ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Тарский округ / уезд

Все материалы по поиску своих родных, переселившихся и/или проживающих в Тарском округе (уезде), по документам РГАДА, Омского и других архивов. Поиск с помощью баз данных

Эта тема на карте:  Шеметовы (после 1804), Константиновы (после 1782), Соломаткины (после 1897), Шеметовы (до 1804)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 112 113 114 115  116 117 118 119 120 ... 207 208 209 210 211 212 Вперед →
Igor 15

г. Омск
Сообщений: 2675
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1296
В связи с тем, что на практике возникает огромное количество вопросов по территориальному делению и поиску корней родных, проживающих на территории Тарского округа / уезда Тобольской (ранее) / Омской (позднее) губернии, а также и Калачинского уезда, есть большой смысл помещать все имеющиеся материалы (списки, выписки из архивных документов, сканы и т.п.) в данную тему.

Вопросы по переселению именно в этот округ / уезд также очень интересны, так как есть в Омском архиве отдельные переселенческие фонды.

Теперь смело можете помещать имеющуюся у вас информацию в эту подтему.

ПОЛНЫЙ СПИСОК ФАМИЛИЙ, которые значатся в Дозорной книге 1701 г., Ревизской сказке 1747 г., Ревизской сказке 1762 г. по Тарскому уезду:



---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
Лайк (3)
Igor 15

г. Омск
Сообщений: 2675
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1296
sergey84

По Ново-Успенки ничего нет, а Почекуево Логиновской волости есть в нем Козловы: Игнат Афанасьев, Иван Павлов, Христофор. Есть и Мироновы: Никита Александров, но он с Рязанской губернии.
На Козлова Игната Афанасьева и Христофора есть переселенческие документы.
---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
sergey84
Участник

sergey84

Ростов, Ярославская область
Сообщений: 96
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 215
Козлов Игнат и Никита Миронов это мои прапрадеды. У Никиты жена возможно Анна, но не уверен. Если есть возможность поделитесь информацией
---
Козловы, Мироновы (Почекуево,Тарский уезд), (Бестужево, Пронский уезд)
Рожковы, Лапшиновы (Ново-Успенка, Тарский уезд), (Песковатское, Лихвинский уезд)
Сидоровы, Семкины (Злынь, Болховский уезд)
Igor 15

г. Омск
Сообщений: 2675
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1296
sergey84

По Миронову Никите Александрову есть список мужских душ его семьи и точно откуда переселился.
По Козлову Игнату Афанасьеву есть полный список его семьи, откуда приехал, а также его переселенческие документы.
Я эту информацию не выписывал, то есть надо заново просматривать архивные дела.
---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
lika67
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Вечер добрый.
Прошу подсказать ссылку на документ:
Тобольской губернии д Яранка
Андрей Алексеевич Полысалов 44 года .Елена Афанасьевна 30 лет.Александр Андреевич 6 лет Это наши прадеды Александр был в семье один Есть еще Полысаловы очевидно родной брат Сергей Алексеевич Полысалов 32 г Степанида Яковлевна 34 г и дети Иван 9 лет Семен 7 лет Никита 4 г все Сергеевичи.
Заранее благодарю.
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17166
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922

lika67 написал:
[q]
Вечер добрый.
Прошу подсказать ссылку на документ:
Тобольской губернии д Яранка
Андрей Алексеевич Полысалов 44 года .Елена Афанасьевна 30 лет.Александр Андреевич 6 лет Это наши прадеды Александр был в семье один Есть еще Полысаловы очевидно родной брат Сергей Алексеевич Полысалов 32 г Степанида Яковлевна 34 г и дети Иван 9 лет Семен 7 лет Никита 4 г все Сергеевичи.
Заранее благодарю.
[/q]

Если Вас интересует перепись 1897 года, то в Тобольском АИС
https://tobarhiv.72to.ru
фонд И417 опись 2 дело 2407 Переписные листы Первой Всеобщей переписи населения Российской империи 1897 г. по Тобольской губернии, д. Яранка, пос. Яранский, Пос. Шемалы (Шангалы) Седельниковская волость Тарский уезд Тобольской губернии

---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
vitabe
Начинающий

Сообщений: 32
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 20
Добрый вечер!

Разыскиваю информацию по двум фамилиям Виноградовы и Ксензовы.

Есть информация, что Виноградовы переехали в Тобольскую губернию Тарский уезд Самохваловскую волость в 1907 году из Костромской губернии, но откуда конкретно неизвестно, поэтому пытаюсь найти место отбытия, чтобы продолжить поиски корней.

Вторая фамилия Ксензовы, скорее всего старожилы, проживали в Таре и д. Уки Тарского уезда. Пытаюсь найти информацию о том, когда они появились в Сибири и откуда приехали.

Буду признателен за любую информацию и рекомендации!

Алексей.

---
чтобы помнили
Igor 15

г. Омск
Сообщений: 2675
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1296
vitabe

В базе данных есть только Виноградов Василий Егоров из Костромской губернии и Виноградов Павел из Тюкалинского уезда.

По Ксензовым есть: Ксенз Павел Никитин и Ксензов Иван Иванов.
---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
vitabe
Начинающий

Сообщений: 32
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 20

Igor 15 написал:
[q]
vitabe

В базе данных есть только Виноградов Василий Егоров из Костромской губернии и Виноградов Павел из Тюкалинского уезда.

По Ксензовым есть: Ксенз Павел Никитин и Ксензов Иван Иванов.
[/q]



Игорь, спасибо большое!

Скажите пожалуйста, а можно получить информацию по Виноградову Василию Егоровичу и Ксензову Ивану Ивановичу?
Буду очень признателен!

Алексей.
---
чтобы помнили
vitabe
Начинающий

Сообщений: 32
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 20
>> Ответ на сообщение пользователя Igor 15 от 13 января 2015 12:21

Игорь, буду очень признателен, если еще поделитесь информацией по старожилам по фамилиям Устинов и Черногородов.
Заранее спасибо!

Алексей.
---
чтобы помнили
Igor 15

г. Омск
Сообщений: 2675
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1296
vitabe

Для получения более полной информации надо просмотреть данное архивное дело.
По Виноградову Василию Егоровичу есть когда, точно куда, точно откуда переселилась семья его, есть полный состав его семьи с возрастом каждого, когда прибыл на участок и по какому документу.

По Ксензову Ивану Ивановичу: также есть откуда точно, когда, к кому был причислен, его возраст.
---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 112 113 114 115  116 117 118 119 120 ... 207 208 209 210 211 212 Вперед →
Вверх ⇈