ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Омский уезд Акмолинской обл. и массовое переселение в него

Предлагаю в данную тему скидывать все источники по Омскому уезду Акмолинской области (1868-1919 гг.)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 55 56 57 58 59 * 60 61 62 63 ... 242 243 244 245 246 247 Вперед →
Igor 15

г. Омск
Сообщений: 2675
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1296
В связи с тем, что по Омскому уезду в ходе работы в архивах возникает много вопросов, думаю что такая тема поможет многим разобраться со генеалогией своего рода. Следует обязательно отметить, что в Ист.архиве Омской области отсутствуют сведения и списки переселенцев конца 19 века и начала 20-го века. Поэтому присоединяйтесь и вы найдете много полезного!

Алфавитный список переселенцев в Омский уезд:
А - БВГ - ЕЖ - ИК - ЛМ - ОП - РСТ - ФХ - ЧШ - Я



---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
Лайк (13)
Igor 15

г. Омск
Сообщений: 2675
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1296

Екатерина81gfy написал:
[q]
Добрый день. Кто-нибудь встречал фамилии Борцов и Сарапаев
[/q]

Есть Борцов Николай Платонович и Петр Терентьевич. Сарапаевых не нашел.
---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
Екатерина81gfy

Сообщений: 120
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 49

Igor 15 написал:
[q]
[/q]


А в документах какого года?
---
Интересуют - Баландины, Заикины, Вакуевы, Даренских, Неугодниковы, Колесниковы
Igor 15

г. Омск
Сообщений: 2675
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1296

Екатерина81gfy написал:
[q]

А в документах какого года?
[/q]

Это личные дела!
---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
Canis Sapiens
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Добрый день.
У моего деда, Костогрыза Алексея Павловича, указано в свидетельстве о рождении, что он родился в 1925 в с. Весёлые Рощи Таврического района Омской области. У Вас, в списках 1920-1923 г.одов значатся какие-то Костогрызы. Прошу посмотреть и сообщить их имена и отчества:может,это мои родственники ?
Igor 15

г. Омск
Сообщений: 2675
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1296

Canis Sapiens написал:
[q]
Добрый день.
У моего деда, Костогрыза Алексея Павловича, указано в свидетельстве о рождении, что он родился в 1925 в с. Весёлые Рощи Таврического района Омской области. У Вас, в списках 1920-1923 г.одов значатся какие-то Костогрызы. Прошу посмотреть и сообщить их имена и отчества:может,это мои родственники ?
[/q]

По базе данных Омского уезда Костогрызы проживали в двух селениях. Действительно, в Веселой роще проживали Костогрызы, в том числе и 18-летний Павел со своей родительской семьей. Но семей было несколько. Более подробная информация только посредством поиска.
---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
alex-piter
Новичок

Сообщений: 24
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3
старый поселок Михайловский в начале 20 века относился к Ишимскому, или Петропавловскому уезду? помогите разобраться. дело в том, что современную Ново - Михайловку также называют пос. Михайловским (до революции), но к какой территории они относились, разобраться сложно.
---
Ищу информацию связанную с фамилиями Артеменко, Зибарев, Тарлышев.
Igor 15

г. Омск
Сообщений: 2675
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1296
Если вы имеете в виду пос. Михайловский, который находился рядом с Дубровным, то в 1890-1900гг он относился (по карте) к Петропавловскому уезду как и п. Михайловсий (новый), что рядом со станицей Пресновской.
---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
marinellaEk

Сообщений: 112
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 82
Здравствйте, Igor15!

Посмотрите, пожалуйста, Леонтия (Льва) Беляева? Возможно, переселился из Белоруссии в пос. Ильинский или село Ильинское.
В 1918 г. у него родился сын Алексей.
---
С уважением, Марина
Igor 15

г. Омск
Сообщений: 2675
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1296

marinellaEk написал:
[q]
Здравствйте, Igor15!

Посмотрите, пожалуйста, Леонтия (Льва) Беляева? Возможно, переселился из Белоруссии в пос. Ильинский или село Ильинское.
В 1918 г. у него родился сын Алексей.
[/q]

Да, по базе данных по Омскому уезду есть такой Беляев Леонтий с братьями и сестрами. Вообще Беляевы проживали в 14-ти поселках, в п. Ильинском - тоже. Более полную информацию можно получить лишь просматривая архивные документы.
---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
marinellaEk

Сообщений: 112
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 82
Igor15!

Спасибо огромное! Помогите, пожалуйста, с Беляевыми. Не для себя прошу.
Алексей Беляев пропал без вести в июне 1941 г. Много лет родные пытаются установить его судьбу, но не могут определить даже место рождения. Есть невнятные сведения: Ильинка, Ильинский с/с, Омский (Омская)

Искали в Омском и Тобольском архивах, но ничего не нашли..

Можно более подробно? И в каком архиве искать Леонтия Беляева?
---
С уважением, Марина
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 55 56 57 58 59 * 60 61 62 63 ... 242 243 244 245 246 247 Вперед →
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Сибирский округ » Омский уезд Акмолинской обл. и массовое переселение в него [тема №37491]
Вверх ⇈