Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Каинский уезд / округ (1782-1925 гг.)

Предлагаю в данную тему скидывать все источники по Каинскому уезду

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 99 100 101 102 103 * 104 105 106 107 ... 116 117 118 119 120 121 Вперед →
Модераторы: Konstantin Ivanov, Кусков Евгений
DmitroR-2

Омск
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 712
К сожалению, с информацией по Каинскому уезду большие проблемы, в связи с тем , что эти данные разбросаны по нескольким архивам, таким как Новосибирский, Томский, Омский и др.
А также в связи с тем, что описи некоторых архивов отражают только небольшой % имеющихся в делах информации (как пример -описи м.к. Томского архива).
В связи с этим, предлагаю всю имеющуюся информация по этому уезду скидывать в данную тему.
Особенно по наличию метрик, ревизок Каинского уезда в архивах разных областей, сведений о переселенцах в Каинский уезд, годов образований населённых пунктов, заселений территорий уезда и т.д.

Лайк (1)
bersercer
Новичок

bersercer

уездный город Каинск
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 25
Кто-нибудь встречал фонды Каинской почтово-телеграфной конторы за досоветский период и ГВ, 1865-1919?

Также ищу фонды Чановского и Панкрушихинского п.-т. отделений Том. губ.
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Нужен снимок" (30 января 2022 13:06)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ" (30 января 2022 16:11)
LuciaPe
Начинающий

Novosibirsk
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 30

viktorin2 написал:
[q]
Коллеги, прошу совета! Прошерстил все возможные документы в ГАТО по переселению на конец 19-го века и начало 20-го. Также документы по переписи за 1916 год. А вот документы по переселению, начиная с 1905 года до Гражданской войны нигде не встретились, хотя точно знаю что люди приезжали и уезжали. Как быть, где искать этот период? Или нигде!? Метрики исключаю.
[/q]

Я вот тоже многое просмотрела в ГАТО и в ГАНО и не нашла своих переселенцев. Отчаявшись, заказала в ГАТО 3-43-633-Подворные списки наличного количества крупного и мелкого скота в Томской губернии за 1908-1909 годы, рапорты ветеринаров о предоставлении списков.
И - удача- обнаружила в деле список скотовладельцев нужной мне деревни, и в том числе своего прапрадеда. Это дало мне его отчество. Место выхода (с точностью до волости) вычислила раньше по семье жены брата прадеда.
В аналогичном деле за 1911 год ничего не нашла, даже знакомых деревень. Попробуйте.
---
Сенчурины (Могилевская, Томская губ. Троицкое), Харченко (Витебская, Томская губ), Демичевы (Калужская, Томская), Хорзовы (Новокарбалык), Белевич (Умань), Добровольские (Умань), Передерий (Харьковская), Бородины, Белобородовы, Козловы
Лайк (2)
Konstantin Ivanov
Модератор раздела
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 7224

LuciaPe написал:
[q]
ГАТО 3-43-633-Подворные списки наличного количества крупного и мелкого скота в Томской губернии за 1908-1909 годы, рапорты ветеринаров о предоставлении списков
[/q]

Количество листов
836
Хронологические рамки
29.11.1908 - 08.06.1909

А по Каинскому уезду там какие волости представлены?
Лайк (1)
Alenka66
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте. Меня интересует фамилия Легенза.то мои предки. Проживали в Каинском уезде, деревня Бехтенская (Бехтень)

Лайк (1)
Konstantin Ivanov
Модератор раздела
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 7224

Alenka66 написал:
[q]
Проживали в Каинском уезде, деревня Бехтенская (Бехтень)
[/q]

Госархив Томской области

Ф.3 Оп.43 Д.323
Дело по прошению мещанина М.И. Чернакова о разрешении открытия маслодельного завода в д. Устандовской и сливочного отделения в д. Бехтенской Казанской волости Каинского уезда. 10 л. 12.01.1901 - 18.08.1902

Ф.196 Оп.9 Д.34
Журналы заседания думы, прошение крестьянина Гордеева Н. Казанской волости деревни Бехтенской о переселении. 5 л. 17.12.1852 - 31.12.1852

Ф.196 Оп.15 Д.3286
Документы о перечислении бывшего польского переселенца М.И.Маршальского из с.Бехтенского Казанской волости Каинского округа в с.Долгоозерское Долгоозерской волости (резолюции, увольнительный и приемный приговоры, посемейный список, прошения). 15 л. 29.10.1895 - 18.01.1897

Ф.196 Оп.15 Д.4452
Документы о перечислении ссыльного И.К.Охмановича из г.Каинска в с.Бехтенское Казанской волости Каинского округа (резолюция, рапорты, справки, прошение). 8 л. 06.09.1894 - 06.08.1895
LuciaPe
Начинающий

Novosibirsk
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 30

Konstantin Ivanov написал:
[q]

LuciaPe написал:
[q]

ГАТО 3-43-633-Подворные списки наличного количества крупного и мелкого скота в Томской губернии за 1908-1909 годы, рапорты ветеринаров о предоставлении списков
[/q]

Количество листов
836
Хронологические рамки
29.11.1908 - 08.06.1909

А по Каинскому уезду там какие волости представлены?
[/q]

Я не записала. Разные деревни из разных волостей. Вразброс.
Мои в Юдинской. Несмотря на такое большое количество листов, дело смотрится за 15 минут. Оно хорошо скомпоновано. Его дольше нумеровали, так как до меня его никому не выдавали.

---
Сенчурины (Могилевская, Томская губ. Троицкое), Харченко (Витебская, Томская губ), Демичевы (Калужская, Томская), Хорзовы (Новокарбалык), Белевич (Умань), Добровольские (Умань), Передерий (Харьковская), Бородины, Белобородовы, Козловы
Dkrasnova35
Начинающий

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 85

sergg написал:
[q]
Может кому-то будет интересно
Покровское Волостное Правление Каинского уезда, Томской губернии
Призваны к отбыванию воинской повинности 1910г.
Крестьяне
села Покровское, Турумовское, Козловка, дер. Преображенка, село Карачинское, дер. Осинцева,
дер. Тайлакова, дер. Погорелкадер. Сергина, село Антошинское, дер. Назарова
[/q]

это лучшее что я находила за последнее время.Спасибо
SvetlanaDobro
Новичок

SvetlanaDobro

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 8
ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Уважаемые форумчане, не подскажете, где можно посмотреть информацию по бракосочетанию жителей Верх-Тарки и Леонтьевки Кыштовского района Новосибирской области предположительно в 1922-1928 гг.?

Хочу узнать девичью фамилию бабушки Ерошенко Афанасии Ивановны, родившейся в Кыштовском районе 13.03.1905. (но мы всегда праздновали ее др 14 февраля, возможно в марте делали саму запись о рождении, да её и записали).
Хотела для начала получить копию свидетельства о её смерти, да вот беда - у отца в Свидетельстве о рождении бабушка записана как ЕрошенкоВА, а её муж и мой отец - Ерошенко. И по этой причине ЗАГС отказывается выдать мне копию, т.к. есть несовпадение по написанию (а то, что Афанасия - мать моего отца, и значит автоматически приходится мне бабушкой, для них не является очевидным и доказательным smile_030.gif ).

Вот и решила зайти со стороны её бракосочетания с Ерошенко Николаем Терентьевичем (16.12.1897-12.04.1973).
Больше вариантов разыскать сведения о ней, её родителях и т.д. не могу придумать.
---
Ищу сведения о Ерошенко (НСО-Леонтьевка, Верх-Тарка...), Филюшиных и Бондаренко (НСО,Томская обл.-Кругликово, Вороново, Калтай...), Добровольских (Антон; Станислав и Леонид Антоновичи - Украина- Каменец-Подольский, с.Каменка/Мукша Барышковецкая)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 99 100 101 102 103 * 104 105 106 107 ... 116 117 118 119 120 121 Вперед →
Модераторы: Konstantin Ivanov, Кусков Евгений
Вверх ⇈