Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26 27 * 28 29 30 31 ... 106 107 108 109 110 111 Вперед →
Модератор: VictorStuck
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1371
Чита в 19  в. губернский город, Забайкальская область.  В 1920-22 столица Дальневосточной республики.  
В 1851 из Верхнеудинского и Нерчинского округов Иркутской губернии образована Забайкальская область. В 1863 сложилась территория, в которую вошли Троицкосавск, Кяхта и Усть-Кяхта (первоначально составляли особое градоначальство). Административный центр - Чита. Уезды: Акшинский, Баргузинский, Верхнеудинский, Нерчинский,  Нерчинско-Заводский, Селенгинский, Троицкосавский, Читинский.
ЗАБАЙКАЛЬСКОЕ КАЗАЧЬЕ ВОЙСКО, создано в 1851 в Забайкалье (центр - Чита). В 1916 население ок. 264 тыс.  человек, ок. 10 млн. десятин земли. В 1-ю мировую войну выставило 9,5 конных полков, 5 батарей, 3,5 сотни. В 1918 упразднено.
Центр Читинской области.

Лайк (2)
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 7356
Вакиль Сафунов
Обратитесь в ЗАГС, где выдавали свидетельство о рождении.
Затем - в суд.
vadim89

Екатеринбург
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 42
Подскажите где я могу найти информацию о майоре Сибирского Линейного батальона № 15 Иване Осиповиче Туловском
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 7356
vadim89
Один вариант - здесь
Другой - запрос в Госархив Забайкальского края.
Alexey Perezhogin
Историк-исследователь

Alexey Perezhogin

Частный специалист

г. Барнаул, Алтайский край
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22339

vadim89 написал:
[q]
где я могу найти информацию о майоре Сибирского Линейного батальона № 15 Иване Осиповиче Туловском
[/q]

Найти его формулярный список в ГАЗК не представляется возможным, хотя единичные списки по офицерам батальона попадались. Есть рапорты за его подписью, где он фигурирует в качестве командира 15-го батальона.
---
"Алтайское Родословие"
http://www.altay-rod.ru
К данной теме присоединена тема "Чита" (2 января 2012 11:56)
Arndt09
Участник

Arndt09

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 36
Знатоки, никто в инете не находил списков (что-то вроде адресной или телефонной книги) жителей города ЧИТЫ 20х-30х годов? Можете поделиться 101.gif ?
Элла Кр
Новичок

Элла Кр

г.Братск Иркутская область
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3

Моего прадеда, Крикунова Сергея Ивановича, ребенком привезли из Саратовской губернии в середине XIX века в Забайкльскую область.С 1870 - 1899г.г. прадед состоял на службе во врачебном отделе ( Ф-1"Забайкальское областное правления: врачебный отдел" ) . Но я не могу найти место и дату рождения прадеда.Думаю,что по личному делу и другим документам ГАЧО можно восполнить недостающие страницы из жизни моего прадеда. Читинцы, помогите мне в поисках недостающего, ибо я не могу сама приехать в Читу - далеко и немолода. Заранее благодарна всем. Эльвира Алексеевна.
Фримен

Фримен

Амурская область, РФ
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 992
Элла Кр, на этом форуме молодые в меньшинстве. Читинцев здесь немного, и каждый занят своей темой, и, чтобы начать специальный поиск, нужен мотив...
А обратиться с запросом в ГАЗК (бывший ГАЧО) Вы не пробовали?
Иначе, чем с этим советом помочь, извините, не могу - не читинец.
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно специально для поиска родственников.
Виктор1

Владивосток
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 73
Добрый день.
В какую волость входило село Верхняя Куэнга до 1917 года.. На данный момент в составе Сретенского района.
С уважением.
Чистяков
Участник

Чистяков

Краснодарский край
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 8
Вы попытайтесь обратиться в архив и надо надеется что ваша заявка будет исполнена, я это уже проделал и получил информацию о своем прадеде, и привет Братчанам я там жил
---
лия
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26 27 * 28 29 30 31 ... 106 107 108 109 110 111 Вперед →
Модератор: VictorStuck
Вверх ⇈