ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - КУЗБАСС


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 350 351 352 353 354 * 355 356 357 358 ... 408 409 410 411 412 413 Вперед →
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
В 2000 в состав Кемеровской области входили следующие районы: Беловский (центр - г. Белово), Гурьевский (г. Гурьевск), Ижморский (рп. Ижморский), Кемеровский (г. Кемерово), Крапивинский (рп. Крапивинский), Ленинск-Кузнецкий (г. Ленинск-Кузнецкий), Мариинский (г. Мариинск), Междуреченский (г. Междуреченск), Новокузнецкий (г. Новокузнецк),  Прокопьевский (г. Прокопьевск), Промышленновский (рп. Промышленная), Таштагольский (г.  Таштагол), Тисульский (рп. Тисуль), Топкинский (г. Топки), Тяжинский (рп. Тяжинский),  Чебулинский (рп. Верх-Чебула), Юргинский (г. Юрга), Яйский (рп. Яя), Яшкинский (рп.  Яшкино).


Комментарий модератора:
Районы Кемеровской области

Внешние ресурсы
Архивный фонд Кемеровской области
Коллекция метрических книг (фонд Д-60) Государственного архива Кемеровской области / Авт.-сост. А.М. Адаменко. – Кемерово, 2008. – 68 с. Скачать
Фамилии из МК Кузбасса
Географический указатель к книгам записи актов гражданского состояния за 1920-1925 гг. (фонд Р-1239 «Органы управления ЗАГС Кемеровской области», оп. 1). Скачать
Электронный читальный зал ГАКО

Темы и отдельные посты Форума ВГД
Фамильные темы
Приходы церквей Томской епархии (1834-1917 гг.)
Список населенных мест Томской губернии на 1899 и 1911 год



Прикрепленный файл (ГАКО метрические книги онлайн.docx, 12882 байт)
Елена Тим/kyz lena
Почётный участник

Елена Тим/kyz lena

Частный специалист

Кемерово-Томск
Сообщений: 610
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3309

aniri88 написал:
[q]
Здравствуйте, как найти домовую книгу за 1920-1923 гг кемрудник, ул красная горка д 38
[/q]


Уже никак.
---

Помогу с поиском в КЕМЕРОВО
ТОМСК архивах.
Фотокопии.

https://lenatim.tilda.ws/
https://t.me/elenatimgenealog
10kina
Новичок

Кемерово
Сообщений: 11
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 10

Елена Тим/kyz lena написал:
[q]

10kina написал:
[q]

Церковь во имя Святых Правоверных апостолов Петра и Павла. за 1894 и 1895годы
записей не обнаружно
может кто подскажет - где еще можно поискать?
[/q]



1893 проверьте..
в + - до пару лет от 1894
Если не встретятся , соседние приходы посмотрите
[/q]


Здравствуйте. Спасибо всем кто откликается. Очень надеюсь на ваши советы worthy.gif
Найдена запись о браке прабабушки за 1918г, где указано что ей 19 лет, соответственно это перенесло мой поиск в 1898-99гг. Проверен также 1900г, (МК за 1897 к сожалению отстутсвует) и приход с.Лебедовское за эти годы. Записи о рождении моей Анны Ивановны нет.
НО! в 1898 году родились 2 Анны - одна с искомой фамилией, другая с нужным отчеством. Вопрос к бывалым: может ли иметь место ошибка в метрической книге? Или все-таки искать в каком-то еще приходе? Прошу тогда совета в каком именно?
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10085
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21223

10kina написал:
[q]
может ли иметь место ошибка в метрической книге?
[/q]

Может

10kina написал:
[q]
родились 2 Анны - одна с искомой фамилией, другая с нужным отчеством.
[/q]

Во первых, нужно смотреть в этих записях кто в воспреемниках и искать там родственников.
Во вторых, определить нужную запись по имени матери. Для этого найти в соседних годах запись о рождении других детей у родителей нужной Анны.

10kina написал:
[q]
Или все-таки искать в каком-то еще приходе?
[/q]

Не исключено, но сначала отработайте до конца этот приход.
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
10kina
Новичок

Кемерово
Сообщений: 11
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 10

KarLa написал:
[q]


10kina написал:
[q]

родились 2 Анны - одна с искомой фамилией, другая с нужным отчеством.
[/q]


Во первых, нужно смотреть в этих записях кто в воспреемниках и искать там родственников.
Во вторых, определить нужную запись по имени матери. Для этого найти в соседних годах запись о рождении других детей у родителей нужной Анны.

[/q]


Вся проблема в том, что как раз искала запись о рождении чтобы узнать имена ее родителей. Никаких данных по этой ветке кроме ФИО прабабушки и места рождения нет. sad.gif
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10085
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21223

10kina написал:
[q]
как раз искала запись о рождении чтобы узнать имена ее родителей.
[/q]

Тогда нужно МК на время отложить все равно поиск там без доп. данных - деньги на ветер и поискать другой источник для поиска (может исповедки сохранились, дела по землеустройству, дела по советскому периоду: лишенцы, раскулаченные, репрессированные, партийные дела, посемейные списки и т.д.)
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
Лайк (1)
N_N_N

Сообщений: 306
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 328
>> Ответ на сообщение пользователя 10kina от 21 ноября 2022 6:59

10kina написал:
[q]
может ли иметь место ошибка в метрической книге?
[/q]

Да, в метриках встречаются ошибки. Только поймать их...
Мне пришлось обрабатывать (делать базу примерно за 70 лет) метрики старожильческой волости (4 прихода); причем повезло, что частично сохранились оба экз. метрик (приходской и консисторский). Даже между ними встречаются расхождения/ошибки переписывания, причем в консисторских экз. встречаются справки о внесении изменений/исправлений, которых нет в приходских. Сменился батюшка - и поплыли имена и фамилии. Походняк превратился в Походникова, а затем в Пахотникова. Задним числом всех Фионий превратили в Ксионий. Имена канонические и имена повседневные. Плывет отчество у незаконорожденных. Плывет фамилия/отчество у усыновленных. Путают девичью и замужнюю фамилию. Особая головоломка - полные тёзки (батюшка был большой шутник и назвал всех девочек в тройне - Анастасиями). И т.д.
Лайк (3)
Anton198
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 19
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 12
мой прадед Рогалев Павел Яковлев 1890 года рождения, по семейным воспоминаниям из Псковской области, но не известно из какого населенного пункта, также известно что он бежал от раскулачивания в Сибирь вместе с семьей, вскоре он вступил в партию, никакие документы из Загс не позволили установить место его рождения. Подскажите как найти дело о вступлении в партию!
---
Пономаревы Уфимская губерния, Стерлитамакский уезд, Архангельская волость, село Курт-Ключевское ранее проживали в Вятской губ., Котельнический уезд, Ботаевская вол. д.Пономари(1-й Дубовский)
также информацию о Бычиных и Култаевых Кемервская область Крапивинский район, Бычин Павел Григорьевич перее
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10085
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21223

Anton198 написал:
[q]
бежал от раскулачивания в Сибирь
[/q]

Я как вижу эту "Сибирь" каждый раз впадаю в ступор, ну вот что ответить человеку?
Антон, Вы представляете хотя бы примерно территорию Сибири?
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
Лайк (4)
Anton198
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 19
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 12

KarLa написал:
[q]

Anton198 написал:
[q]

бежал от раскулачивания в Сибирь
[/q]


Я как вижу эту "Сибирь" каждый раз впадаю в ступор, ну вот что ответить человеку?
Антон, Вы представляете хотя бы примерно территорию Сибири?
[/q]



уточняю город Белово Кемеровской области, по крайней мере здесь родились его внучки, моя мама и тетки
---
Пономаревы Уфимская губерния, Стерлитамакский уезд, Архангельская волость, село Курт-Ключевское ранее проживали в Вятской губ., Котельнический уезд, Ботаевская вол. д.Пономари(1-й Дубовский)
также информацию о Бычиных и Култаевых Кемервская область Крапивинский район, Бычин Павел Григорьевич перее
Лайк (1)
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10085
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21223

Anton198 написал:
[q]
уточняю
[/q]

Замечательно. Ждите теперь ответ от местных старожилов.
А я удаляюсь, поскольку территория не моя.

При этом хочу заметить, что очень много наших Алтайских крестьян при раскулачивании бежали в Кузбасс ( это одно из мест, другое Казахстан) и прятались на кемеровских шахтах.
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 350 351 352 353 354 * 355 356 357 358 ... 408 409 410 411 412 413 Вперед →
Вверх ⇈