ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 277 278 279 280 281 * 282 283 284 285 ... 314 315 316 317 318 319 Вперед →
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6159
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1489
Енисейская губерния образована в 1822 образована в ходе реформ Сперанского. Центр - город  Красноярск. В конце XIX века включала Ачинский, Енисейский (с Туруханским приставством), Канский, Красноярский, Минусинский уезды, Усинский пограничный округ. В 1897 в состав губернии входили следующие уезды и др: Красноярский округ, Ачинский округ, Енисейский уезд, Минусинский округ, Канский  округ, Туруханский округ, Усинский край.

В 2000 в состав Красноярского края  входили следующие районы: Абанский р-н (центр - рп. Абан), Ачинский (г. Ачинск), Байкитский (с Байкит), Балахтинский (рп. Балахта), Березовский (рп. Березовка), Бирилюсский (с Новобирилюссы), Боготольский (г. Боготол), Богучанский (с Богучаны), Большемуртинский (рп. Большая Мурта),  Большеулуйский (с Большой Улуй), Дзержинский (с Дзержинское), Диксонский (рп. Диксон),  Емельяновский (рп. Емельяново), Енисейский (г. Енисейск), Ермаковский (с Ермаковское), Идринский (с Идринское), Иланский (г. Иланский), Илимпийский (рп. Тура), Ирбейский (с Ирбейское), Казачинский (с  Казачинское), Канский (г. Канск), Каратузский (с Каратузское), Кежемский (г. Кодинск), Козульский (рп.  Козулька), Краснотуранский (с Краснотуранск), Курагинский (рп. Курагино), Манский (с Шалинское),  Минусинский (г. Минусинск), Мотыгинский (рп. Мотыгино), Назаровский (г. Назарово), Нижнеингашский (рп. Нижний Ингаш), Новоселовский (п Новоселово), Партизанский (с Партизанское), Пировский (с Пировское), Рыбинский (г. Заозерный), Саянский (с Агинское), Северо-Енисейский (рп. Северо-Енисейский), Сухобузимский (с Сухобузимское), Тасеевский (с Тасеево), Тунгусско-Чунский (с Ванавара), Туруханский (с Туруханск), Тюхтетский (п Тюхтет), Ужурский (г. Ужур), Усть-Енисейский (с  Караул), Уярский (г. Уяр), Хатангский (с Хатанга), Шарыповский (с Холмогорское), Шушенский (рп.  Шушенское).

Темы форума:
Архивы Красноярского края
Газеты Красноярского края
Малашин Г. Красноярская (Енисейская) епархия РПЦ 1861-2011 гг.
Списки фамильные Енисейской губернии: Из разных печатных источников
Дневник Александра Ковалевского » Енисейская губерния, Минусинский округ » Метрические книги церквей
Лайк (3)
poisktob

Сообщений: 620
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 245
Знатоки архива, подскажите: МК Алексеевской церкви с. Тюхтет нашла только с 1908 г., более ранних нет?
---
тоб
Anlika

Казань
Сообщений: 466
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 399

Pik_ написал:
[q]
Реально ли найти домовые книги такого возраста?
[/q]

Позвоните в Иланский районный архив и поинтересуйтесь, за какие годы у них сохранились книги по Иланскому, дело пяти минут. Если же за нужные годы ничего не найдётся, Вам подскажут направление поиска. Отвечают они достаточно охотно и внятно.

---
Никогда, никогда, никогда не сдавайся (У.Черчиль)
N_N_N

Сообщений: 301
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 325

poisktob написал:
[q]
Знатоки архива, подскажите: МК Алексеевской церкви с. Тюхтет нашла только с 1908 г., более ранних нет?
[/q]

До 1925 г. это Томская, а не Енисейская губерния. Соответственно, следы нужно искать как в ГАКК, так и в ГАТО.
По состоянию на 1902 г. этого прихода в Томской епархии ещё нет. На 1912 год - "церковь построена была въ 1906 г., во имя Святителя Алексѣя Митрополита Московскаго, но 16 марта 1912 г, сгорѣла до основанія." Вероятно, ранее метрик по этому приходу нет.
Лайк (1)
poisktob

Сообщений: 620
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 245
Спасибо и "+" за разъяснение.
---
тоб
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17253
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8133

N_N_N написал:
[q]
До 1925 г. это Томская, а не Енисейская губерния. Соответственно, следы нужно искать как в ГАКК, так и в ГАТО.
[/q]

ГАТО

Ф.527 Оп.1 Д.911. 94 л.
Метрические книги о рождении Боготольского католического прихода Боготольской волости и Тюхтетского филиала с.Тюхтетское Тюхтетской волости Мариинского уезда за 1915, 1916, 1917, 1918, 1919 гг.

Ещё есть клировые ведомости Алексеевской церкви д.Тюхтет Мариинского уезда (Благочиние №12) за 1907, 1908, 1909, 1911, 1912, 1913, 1914, 1915 годы.
Лайк (1)
N_N_N

Сообщений: 301
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 325

poisktob написал:
[q]
Знатоки архива, подскажите: МК Алексеевской церкви с. Тюхтет нашла только с 1908 г., более ранних нет?
[/q]

Измышления вдогонку...
Приход Тюхтетский Алексеевский выделился из Лазаревского Михаило-Архангельского примерно в 1906. Метрики Лазаревского с 1896 в ГАККе тоже есть и оцифрованы.


Лайк (1)
poisktob

Сообщений: 620
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 245
Константин, N_N_N, спасибо Вам.
---
тоб
Pik_
Новичок

Новосибирск
Сообщений: 2
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3

Anlika написал:
[q]



Позвоните в Иланский районный архив и поинтересуйтесь, за какие годы у них сохранились книги по Иланскому, дело пяти минут. Если же за нужные годы ничего не найдётся, Вам подскажут направление поиска. Отвечают они достаточно охотно и внятно.

[/q]

Спасибо, конечно, но именно с этого действа я и начала. Сказали, что нет у них ничего. А в БТИ просят узнать, как теперь улица называется.
VeraBA
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 8

KRdasa написал:
[q]

Svetaraenko написал:
[q]

разыскиваю любую информацию о своем прадеде Вишнякове Федоре
[/q]


Svetaraenko написал:
[q]

Вишняков Иван Федорович 1903
[/q]


Svetaraenko написал:
[q]

д Ново Петровка и Вишнякова Боготольской волости
[/q]



Деревня НОВОПЕТРОвка - моя, Вишняковы - в некотором роде тоже мои, поэтому буду очень рад с вами пообщаться!

Но вот о самом Вишнякове Федоре не могу сразу подсказать, надо посмотреть документы.
В переписи 1916 года по Ново-Петровке он не встречается.
В НОВОПЕТРОвской волости было несколько семей Вишняковых, переселились в Сибирь из одних мест.
[/q]



Здравствуйте! Тоже интересует Новопетровка. Подскажите, пожалуйста, метрические книги какой церкви необходимо смотреть? И еще где хранятся Ревизские сказки и перепись? В Архиве Томской области?
VeraBA
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 8

KRdasa написал:
[q]

Svetaraenko написал:
[q]

разыскиваю любую информацию о своем прадеде Вишнякове Федоре
[/q]


Svetaraenko написал:
[q]

Вишняков Иван Федорович 1903
[/q]


Svetaraenko написал:
[q]

д Ново Петровка и Вишнякова Боготольской волости
[/q]



Деревня НОВОПЕТРОвка - моя, Вишняковы - в некотором роде тоже мои, поэтому буду очень рад с вами пообщаться!

Но вот о самом Вишнякове Федоре не могу сразу подсказать, надо посмотреть документы.
В переписи 1916 года по Ново-Петровке он не встречается.
В НОВОПЕТРОвской волости было несколько семей Вишняковых, переселились в Сибирь из одних мест.
[/q]



И Вишняковы тоже мои)
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 277 278 279 280 281 * 282 283 284 285 ... 314 315 316 317 318 319 Вперед →
Вверх ⇈