ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Омская территория проживания предков в 1908-1917гг

Фамилия, имена и отчества всех домохозяев более 3000 селений, расположенных на омской земле в современных границах.
Взято из списков селений за 1908-1917гг (сводных списков будет более десятка).
Сводный список №1 включает 220 селений.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 104 105 106 107 108 * 109 110 111 112 ... 192 193 194 195 196 197 Вперед →
GusevaEA
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2
>> Ответ на сообщение пользователя Igor 15 от 8 апреля 2018 6:42

Можно ли уточнить место проживания и данные по Винавец
Igor 15

г. Омск
Сообщений: 2675
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1296
GusevaEA

Винавец Гавриил и Василий Ивановы проживали в д. Пахомовка Омского уезда. По ним есть помимо метрик список домохозяев Пахомовки.
---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
perezvon198
Новичок

Омск
Сообщений: 3
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
>> Ответ на сообщение пользователя Igor 15 от 24 августа 2018 6:34

Igor 15 Можно больше информации про Сельского (Бельского) Петра Ивановича.
Спасибо.
Igor 15

г. Омск
Сообщений: 2675
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1296
perezvon198

Сельский (Бельский) Петр Иванов проживал в селении Веселовское Тарского уезда. Пока по этому селению есть только список мужских душ его жителей.
---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
Лайк (1)
perezvon198
Новичок

Омск
Сообщений: 3
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1

Igor 15 написал:
[q]
perezvon198

Сельский (Бельский) Петр Иванов проживал в селении Веселовское Тарского уезда. Пока по этому селению есть только список мужских душ его жителей.
[/q]


Спасибо огромное за вашу работу))

Zanzinger

Сообщений: 63
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 48

ollgass написал:
[q]
Все с вашей фамилией будут родственниками.
[/q]

И все - Владимировичами...а наши - Ивановичи. Про Владимировичей я скоро все буду знать, но хочется то свою семью, а не братову прадедову.


ollgass написал:
[q]
Это же Ваши? Попробуйте через них что-то узнать.
[/q]

Все, что в пару кликов в сети можно найти, уже давно исследовано. confuse.gif
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17165
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922
Zanzinger
А Вы не искали среди тех фондов Омского архива, что выложена на сайте https://iaoo.ru/fundsdirectory по наименованию Исильк - найдет достаточно много фондов по Исилькульскому району, большинство, конечно, партийные фонды... Вдруг что-то интересное найдется, даже если на сайте не выложены описи, можно в Омск послать запрос уже по конкретному фонду, пусть поищут...
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Лайк (1)
ollgass

Сообщений: 391
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 139

Zanzinger написал:
[q]
Все, что в пару кликов в сети можно найти, уже давно исследовано.
[/q]


Дело не в том, нашли вы их на сайте или нет.
Можно найти их метрики, где будут записаны отец и мать, восприемники. Возможно в восприемниках будет кто-то из ваших прямых родственников. Так вы хотя бы поймете, что на такой-то период Ивановичи были в Омской области.
И родство по ним подтверждать не надо.
Если найти рождение 1905 года, то можно найти брак. Может на момент заключения брака кто-то записан с предыдущим местом жительства.

Зоя ведь может тоже оказаться Владимировна...

Leno4k
Участник

Сообщений: 76
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 40
Я ничего не понимаю! В начале 20 века все мои прабабушки и прадедушки собрались на территории Омской области - Шербакульский ,Тюкалинский районы. А в г.Омске прабабушка купила дом в 1909 году!
И ни кого не нахожу в списках. Как это можно обьяснить?
ollgass

Сообщений: 391
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 139

Leno4k написал:
[q]
ни кого не нахожу
[/q]


А кого ищите?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 104 105 106 107 108 * 109 110 111 112 ... 192 193 194 195 196 197 Вперед →
Вверх ⇈