Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Омский уезд Акмолинской обл. и массовое переселение в него

Предлагаю в данную тему скидывать все источники по Омскому уезду Акмолинской области (1868-1919 гг.)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 212 213 214 215 216 * 217 218 219 220 ... 242 243 244 245 246 247 Вперед →
Igor 15

г. Омск
Сообщений: 2634
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1278
В связи с тем, что по Омскому уезду в ходе работы в архивах возникает много вопросов, думаю что такая тема поможет многим разобраться со генеалогией своего рода. Следует обязательно отметить, что в Ист.архиве Омской области отсутствуют сведения и списки переселенцев конца 19 века и начала 20-го века. Поэтому присоединяйтесь и вы найдете много полезного!

Алфавитный список переселенцев в Омский уезд:
А - БВГ - ЕЖ - ИК - ЛМ - ОП - РСТ - ФХ - ЧШ - Я



---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
Лайк (13)
Igor 15

г. Омск
Сообщений: 2634
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1278
moiadressssr69

Скорее всего Степан уже умер и поэтому его нигде в списках нет.
---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
moiadressssr69
Новичок

Омск
Сообщений: 8
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте. Скажите, есть ли в переселенческих списках в село Чугуево Одесского района фамилия Костюк Иван и Захар его сын?
Igor 15

г. Омск
Сообщений: 2634
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1278
moiadressssr69

Нет, пока переселенческих документов я по Костюку не нашел, есть другие и в другие селения водворенные. Знаю, что у Ивана был сын Андрей.
---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
moiadressssr69
Новичок

Омск
Сообщений: 8
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 3

Igor 15 написал:
[q]
moiadressssr69

Нет, пока переселенческих документов я по Костюку не нашел, есть другие и в другие селения водворенные. Знаю, что у Ивана был сын Андрей.
[/q]



Наш Захар. Может брат...У меня нет точных данных по деду Захару. Он родился в 1901 году. Но точно знаю, что жил в Чугуево с женой Ольгой Дмитриевной.
А куда они прибыли не знаю. Вполне возможно, что и в другое селение. Может если по переписям можно увидеть? По семейной легенде прибыли из Харьковской области (губернии?)
Marishka1711
Начинающий

Marishka1711

Минск, Беларусь
Сообщений: 31
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 14
>> Ответ на сообщение пользователя Igor 15 от 3 сентября 2011 8:58

Уважаемый Игорь! Может быть есть какие-либо сведения о фамилии Кочанов Яков . Переселенец из Витебской губернии предположительно в Омск или Омский уезд. Больше сведений нет вообще...
Благодарю!
Igor 15

г. Омск
Сообщений: 2634
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1278
Marishka1711

Доброе утро!

По Кочанову (Кочан) Якову не могу пока найти информацию: среди омских мещан его нет, в базе данных Омского уезда также нет Кочанов (Кочановых). Есть только 3 семьи Кочановых, приехавших в Тарский уезд.
---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
Лайк (1)
Marishka1711
Начинающий

Marishka1711

Минск, Беларусь
Сообщений: 31
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 14

Igor 15 написал:
[q]
Marishka1711

Доброе утро!

По Кочанову (Кочан) Якову не могу пока найти информацию: среди омских мещан его нет, в базе данных Омского уезда также нет Кочанов (Кочановых). Есть только 3 семьи Кочановых, приехавших в Тарский уезд.
[/q]


Доброе утро! Спасибо большое! Это уже хорошая новость)
Игорь, а как можно посмотреть эти три семьи в Тарском уезде?
Igor 15

г. Омск
Сообщений: 2634
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1278
Marishka1711

В первом документе есть переселенческий документ о причислении семей братьев Кочановых от Якова, среди которых был и Алексей 1891 г.р. Якова (отца) среди них нет. Переселились с Витебской губернии.

Во втором документе есть Кочанов Федот Митрофанов.

В третьем документе есть Кочанов Дмитрий Сергеев (с Курской губерний).

Думаю, что ваши - самые первые! В документе о них есть: когда, точно куда, точно откуда переселились братья Кочановы с семьями и матерью, каким составом семей с указанием возраста каждого, по какому документу прибыли, когда прибыли и водворены.

Пишите в личку.
---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
Лайк (1)
Marishka1711
Начинающий

Marishka1711

Минск, Беларусь
Сообщений: 31
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 14
Игорь, огромнейшее
Вам человеческое спасибо!!! Я написала Вам в личку, но сайтом владею плохо... Подтвердите, пожалуйста, что я отправила Вам письмо. Или напишу заново...
Igor 15

г. Омск
Сообщений: 2634
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1278
Marishka1711

Отправил сообщение в личку
---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 212 213 214 215 216 * 217 218 219 220 ... 242 243 244 245 246 247 Вперед →
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Сибирский округ » Омский уезд Акмолинской обл. и массовое переселение в него [тема №37491]
Вверх ⇈