ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Тарский округ / уезд

Все материалы по поиску своих родных, переселившихся и/или проживающих в Тарском округе (уезде), по документам РГАДА, Омского и других архивов. Поиск с помощью баз данных

Эта тема на карте:  Шеметовы (после 1804), Константиновы (после 1782), Соломаткины (после 1897), Шеметовы (до 1804)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 207 208 209 210 211 212 Вперед →
Igor 15

г. Омск
Сообщений: 2675
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1296
В связи с тем, что на практике возникает огромное количество вопросов по территориальному делению и поиску корней родных, проживающих на территории Тарского округа / уезда Тобольской (ранее) / Омской (позднее) губернии, а также и Калачинского уезда, есть большой смысл помещать все имеющиеся материалы (списки, выписки из архивных документов, сканы и т.п.) в данную тему.

Вопросы по переселению именно в этот округ / уезд также очень интересны, так как есть в Омском архиве отдельные переселенческие фонды.

Теперь смело можете помещать имеющуюся у вас информацию в эту подтему.

ПОЛНЫЙ СПИСОК ФАМИЛИЙ, которые значатся в Дозорной книге 1701 г., Ревизской сказке 1747 г., Ревизской сказке 1762 г. по Тарскому уезду:



---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
Лайк (3)
vasili2006
Начинающий

vasili2006

Сообщений: 34
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 14
Добрый вечер, Игорь!

В тексте фигурировала фамилия Спиреев, правильное ли это написание фамилии может быть Спирев? В какой период они появляются по Вашим сведениям?
Очень жду Ваш ответ
Спасибо
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно. Талант - это способность верить в успех.
Igor 15

г. Омск
Сообщений: 2675
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1296

vasili2006 написал:
[q]
В тексте фигурировала фамилия Спиреев, правильное ли это написание фамилии может быть Спирев? В какой период они появляются по Вашим сведениям?
Очень жду Ваш ответ
Спасибо
[/q]


Скорее всего вы правы (трудно различить) - Спирев Федор Федоров. И приехал он в Тарский уезд где-то, думаю, в 1750-60 годах.
---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
nilogov

Сообщений: 446
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 183
Здравствуйте, Игорь! Могли бы вы уточнить по фамилии Халтурин? За 1701 год. Мои предки Халтурины жили уже в 1747 году в д. Халтуриной Викуловской волости Тарской округи.
---
С уважением, А. С. Нилогов
Igor 15

г. Омск
Сообщений: 2675
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1296

nilogov написал:
[q]

Здравствуйте, Игорь! Могли бы вы уточнить по фамилии Халтурин? За 1701 год. Мои предки Халтурины жили уже в 1747 году в д. Халтуриной Викуловской волости Тарской округи.
[/q]

Халтурины в 1701г у меня не замечены. Зато в 1747г они уже есть.
---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
nilogov

Сообщений: 446
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 183

Igor 15 написал:
[q]
[/q]

А вы могли бы поподробней насчёт 1747 года сообщить? Это ревизия из РГАДА? А по 1-й ревизии 1719-1722 гг. их тоже нет?

Могли бы вы также посмотреть фамилию "Палицын" в д. Березиной, которая относилась к Орлову городищу (Викулово).
---
С уважением, А. С. Нилогов
Igor 15

г. Омск
Сообщений: 2675
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1296

nilogov написал:
[q]
А вы могли бы поподробней насчёт 1747 года сообщить? Это ревизия из РГАДА? А по 1-й ревизии 1719-1722 гг. их тоже нет?

Могли бы вы также посмотреть фамилию "Палицын" в д. Березиной, которая относилась к Орлову городищу (Викулово).
[/q]


Да, это ревизия из РГАДА 1747г. Там обозначена семья Халтурина на 1747г. ссылки на прежнюю ревизию 1722-27гг нет. Да и самой ревизии этой по тарскому уезду еще не нашли. Известна только маленькая ревизия о крестьянах (она есть на форуме ВГД).
Палицыных не нашел, есть только Палецкой Федор. По Палицыным какая ревизия интересует?
---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
Igor 15

г. Омск
Сообщений: 2675
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1296

Semen_B написал:
[q]
Какая есть информация по фамилии Павлов?
[/q]

Есть информация о Павловых Фроле, Василии, Якове и Иване - калмыцком сыне.
---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
nilogov

Сообщений: 446
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 183

Igor 15 написал:
[q]
[/q]

По Палицыным интересуют все ревизии, начиная с 3-й. 4-я у меня есть. Но 3-й, кажется, в РГАДА нет. А за 1747 год Тарская округа есть (Орлово городище, д. Березина)?
Также у меня появились фамилии - Чебанов и Кривых. Это Орловская слобода. Д. Бункова (для Кривых), а по Чебановым пока след не нашёл.
---
С уважением, А. С. Нилогов
Igor 15

г. Омск
Сообщений: 2675
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1296

nilogov написал:
[q]
По Палицыным интересуют все ревизии, начиная с 3-й. 4-я у меня есть. Но 3-й, кажется, в РГАДА нет. А за 1747 год Тарская округа есть (Орлово городище, д. Березина)?
Также у меня появились фамилии - Чебанов и Кривых. Это Орловская слобода. Д. Бункова (для Кривых), а по Чебановым пока след не нашёл.
[/q]

Я бы вам посоветывал найти материал по фонду Военной походной канцелярии 1747-1800гг. Уникальный фонд. Я его недавно просматривал. Там есть интереснейшие материалы по переселениям и много другого.
В ревизии 1747г по Тарскому уезду Викуловской (Орловской) слободы я не нашел.
---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
nilogov

Сообщений: 446
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 183

Igor 15 написал:
[q]
[/q]

Странно. Она ещё с 1710 года есть. Может, ещё такое название - Орлово городище.
---
С уважением, А. С. Нилогов
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 207 208 209 210 211 212 Вперед →
Вверх ⇈