ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Тарский округ / уезд

Все материалы по поиску своих родных, переселившихся и/или проживающих в Тарском округе (уезде), по документам РГАДА, Омского и других архивов. Поиск с помощью баз данных

Эта тема на карте:  Шеметовы (после 1804), Константиновы (после 1782), Соломаткины (после 1897), Шеметовы (до 1804)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 207 208 209 210 211 212 Вперед →
Igor 15

г. Омск
Сообщений: 2675
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1296
В связи с тем, что на практике возникает огромное количество вопросов по территориальному делению и поиску корней родных, проживающих на территории Тарского округа / уезда Тобольской (ранее) / Омской (позднее) губернии, а также и Калачинского уезда, есть большой смысл помещать все имеющиеся материалы (списки, выписки из архивных документов, сканы и т.п.) в данную тему.

Вопросы по переселению именно в этот округ / уезд также очень интересны, так как есть в Омском архиве отдельные переселенческие фонды.

Теперь смело можете помещать имеющуюся у вас информацию в эту подтему.

ПОЛНЫЙ СПИСОК ФАМИЛИЙ, которые значатся в Дозорной книге 1701 г., Ревизской сказке 1747 г., Ревизской сказке 1762 г. по Тарскому уезду:



---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
Лайк (3)
ural-vgd01/15
Начинающий

Сообщений: 37
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 12
Уважаемый Igor15,благодарю за ответ,буду искать дальше если знаете подскажите где прочитать адаптированный текст Дозорнной книги ?
---
лис
pereselenez
Участник

pereselenez

Калининградская обл. г.Черняховск
Сообщений: 97
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 68
Игорь Владимирович спасибо за Вашу работу. В дозорной книге есть -- Караганов. Возможно ли получить информацию-ИО, возраст, состав семьи. Заранее большое спасибо.
---
Карагановы, Рябовы, Селевы, Литвиновы, Першины; Ушаковы(из переселенцев)-ст.Новорыбинская, СКВ, Петропавловский уезд,Акмол.обл..Кузнецовы, Нагумановы-Джиликульский р-он, Таджикистан.
Igor 15

г. Омск
Сообщений: 2675
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1296

pereselenez написал:
[q]
Игорь Владимирович спасибо за Вашу работу. В дозорной книге есть — Караганов. Возможно ли получить информацию-ИО, возраст, состав семьи. Заранее большое спасибо.
[/q]

Карагановых в Дозорной я насчитал 3 человека. Информацию о них можно получить, просмотрев Дозорную книгу. А вас интересует только Дозорная? Дело в том, что и в каждой ревизии (1747 и 1762гг) есть по 8 персон Карагановых, проживающие в городе и разных деревнях, а некоторые из них возвращены из плена.
---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
pereselenez
Участник

pereselenez

Калининградская обл. г.Черняховск
Сообщений: 97
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 68
Спасибо. Меня интересуют все Карагановы Тарского уезда и г.Тары. В списке посланных в поход в Омскую крепость города Тары выписных казаков есть -- Василий Иванов Караганов. От него пошли Карагановы на Новой(Горькой) линии.
---
Карагановы, Рябовы, Селевы, Литвиновы, Першины; Ушаковы(из переселенцев)-ст.Новорыбинская, СКВ, Петропавловский уезд,Акмол.обл..Кузнецовы, Нагумановы-Джиликульский р-он, Таджикистан.
Meflika
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Добрый вечер, Игорь!

В тексте фигурировала фамилия Балантаев, хотелось бы более подробно узнать о его семье... и любую информацию.
Очень жду Ваш ответ
Спасибо

---
Ищу данные о Балантаевых...
Igor 15

г. Омск
Сообщений: 2675
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1296

Meflika написал:
[q]
В тексте фигурировала фамилия Балантаев, хотелось бы более подробно узнать о его семье... и любую информацию.
Очень жду Ваш ответ
[/q]

По моим спискам фамилия Балантаев появляется только в Ревизии 1762г, ранее я их не заметил. Чтобы определить состав семьи, надо просмотреть ревизию. У меня выписанных таких сведений нет.
---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
Meflika
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
А где можно посмотреть данную ревизию?
---
Ищу данные о Балантаевых...
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17166
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922

Meflika написал:
[q]
А где можно посмотреть данную ревизию?
[/q]

В Москве, в РГАДА, я думаю...
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
мал30121926

Усть - Илимск
Сообщений: 243
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 196
Meflika -- Есть запись о венчании Алексея Максимовича Балантаева с Парасковьей Филипповой в церкви Николаевской за 1769 год , но это не Тарский , а Ишимский уезд .... Не ваш ???
---
Тюкалинский уезд Драгунская волость , дер Называиха -ищу Матаевых , Осинцевых . Акмолинская обл Омский округ ...затем Омская обл . В дер .Катайская Сладковской волости Ишимского уезда --Балабаевых ( Бо(а)лобаевых ) . Сейчас Сладковский район Тюменской обл
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17166
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922
По некоторым приходам Тарского уезда есть метрики начиная с 1722 года в Омском архиве...
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 207 208 209 210 211 212 Вперед →
Вверх ⇈