ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 27 28 29 30 31 32 Вперед →
Модератор: VictorStuck
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Бурятские племена заняли Прибайкалье и Забайкалье в нач. 13 в. В сер. 17 в. Бурятия вошла в состав России. В 1918-19 оккупирована японскими и американскими интервентами. 27 апреля 1921 и 9 января 1922 образованы Бурят-Монгольская автономная обл. и Монголо-Бурятская автономная обл., которые 30 мая 1923 объединились в Бурят-Монгольскую Автономную ССР  в составе РСФСР, в 1958-91 - Бурятская Автономная ССР. В октябре 1990 ВС Бурятии  принял Декларацию о государственном суверенитете. В декабре 1991 принят закон о введении поста президента.
Столица - Улан-Удэ. Город основан в 1666 как Удинское зимовье. С 1689 острог Верхнеудинский. С 1783 город Верхнеудинск. В 1934 переименован в Улан-Удэ.



Лайк (1)
Nattallka

Nattallka

Гомель/Минск/СПб
Сообщений: 131
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 84
KSS, спасибо за подробную информацию!

KSS написал:
[q]
В советское время была не Баргузинской, а Комсомольской.
[/q]

Но меня как раз интересует Баргузинская в 1940 году. В справке о смерти написано, что по адресу такому-то жил заявитель.
---
Валовы, Вепревы (Вятская губ./Кировская обл. Котельничский), Ветюговы, Веселовы, Соколовы, Смирновы, Глазуновы, Татариновы (Костромская губ., Ветлужский у./Нижегородская обл., Шахунский), Колбик, Карпович, Романович, Ильич, Корольчук, Каленикович, Невдах, Скиба (Пинский у./Лунинецкий р-н), Рябчиковы
KSS

KSS

Москва
Сообщений: 101
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 215

Nattallka написал:
[q]

Но меня как раз интересует Баргузинская в 1940 году. В справке о смерти написано, что по адресу такому-то жил заявитель.
[/q]

Сейчас - в У-У только одна Баргузинская, в п. Заречный. Возможно в 1940-е она тоже так называлась, но на картах 90-х - она Комсомольская.
В Чите тоже есть ул. Баргузинская...
---
Архивный поиск в РГАДА, ГАРФ, ЦИАМ. Командировки в любой областной архив РФ.
https://www.instagram.com/svyatlanik/
smil

smil

Россия
Сообщений: 13915
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9044
подскажите, пожалуйста.
В каком архиве или архиве ЗАГСа запросить свидетельство о рождении и выписку из книги актов о рождении человека родившегося в 1921 году в г. Бабушкине (ст. Мысовая).
Спасибо за ответ.
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
KSS

KSS

Москва
Сообщений: 101
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 215

Smil написал:
[q]
подскажите, пожалуйста.
В каком архиве или архиве ЗАГСа запросить свидетельство о рождении и выписку из книги актов о рождении человека родившегося в 1921 году в г. Бабушкине (ст. Мысовая).
Спасибо за ответ.
[/q]

Начинать надо с републиканского ЗАГСа в Улан-Удэ, если там нет, то в ЗАГС Кабанска, т.к Бабушкин находится в Кабанском районе, а если нет и там, то в ЗАГС г. Бабушкина, если он там есть конечно...
---
Архивный поиск в РГАДА, ГАРФ, ЦИАМ. Командировки в любой областной архив РФ.
https://www.instagram.com/svyatlanik/
smil

smil

Россия
Сообщений: 13915
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9044
Света, спасибо. Буду пробовать.
Надеюсь всё , что кто-то из Бабушкина тут объявится biggrin1.gif
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17287
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8138
Smil
Книги ЗАГС по 1925 год должны были быть переданы в госархив субъекта Федерации.
KSS

KSS

Москва
Сообщений: 101
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 215

Konstantin Ivanov написал:
[q]
Smil
Книги ЗАГС по 1925 год должны были быть переданы в госархив субъекта Федерации.
[/q]

Может где-то это и действует...но в Бурятии метрики и за 1905г до сих пор в районных ЗАГСах лежат...
---
Архивный поиск в РГАДА, ГАРФ, ЦИАМ. Командировки в любой областной архив РФ.
https://www.instagram.com/svyatlanik/
Segry
Начинающий

Сообщений: 25
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 9
Здравствуйте, уважаемые форумчане, может кто-нибудь знает, было ли в Улан-Удэ в начале 30-гг. прошлого века какое-то подразделение Союззолота или Цветметзолото и есть ли сейчас их преемники? Хочу узнать, работал ли там мой дедушка. Спасибо
Челдонка
Новичок

г. Бабушкин, Санкт-Петербург
Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Начинать надо с републиканского ЗАГСа в Улан-Удэ, если там нет, то в ЗАГС Кабанска, т.к Бабушкин находится в Кабанском районе, а если нет и там, то в ЗАГС г. Бабушкина, если он там есть конечно...


подскажите, пожалуйста, где можно почитать историю г. Бабушкин, я там родилась, там жилая моя бабушка, у меня есть старые фотографии про-про-про- .... бабушки в красивом платье и ....., и если кто знает кому ранее принадлежал дом, в котором расположен музей Бабушкина, узнать кто такие челдонцы и что они делали на Байкале,,,,,,,,,
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17287
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8138

Челдонка написал:
[q]
кто такие челдонцы и что они делали на Байкале
[/q]

Посмотрите результат поиска

Челдонка написал:
[q]
кому ранее принадлежал дом, в котором расположен музей Бабушкина
[/q]

позвоните в Музей И.В. Бабушкина и узнайте.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 27 28 29 30 31 32 Вперед →
Модератор: VictorStuck
Вверх ⇈