ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 277 278 279 280 281 * 282 283 284 285 ... 314 315 316 317 318 319 Вперед →
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Енисейская губерния образована в 1822 образована в ходе реформ Сперанского. Центр - город  Красноярск. В конце XIX века включала Ачинский, Енисейский (с Туруханским приставством), Канский, Красноярский, Минусинский уезды, Усинский пограничный округ. В 1897 в состав губернии входили следующие уезды и др: Красноярский округ, Ачинский округ, Енисейский уезд, Минусинский округ, Канский  округ, Туруханский округ, Усинский край.

В 2000 в состав Красноярского края  входили следующие районы: Абанский р-н (центр - рп. Абан), Ачинский (г. Ачинск), Байкитский (с Байкит), Балахтинский (рп. Балахта), Березовский (рп. Березовка), Бирилюсский (с Новобирилюссы), Боготольский (г. Боготол), Богучанский (с Богучаны), Большемуртинский (рп. Большая Мурта),  Большеулуйский (с Большой Улуй), Дзержинский (с Дзержинское), Диксонский (рп. Диксон),  Емельяновский (рп. Емельяново), Енисейский (г. Енисейск), Ермаковский (с Ермаковское), Идринский (с Идринское), Иланский (г. Иланский), Илимпийский (рп. Тура), Ирбейский (с Ирбейское), Казачинский (с  Казачинское), Канский (г. Канск), Каратузский (с Каратузское), Кежемский (г. Кодинск), Козульский (рп.  Козулька), Краснотуранский (с Краснотуранск), Курагинский (рп. Курагино), Манский (с Шалинское),  Минусинский (г. Минусинск), Мотыгинский (рп. Мотыгино), Назаровский (г. Назарово), Нижнеингашский (рп. Нижний Ингаш), Новоселовский (п Новоселово), Партизанский (с Партизанское), Пировский (с Пировское), Рыбинский (г. Заозерный), Саянский (с Агинское), Северо-Енисейский (рп. Северо-Енисейский), Сухобузимский (с Сухобузимское), Тасеевский (с Тасеево), Тунгусско-Чунский (с Ванавара), Туруханский (с Туруханск), Тюхтетский (п Тюхтет), Ужурский (г. Ужур), Усть-Енисейский (с  Караул), Уярский (г. Уяр), Хатангский (с Хатанга), Шарыповский (с Холмогорское), Шушенский (рп.  Шушенское).

Темы форума:
Архивы Красноярского края
Газеты Красноярского края
Малашин Г. Красноярская (Енисейская) епархия РПЦ 1861-2011 гг.
Списки фамильные Енисейской губернии: Из разных печатных источников
Дневник Александра Ковалевского » Енисейская губерния, Минусинский округ » Метрические книги церквей
Лайк (3)
poisktob

Сообщений: 621
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 247
Константин, N_N_N, спасибо Вам.
---
тоб
Pik_
Новичок

Новосибирск
Сообщений: 2
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3

Anlika написал:
[q]



Позвоните в Иланский районный архив и поинтересуйтесь, за какие годы у них сохранились книги по Иланскому, дело пяти минут. Если же за нужные годы ничего не найдётся, Вам подскажут направление поиска. Отвечают они достаточно охотно и внятно.

[/q]

Спасибо, конечно, но именно с этого действа я и начала. Сказали, что нет у них ничего. А в БТИ просят узнать, как теперь улица называется.
VeraBA
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 8

KRdasa написал:
[q]

Svetaraenko написал:
[q]

разыскиваю любую информацию о своем прадеде Вишнякове Федоре
[/q]


Svetaraenko написал:
[q]

Вишняков Иван Федорович 1903
[/q]


Svetaraenko написал:
[q]

д Ново Петровка и Вишнякова Боготольской волости
[/q]



Деревня НОВОПЕТРОвка - моя, Вишняковы - в некотором роде тоже мои, поэтому буду очень рад с вами пообщаться!

Но вот о самом Вишнякове Федоре не могу сразу подсказать, надо посмотреть документы.
В переписи 1916 года по Ново-Петровке он не встречается.
В НОВОПЕТРОвской волости было несколько семей Вишняковых, переселились в Сибирь из одних мест.
[/q]



Здравствуйте! Тоже интересует Новопетровка. Подскажите, пожалуйста, метрические книги какой церкви необходимо смотреть? И еще где хранятся Ревизские сказки и перепись? В Архиве Томской области?
VeraBA
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 8

KRdasa написал:
[q]

Svetaraenko написал:
[q]

разыскиваю любую информацию о своем прадеде Вишнякове Федоре
[/q]


Svetaraenko написал:
[q]

Вишняков Иван Федорович 1903
[/q]


Svetaraenko написал:
[q]

д Ново Петровка и Вишнякова Боготольской волости
[/q]



Деревня НОВОПЕТРОвка - моя, Вишняковы - в некотором роде тоже мои, поэтому буду очень рад с вами пообщаться!

Но вот о самом Вишнякове Федоре не могу сразу подсказать, надо посмотреть документы.
В переписи 1916 года по Ново-Петровке он не встречается.
В НОВОПЕТРОвской волости было несколько семей Вишняковых, переселились в Сибирь из одних мест.
[/q]



И Вишняковы тоже мои)
Лайк (1)
olgv
Участник

Красноярск
Сообщений: 91
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 38

Nikolkru написал:
[q]
Здравствуйте. Нужна помощь. Мой прадед с семьей переехал из Беларуси в Енисейскую губернию, Канский уезд, Тинская Волость, на участок Ошарово в 1906 году. Не могу найти информацию по " Всероссийской с/х переписи 1925-1926 года - Сибирский край, Канский округ, Нижне-Ингашский р-н, д. Ошарово. Не знаю, где можно найти записи по рождению (в Сибири у него родились ещё 4-о детей). И где можно узнать дату смерти прадеда и его жены (приблизительно 1925-1935 г.)
[/q]


Здравствуйте! В загсах можно узнать информацию с 1926 года. Можете обратиться в любой загс страны, родство подтверждать нужно
---
Ажар(ов), Черняк(ов), Минская губерния, Томская губерния, Мариинский уезд; Евграфов, Дудурев Мариинский уезд, «Томская губерния, Губанов Енисейская губерния, Орловская губерния, Брянский уезд, Снопотская волость, Гладченко Астраханская область
Galitrif23
Начинающий

Galitrif23

Хабаровск
Сообщений: 29
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 28
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, может сможете мне помочь!
Я новичок -исследую родословную своей семьи, со слов родственников мой прадед с женой переселенцы из Беларуси в Красноярский край нижнеингашенский район в деревню Романовна (и кто-то из родственников в покровку)
Так как документов у меня к сожалению никаких нет ,и я не знаю как я могу найти списки переселенцев ,метрические книги И так далее.
У меня только фио и год рождения. И все.
Прадед погиб на войне в 1943 году, нет ни свидетельства о смерти ни похоронки!
Мой прадед Юхновец Остап Максимович 1905 года рождения и его жена юхновец Евгения Гавриловна(девичья фамилия Амосова) 1904 года рождения.

Не знаю как и куда могу сделать запросы,у меня тут тупик!
За ранее благодарю за ответы!💙
---
Ищу Сведения о Юхновец и Амосовы (Красноярский край нижнеигнашенский район , Витебская губерния) Журавлевы (Беларусь Гомельская область деревня Галеевка) Ефремовы (село Знаменка ,село Мокино Красноярского края курагинский район) Железины ,Плясуновы (Дальнереченск ,приморский край)
eugenio

eugenio

Частный специалист

Красноярск-Ачинск
Сообщений: 500
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1862
>> Ответ на сообщение пользователя Galitrif23 от 23 июня 2022 3:25

Из материалов ГАКК. Дело 160.1.1342. Переселение на Соколовский переселенческий участок Тинской волости Канского уезда 1900 г. Переселялись

Семен Юхновец 55 лет, его жена Авдотья 54, сын Евдоким 19 и его жена Анна 20. Из Минской губернии Борисовского уезда Бегомльской волости. Фактически заселились в деревню Нижний Ингаш.

Может это ваши?

---
Консультирую по вопросам поиска в ГАКК (Красноярск), Ачинском и др. архивах Красноярского края. Все вопросы в личку.
Лайк (2)
ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 10254
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7985

Galitrif23 написал:
[q]
Прадед погиб на войне в 1943 году, нет ни свидетельства о смерти ни похоронки!
[/q]

На ОБД Память народа смотрели ?
Имеется 3 документа, Ваш ?

Юхновец Остап Максимович Cостоит из 2 документов
Красноармеец, __.__.1905 г. Хабаровск, п. 2 Комсомольский, ул. Танковая, 16а, Место службы: 422 сд
30.01.1943 На Мамаевом кургане, г. Волгоград

Юхновец Остап Максимович
, Место службы: 1392 сп. Донесение о потерях

Убит 30.01.1943
https://pamyat-naroda.ru/heroe...ppersons=1
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
Лайк (2)
Galitrif23
Начинающий

Galitrif23

Хабаровск
Сообщений: 29
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 28

eugenio написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Galitrif23 от 23 июня 2022 3:25

Из материалов ГАКК. Дело 160.1.1342. Переселение на Соколовский переселенческий участок Тинской волости Канского уезда 1900 г. Переселялись

Семен Юхновец 55 лет, его жена Авдотья 54, сын Евдоким 19 и его жена Анна 20. Из Минской губернии Борисовского уезда Бегомльской волости. Фактически заселились в деревню Нижний Ингаш.

Может это ваши?

[/q]


Здравствуйте)
Я думаю,что да ) 😊 спасибо большое )
Я знаю со слов моего деда , что у Остапа было много братьев как родных так и двоюродных, и я думаю что это мои но не прямые родственники!

А вот с прямыми затык, не могу найти откуда и в каком году и составе прибыли в Красноярский край.

Так же со слов моего деда его отец и мать юхновец Остап и юхновец Евгения вроде бы как были женаты и приехали вместе.

Но все равно спасибо большое за информацию , очень ценно ❤
---
Ищу Сведения о Юхновец и Амосовы (Красноярский край нижнеигнашенский район , Витебская губерния) Журавлевы (Беларусь Гомельская область деревня Галеевка) Ефремовы (село Знаменка ,село Мокино Красноярского края курагинский район) Железины ,Плясуновы (Дальнереченск ,приморский край)
Galitrif23
Начинающий

Galitrif23

Хабаровск
Сообщений: 29
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 28

ygv написал:
[q]

Galitrif23 написал:
[q]

Прадед погиб на войне в 1943 году, нет ни свидетельства о смерти ни похоронки!
[/q]


На ОБД Память народа смотрели ?
Имеется 3 документа, Ваш ?

Юхновец Остап Максимович Cостоит из 2 документов
Красноармеец, __.__.1905 г. Хабаровск, п. 2 Комсомольский, ул. Танковая, 16а, Место службы: 422 сд
30.01.1943 На Мамаевом кургане, г. Волгоград

Юхновец Остап Максимович
, Место службы: 1392 сп. Донесение о потерях

Убит 30.01.1943
https://pamyat-naroda.ru/heroe...ppersons=1
[/q]


Здравствуйте! Да, это мой прадед, у меня только и есть эта информация к сожалению!
А я пытаюсь найти как и когда они прибыли Красноярский край.

Благодарю за информацию!
---
Ищу Сведения о Юхновец и Амосовы (Красноярский край нижнеигнашенский район , Витебская губерния) Журавлевы (Беларусь Гомельская область деревня Галеевка) Ефремовы (село Знаменка ,село Мокино Красноярского края курагинский район) Железины ,Плясуновы (Дальнереченск ,приморский край)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 277 278 279 280 281 * 282 283 284 285 ... 314 315 316 317 318 319 Вперед →
Вверх ⇈