ли в архивах документы о заключенных на острове Сахалине с 1904, 1905, или 1906 г. Если да, где и как найти такие документы, Спасибо большое за внимание, Напишите мне а личку пожалуйста. Всем Вам удачи в поисках!
Stupkov
Новичок

Stupkov

Сообщений: 10
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5
Добрый день. Подскажите смогу ли я найти данные о рождении Никифора Семёновича Ступкова - 1906? В документе написано, что родился он в Усиро.

Прикрепленный файл: изображение_2021-05-05_155436.png
---
Ступков
NiK76

Южно-Сахалинск
Сообщений: 700
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1116

Stupkov написал:
[q]
В документе написано, что родился он в Усиро.
[/q]

Усиро - это современное село Орлово Углегорского района.
Судя по документу, Никифор Семенович не родился, а проживал в Усиро.
И откуда вы взяли год его рождения? Или у вас есть дополнительная информация?
Stupkov
Новичок

Stupkov

Сообщений: 10
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5

NiK76 написал:
[q]

Stupkov написал:
[q]

В документе написано, что родился он в Усиро.
[/q]


Усиро - это современное село Орлово Углегорского района.
Судя по документу, Никифор Семенович не родился, а проживал в Усиро.
И откуда вы взяли год его рождения? Или у вас есть дополнительная информация?
[/q]


Да, у меня есть информация собранная по крупицам и из воспоминаний о нём. Отец рассказывал что жил у на Дальнем востоке, а потом добывал золото. Есть документ о его призыве в красную армию. Оттуда и год рождения. Я параллельно ищу информацию в прииске Октябрьском и Красноярке, Новосибирской области. Там родился мой дед, его первый ребенок.
---
Ступков
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 28 29 30 31 32 * 33 34 35 36 ... 39 40 41 42 43 44 Вперед →
Модератор: VictorStuck
Вверх ⇈