ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 27 28 29 30 31 32 Вперед →
Модератор: VictorStuck
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Бурятские племена заняли Прибайкалье и Забайкалье в нач. 13 в. В сер. 17 в. Бурятия вошла в состав России. В 1918-19 оккупирована японскими и американскими интервентами. 27 апреля 1921 и 9 января 1922 образованы Бурят-Монгольская автономная обл. и Монголо-Бурятская автономная обл., которые 30 мая 1923 объединились в Бурят-Монгольскую Автономную ССР  в составе РСФСР, в 1958-91 - Бурятская Автономная ССР. В октябре 1990 ВС Бурятии  принял Декларацию о государственном суверенитете. В декабре 1991 принят закон о введении поста президента.
Столица - Улан-Удэ. Город основан в 1666 как Удинское зимовье. С 1689 острог Верхнеудинский. С 1783 город Верхнеудинск. В 1934 переименован в Улан-Удэ.



Лайк (1)
Ellika
Новичок

Сургут
Сообщений: 6
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4
Konstantin Ivanov
Спасибо огромное. Я написала, жду ответа.
VPliousnine

Мурманск-Москва
Сообщений: 139
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 61
Investigateur

Да, стоит обратиться в архив ЗАГС на предмет регистрации брака.
---
Плюснины (везде), Чиндины (Пензенская область), Левкоевы (Ивановская/Владимирская области), Нищименко (или Нищеменко) / Рыжие - везде, Зебольды/Вайндели (Крым - Казахстан - Россия), Ивановы (Кировоградская область)
VPliousnine

Мурманск-Москва
Сообщений: 139
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 61

Investigateur написал:
[q]
А придется ли доказывать родство? Паршин Георгий - родной брат моего деда.
[/q]


Зависит от того, куда они отправят ответ, и от того, что будет в ответе.
Мне на запрос в районный ЗАГС информации о рождении деда (1915 год) пришёл ответ домой уже из Улан-Удэ (но я не помню, из ЗАГСа или Госархива) с ответом и приложением ксерокопии метрики.
---
Плюснины (везде), Чиндины (Пензенская область), Левкоевы (Ивановская/Владимирская области), Нищименко (или Нищеменко) / Рыжие - везде, Зебольды/Вайндели (Крым - Казахстан - Россия), Ивановы (Кировоградская область)
Снигирев

Пермский край
Сообщений: 695
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 150
Здравствуйте !
У кого-нибудь имеется информация о призыве в царскую армию в Бурятии в 1916-1917 -х годах ? Может ли кто указать , где можно найти списки новобранцев за этот период ? И нет ли в этих списках Снигиревых ? Какие военные части царской армии находились в Бурятии в 1914-1917- х годах ? И что с ними стало после Февральской и Октябрьской революций ?
Спасибо ! Снигирев .
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17287
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8138
Снигирев
Я Вам ответил в другой теме. Добавить нечего.
Снигирев

Пермский край
Сообщений: 695
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 150
Уважаемый Константин !
А Вам не приходилось знакомиться с данными Всероссийской сельскохозяйственной переписи 1916 года по Верхнеудинску ( теперешнему Улан-Удэ ) и селу Новая Брянь в теперешнем Заиграевском районе Республики Бурятия ?
Спасибо ! Снигирев .
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17287
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8138
Снигирев
Нет, для этого нужно ехать в Улан-Удэ.
Я работал с материалами этой переписи по Томской губернии в Томском архиве.
Снигирев

Пермский край
Сообщений: 695
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 150
Спасибо , Константин !
А в переписных листах этой переписи какая информация об опрашиваемых содержится ?
Снигирев .
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17287
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8138

Снигирев написал:
[q]
А в переписных листах этой переписи какая информация об опрашиваемых содержится ?
[/q]

Генеалогический форум ВГД » Генеалогия: источники » Источники экономического характера » Сельскохозяйственные переписи 1916 и 1917 гг.
grishina

Москва
Сообщений: 1424
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2037
Добрый вечер всем!

Не порекомендуете, кто может поработать с документами в Архиве Бурятии?
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 27 28 29 30 31 32 Вперед →
Модератор: VictorStuck
Вверх ⇈