ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Каинский уезд / округ (1782-1925 гг.)

Предлагаю в данную тему скидывать все источники по Каинскому уезду

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 90 91 92 93 94 * 95 96 97 98 ... 130 131 132 133 134 135 Вперед →
DmitroR-2

Омск
Сообщений: 835
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 789
К сожалению, с информацией по Каинскому уезду большие проблемы, в связи с тем , что эти данные разбросаны по нескольким архивам, таким как Новосибирский, Томский, Омский и др.
А также в связи с тем, что описи некоторых архивов отражают только небольшой % имеющихся в делах информации (как пример -описи м.к. Томского архива).
В связи с этим, предлагаю всю имеющуюся информация по этому уезду скидывать в данную тему.
Особенно по наличию метрик, ревизок Каинского уезда в архивах разных областей, сведений о переселенцах в Каинский уезд, годов образований населённых пунктов, заселений территорий уезда и т.д.




Лайк (10)
EVGENY

EVGENY

Сообщений: 1764
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1313

ElenaRaider написал:
[q]

EVGENY написал:
[q]


ElenaRaider написал:

[q]


Добрый день в Каинском уезде жила вся ветка моей мамы.
Не могу разобраться с фамилиями:
Трубачевы, Федоровы.
Мой прадед Трубачев Тимофей Петрович проживал в с. Осинцево. год рождения 1901, точне не знаю.
Был брат Трубачев Иван Петрович. - отец Трубачев Петр Никитич. Хотелось бы для начала выяснить их мать, если у них еще браться и сестры. Может быть есть у кого -то такая информация?

[/q]


Трубачевы появляются в Осинцевой после 1812 года, в 1817 уже точно фигурируют в ИР.

[/q]


Это первые Трубачевы?


[/q]


В начале 19 века в уезде есть еще другие вновь поселенные Трубачевы.
---
Хотите знать больше?

Лайк (1)
ElenaRaider

ElenaRaider

Новосибирск
Сообщений: 180
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 119
>> Ответ на сообщение пользователя EVGENY от 7 января 2022 14:22

спасибо за информацию
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17288
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8138
Дневники участников

» Дневник leo92rus
Село Крутологово : Село Крутологово (Крутологовское/Крутые Лога/село Крутых Логов), Каинский уезд (округ)
viktorin2

viktorin2

г.Каинск
Сообщений: 357
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 318

ElenaRaider написал:
[q]
Добрый день в Каинском уезде жила вся ветка моей мамы.
Не могу разобраться с фамилиями:
Трубачевы, Федоровы.
Мой прадед Трубачев Тимофей Петрович проживал в с. Осинцево Куйбышевского р-на. год рождения 1901, точне не знаю.
Был брат Трубачев Иван Петрович. - отец Трубачев Петр Никитич. Хотелось бы для начала выяснить их мать, если у них еще браться и сестры. Может быть есть у кого -то такая информация?
[/q]

Посмотрите на нашем сайте "Каинсксиб.ру" Много Трубачевых, есть и Шнайдер. После регистрации надо вводить фамилию в поиске по темам: Каинск исторический, КП Куйбышевского района.
---
Поиск предков и родственников по ФИО: Корольков Лаврентий Акимович, Печень Терентий Семенович, Волчков Иван Стефанович. Нужна помощь по Могилевской и Витебской губерниям.
Лайк (2)
ElenaRaider

ElenaRaider

Новосибирск
Сообщений: 180
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 119

viktorin2 написал:
[q]


Посмотрите на нашем сайте "Каинсксиб.ру" Много Трубачевых, есть и Шнайдер. После регистрации надо вводить фамилию в поиске по темам: Каинск исторический, КП Куйбышевского района.
[/q]


Спасибо большое за совет.
---
Изучаю историю д. Осинцево Нижне - Каинская волость, Каинский уезд. Веду сбор материала ( фотографии, письма, официальные документы). Буду благодарна любой информации.
bersercer
Новичок

bersercer

уездный город Каинск
Сообщений: 20
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 28
Кто-нибудь встречал фонды Каинской почтово-телеграфной конторы за досоветский период и ГВ, 1865-1919?

Также ищу фонды Чановского и Панкрушихинского п.-т. отделений Том. губ.
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Нужен снимок" (30 января 2022 13:06)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ" (30 января 2022 16:11)
LuciaPe
Участник

Novosibirsk
Сообщений: 67
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 44

viktorin2 написал:
[q]
Коллеги, прошу совета! Прошерстил все возможные документы в ГАТО по переселению на конец 19-го века и начало 20-го. Также документы по переписи за 1916 год. А вот документы по переселению, начиная с 1905 года до Гражданской войны нигде не встретились, хотя точно знаю что люди приезжали и уезжали. Как быть, где искать этот период? Или нигде!? Метрики исключаю.
[/q]



Я вот тоже многое просмотрела в ГАТО и в ГАНО и не нашла своих переселенцев. Отчаявшись, заказала в ГАТО 3-43-633-Подворные списки наличного количества крупного и мелкого скота в Томской губернии за 1908-1909 годы, рапорты ветеринаров о предоставлении списков.
И - удача- обнаружила в деле список скотовладельцев нужной мне деревни, и в том числе своего прапрадеда. Это дало мне его отчество. Место выхода (с точностью до волости) вычислила раньше по семье жены брата прадеда.
В аналогичном деле за 1911 год ничего не нашла, даже знакомых деревень. Попробуйте.
---
Сенчурины (Могилевская, Томская губ. Троицкое), Харченко (Витебская, Томская губ), Демичевы (Калужская, Томская), Хорзовы (Новокарбалык), Белевич (Умань), Добровольские (Умань), Передерий (Харьковская), Бородины, Белобородовы, Козловы
Лайк (2)
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17288
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8138

LuciaPe написал:
[q]
ГАТО 3-43-633-Подворные списки наличного количества крупного и мелкого скота в Томской губернии за 1908-1909 годы, рапорты ветеринаров о предоставлении списков
[/q]

Количество листов
836
Хронологические рамки
29.11.1908 - 08.06.1909

А по Каинскому уезду там какие волости представлены?
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 90 91 92 93 94 * 95 96 97 98 ... 130 131 132 133 134 135 Вперед →
Вверх ⇈