Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - КУЗБАСС


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 293 294 295 296  297 298 299 300 301 ... 407 408 409 410 411 412 Вперед →
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6159
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1489
В 2000 в состав Кемеровской области входили следующие районы: Беловский (центр - г. Белово), Гурьевский (г. Гурьевск), Ижморский (рп. Ижморский), Кемеровский (г. Кемерово), Крапивинский (рп. Крапивинский), Ленинск-Кузнецкий (г. Ленинск-Кузнецкий), Мариинский (г. Мариинск), Междуреченский (г. Междуреченск), Новокузнецкий (г. Новокузнецк),  Прокопьевский (г. Прокопьевск), Промышленновский (рп. Промышленная), Таштагольский (г.  Таштагол), Тисульский (рп. Тисуль), Топкинский (г. Топки), Тяжинский (рп. Тяжинский),  Чебулинский (рп. Верх-Чебула), Юргинский (г. Юрга), Яйский (рп. Яя), Яшкинский (рп.  Яшкино).


Комментарий модератора:
Районы Кемеровской области

Внешние ресурсы
Архивный фонд Кемеровской области
Коллекция метрических книг (фонд Д-60) Государственного архива Кемеровской области / Авт.-сост. А.М. Адаменко. – Кемерово, 2008. – 68 с. Скачать
Фамилии из МК Кузбасса
Географический указатель к книгам записи актов гражданского состояния за 1920-1925 гг. (фонд Р-1239 «Органы управления ЗАГС Кемеровской области», оп. 1). Скачать
Электронный читальный зал ГАКО

Темы и отдельные посты Форума ВГД
Фамильные темы
Приходы церквей Томской епархии (1834-1917 гг.)
Список населенных мест Томской губернии на 1899 и 1911 год



Прикрепленный файл (ГАКО метрические книги онлайн.docx, 12882 байт)
Елена Тим/kyz lena
Почётный участник

Елена Тим/kyz lena

Частный специалист

Кемерово-Томск
Сообщений: 609
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3290

khorvat написал:
[q]
Подскажите, как у нас в области с сохранностью исповедных ведомостей? Есть вообще что-нибудь?
[/q]


В Кемеровском архиве Исповедки по церковным приходам...выписала так же селения которые в этом приходе встречаются в этих ИР

Исповедка 1916 год:
Березовское,Спицина,Калачева,
Бунгурская,Костенкова,Ананьина,
Таловский
Улусы:Калачевский,Афанасьевский,
Верх-Кинерковский,Часовниковский.

Исповедка 1882-1884 года:
Борисовское,Максимова,Бердюгина,
Чусовитина,Чеснокова,Долгополова,
Ключевой,Чумашкина
Тараданова
Улус Сосновский,Аило-Атынаковский,Ажиндаровский


Исповедка 1895 год:(часть)
Верх-Чебулинская,Усть-Чебулинская,Ново-Казанская,Орлово-Розовская,Покровская

Исповедка Караканское
Катина, Коновалова,Уропская,Ново-Худяшово,Чигирская, Пермякова,Рямовая,Сидоренкова,
Улусы:Инские, Вершины,Карадагский
И выписки по инородцам
(Пишу с телефона ,в название допускаю опечатку )
---

Помогу с поиском в КЕМЕРОВО
ТОМСК архивах.
Фотокопии.

https://lenatim.tilda.ws/
https://t.me/elenatimgenealog
Лайк (2)
Franterrra
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 8
Добрый день!
Ищу свидетельство о рождении деда от 1924 года. Из ЗАГСа отправили в областной архив.

Но для поиска в архиве я не могу разобрать географию события.
В свидетельстве о смерти деда место его рождения обозначено как "Томская область Томский район с. Килино".
А в свидетельстве о браке - "Томская область Кизель".

Если знаете, сориентируйте, пожалуйста, по какому району стоит сделать запрос?
Saschko

Saschko

Россия, Сибирь
Сообщений: 688
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 704
Franterrra

Franterrra написал:
[q]
В свидетельстве о смерти деда место его рождения обозначено как "Томская область Томский район с. Килино".
А в свидетельстве о браке - "Томская область Кизель".
[/q]

По состоянию на 1911 год деревня Килино входила в состав Варюхинской волости Томского уезда Томской губернии, в 51 версте от Томска на юг, на реке Сосновке, недалеко от дер. Сураново и села Сосновский Острог. Сейчас это территория Кемеровской области и, если я не ошибаюсь, Яшкинский район.
Кизель, это скорей всего дер. Кузель, того же Яшкинского района Кемеровской области.

---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально c целью изучения истории моей семьи и моего рода: Волочай (Киевская губ.), Наталенко (Полтавская губ.), Горохов (Московская губ.), Матюшин (Орловская губ.).
Лайк (2)
Елена Тим/kyz lena
Почётный участник

Елена Тим/kyz lena

Частный специалист

Кемерово-Томск
Сообщений: 609
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3290

Franterrra написал:
[q]
Если знаете, сориентируйте, пожалуйста, по какому району стоит сделать запрос?
[/q]

Да,этот нас.пункт территориально Яшкинский район...
По нужному вам нас.пункту за нужный вам год именно по рождению сохранилось три ! Загсовых книги в архиве.



---

Помогу с поиском в КЕМЕРОВО
ТОМСК архивах.
Фотокопии.

https://lenatim.tilda.ws/
https://t.me/elenatimgenealog
Dmitboril
Начинающий

Частный специалист

Сообщений: 31
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 29
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, где находятся фонды детских домов г. Кемерово и Ленинск-Кузнецкий и дела их воспитанников за 1950-60-е гг.?
Lenapoly

Сообщений: 421
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 194
У меня есть фотография 1948 года, подписанная Черногорский детский дом. В центре моя тетя, пионервожатая. Она заканчивала школу в Белово, поэтому, скорее всего, это где-то рядом. Дети не подписаны по именам, но вдруг кто-то узнает своих.

Прикрепленный файл: Screenshot_20210221-124247_Photos.jpg
---
Интерес: Обоянский уезд, Сепыч Верхокамье, Бийск, Улала, Турдаки Кочкуровский уезд
Franterrra
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 8

Saschko написал:
[q]

Franterrra написал:
[q]

В свидетельстве о смерти деда место его рождения обозначено как "Томская область Томский район с. Килино".
А в свидетельстве о браке - "Томская область Кизель".
[/q]


По состоянию на 1911 год деревня Килино входила в состав Варюхинской волости Томского уезда Томской губернии, в 51 версте от Томска на юг, на реке Сосновке, недалеко от дер. Сураново и села Сосновский Острог. Сейчас это территория Кемеровской области и, если я не ошибаюсь, Яшкинский район.
Кизель, это скорей всего дер. Кузель, того же Яшкинского района Кемеровской области.
[/q]

Спасибо большое за ответ


Елена Тим/kyz lena написал:
[q]
Да,этот нас.пункт территориально Яшкинский район...
По нужному вам нас.пункту за нужный вам год именно по рождению сохранилось три ! Загсовых книги в архиве.
[/q]

Как это печально. Дождусь ответа из Томского архива, потом попробую в Кемеровском поискать

---
Тверская область: Франтовы - Максатихинский район, Будилины - Спировский район, Малышевы - Кимрский район, Дубна МО, Кошкины - Краснохолмский район
Изотовы - Томская/ Кемеровская область
Елена Тим/kyz lena
Почётный участник

Елена Тим/kyz lena

Частный специалист

Кемерово-Томск
Сообщений: 609
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3290

Franterrra написал:
[q]
Как это печально.
[/q]

Не допоняла...что именно Вы имеете ввиду "печально"?ЗАГС Книги же сохранились.
---

Помогу с поиском в КЕМЕРОВО
ТОМСК архивах.
Фотокопии.

https://lenatim.tilda.ws/
https://t.me/elenatimgenealog
Franterrra
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 8

Елена Тим/kyz lena написал:
[q]
Не допоняла...что именно Вы имеете ввиду "печально"? Книги же сохранились.
[/q]

Видимо, я не так прочитала a_003.gif . Спасибо, что поправили.
---
Тверская область: Франтовы - Максатихинский район, Будилины - Спировский район, Малышевы - Кимрский район, Дубна МО, Кошкины - Краснохолмский район
Изотовы - Томская/ Кемеровская область
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17246
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8129

Lenapoly написал:
[q]
Черногорский детский дом. В центре моя тетя, пионервожатая. Она заканчивала школу в Белово, поэтому, скорее всего, это где-то рядом.
[/q]

Черногорский – п. Яснополянского с/с., Прокопьевского р-на. В 1968 г. 59 жит., 18 хоз. Бригада совхоза «Ясная Поляна».
http://kaltan21veka.ru/aba-iaia.html

ЧЕРНОГОРСКИЙ /ист./ – населённый пункт Яснополянского сельсовета Прокопьевского р-на. Назв. образовано от словосочетания Чёрная гора.
http://kaltan21veka.ru/zeml-kuzn.html

Как вариант:
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Хакасия для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, "Черногорская школа-интернат"
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 293 294 295 296  297 298 299 300 301 ... 407 408 409 410 411 412 Вперед →
Вверх ⇈