Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 102 103 104 105 106 * 107 108 109 110 ... 164 165 166 167 168 169 Вперед →
Модератор: VictorStuck
tatosa
Участник

Сообщений: 67
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6
Уважаемые форумчане. Есть ли кто здесь из села Черемисино Михайловского р-на? Или может ли кто посмотреть в Амурском архиве есть ли документы из этого села? (Ранее Завитинский зерносовхоз 2-е отделение).
Но. так как документов этого зерносовхоза в АО архиве нет, возможно есть отдельно документы по Черемисино.
Интересует фамилия Журба.
сергуду

Сообщений: 1360
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 805
tatosa написал(а):
[q]
Уважаемые форумчане. Есть ли кто здесь из села Черемисино Михайловского р-на? Или может ли кто посмотреть в Амурском архиве есть ли документы из этого села? (Ранее Завитинский зерносовхоз 2-е отделение).
Но. так как документов этого зерносовхоза в АО архиве нет, возможно есть отдельно документы по Черемисино.
Интересует фамилия Журба.
[/q]

А имя и отчество у Журбы есть?
tatosa
Участник

Сообщений: 67
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6

сергуду написал:
[q]
tatosa написал(а):
[q]

Уважаемые форумчане. Есть ли кто здесь из села Черемисино Михайловского р-на? Или может ли кто посмотреть в Амурском архиве есть ли документы из этого села? (Ранее Завитинский зерносовхоз 2-е отделение).
Но. так как документов этого зерносовхоза в АО архиве нет, возможно есть отдельно документы по Черемисино.
Интересует фамилия Журба.
[/q]


А имя и отчество у Журбы есть?
[/q]



Журба Софья Мироновна. год рождения приблизительно 1915-1922
zfrcheu
Новичок

Новобурейский
Сообщений: 4
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Доброго времени, уважаемые участники форума! ещё толком здесь с работой сайта не разобралась, но тут подсказали, что можно задать вопрос относительно предков, переселенцев в Амурскую область в конце 19-начале 20 века. Нужную фамилию нашла в списке переселенцев, который опубликовал участник VictorStuck 5 января 2018 г. Там только фамилии переселенцев без подробностей. Меня интересует мой прадед Нудьга Ефим и други члены его семьи, которые сюда прибыли. Как это сделать здесь? так как естественно понадобятся архивные данные.
сергуду

Сообщений: 1360
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 805
zfrcheu написала:
[q]
Доброго времени, уважаемые участники форума! ещё толком здесь с работой сайта не разобралась, но тут подсказали, что можно задать вопрос относительно предков, переселенцев в Амурскую область в конце 19-начале 20 века. Нужную фамилию нашла в списке переселенцев, который опубликовал участник VictorStuck 5 января 2018 г. Там только фамилии переселенцев без подробностей. Меня интересует мой прадед Нудьга Ефим и други члены его семьи, которые сюда прибыли. Как это сделать здесь? так как естественно понадобятся архивные данные.
[/q]

Если знаете где родился ваш предок, сделайте запрос в ГААО.
zfrcheu
Новичок

Новобурейский
Сообщений: 4
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
>> Ответ на сообщение пользователя сергуду от 15 марта 2020 15:04

мне известно только, что переселение шло из Полтавской губернии. Этого достаточно для запроса? и тогда ещё вопрос, возможно ли сделать запрос на сайте ГААО ?
сергуду

Сообщений: 1360
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 805
zfrcheu написала:
[q]
мне известно только, что переселение шло из Полтавской губернии. Этого достаточно для запроса? и тогда ещё вопрос, возможно ли сделать запрос на сайте ГААО ?
[/q]

Нет, недостаточно для запроса.
zfrcheu
Новичок

Новобурейский
Сообщений: 4
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0

сергуду написал:
[q]
zfrcheu написала:
[q]

мне известно только, что переселение шло из Полтавской губернии. Этого достаточно для запроса? и тогда ещё вопрос, возможно ли сделать запрос на сайте ГААО ?
[/q]


Нет, недостаточно для запроса.
[/q]



спасибо, попробуем обратиться непосредственно в архив
AleksLapchenko
Начинающий

AleksLapchenko

Санкт-Петербург
Сообщений: 49
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 55
Добрый день!
При проверке метрической книги Иванно-Листвичниковской церкви г. Томска за 1910 год нашла запись о рождении:
17 (26) сентября. Александр. Амурской области, Благовещенского уезда, Ивановской волости Харитон Абрамов Граборов и законная его жена Анна Михайлова, оба православные. Восприемник: Томский мещанин Иуда Федоров Рыжиков.

Ссылка на книгу тут: https://www.familysearch.org/a...cat=760455
---
Ищу сведения о Лапченко и Тулуповых (Черниговская губерния, Новозыбковский уезд), Лебедевых и Калёновых (Ярославская губерния, Мологский уезд), Чернявских (Виленская губерния, Трокайский уезд), Алексеевы (Псковская губерния, Торопецкий уезд)
Лайк (1)
festsvet

г.Владивосток
Сообщений: 287
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 453

Anutka2010 написал:
[q]
Скажите а есть информация по М Сазанка
[/q]



Кто именно нужен из М.Сазанки?
---
С уважением, Светлана
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 102 103 104 105 106 * 107 108 109 110 ... 164 165 166 167 168 169 Вперед →
Модератор: VictorStuck
Вверх ⇈