Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Бийск и Бийский уезд Томской губернии

Всё, что связано с Бийским уездом в различных архивах

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15  16 17 18 19 20 ... 26 27 28 29 30 31 Вперед →
Paul 19
Начинающий

Бийск
Сообщений: 48
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 65
Часть метрических книг г. Бийска хранится в Бийском архиве.




Прикрепленный файл: DSCF7139.JPG
Лайк (4)
milichka
Участник

milichka

Сообщений: 55
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 57

ossa2006 написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя milichka от 2 апреля 2022 18:04
О, спасибо за имя жены Федора и фамилии сестер Никулиных, дополню древо на гени.ком!
[/q]


а у вас есть дополнения к моему материалу?
---
Ищу Чередник -Чередняк-Чередниковы, Морозкины , Сулима Полтавская губ.и Алтайский край, Суховерховы и Бредихины Тамбовская губ.и Алтайский край , Тюкаевы Тула, Петровы из Казахстана выходцы с Алтайского края.
ira.irma777@mail.ru
ossa2006
Новичок

ossa2006

Томск
Сообщений: 9
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5

milichka написал:
[q]

ossa2006 написал:
[q]

>> Ответ на сообщение пользователя milichka от 2 апреля 2022 18:04
О, спасибо за имя жены Федора и фамилии сестер Никулиных, дополню древо на гени.ком!

[/q]



а у вас есть дополнения к моему материалу?
[/q]



По большому счету только то, что указано в открытых источниках: Прасковья умерла в 1944.
Николая Сергеевича, мужа моей покойной кузины, тоже уже нет в живых.
Папа говорил, что Владимир Сергеевич вроде жив, называл имя дочери, на днях уточню, пока он третий день помогает с похоронами крестника, ему не до того...
garden61
Участник

г. Бийск, Алтайский край
Сообщений: 86
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 130

EVGENY написал:
[q]
Причислены к мещанам Барнаула,Бийска,Колывани,Кузнецка,Томска в 1885 году.


Акимкин,Алексиевский,Батищев,Бирюков,Воробьев,Дмитриев,Красулин,
Латкин,Литвинов,Некрасов,Савельев,Стариков,Фадин,Фидин,Хахалин,Шибанов.
[/q]



Здравствуйте, подскажите пожалуйста где посмотреть эту информацию, может там мой Некрасов?
Jens

Jens

Санкт-Петербург
Сообщений: 224
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 191

VsevolodM написал:
[q]
Здравствуйте!
Интересуют родственники из села Старо-Тырышкино Смоленского района (и из близлежащих сел или вообще из Алтайского края) по фамилиям:
1) Моисеевы
2) Просветовы
3) Яблоковы
Таких фамилий в данной теме не нашел.

Может кто что знает.

Нашел на военныйх сайтах - Моисеев Василий Павлович, 1924 г.р.

Может быть, он - племянник моего деда - Моисеева Романа Дмитриевича (1894-03.12.1955)
[/q]

В указателе к воспоминаниям моего дедушки Василия Ивановича Дьяконова (он родом из Старо-Тырышкина) встречаются три Моисеевых: Алеська, комсомолец Митька (Дмитрий) и Никита. Первые двое, предполагаю, родились примерно в 1910-е годы (судя по формату, в каком даны их имена). Никита Моисеев имел прозвище «Тупоносый», был председателем сельсовета в предвоенные годы. Более подробно смогу сказать, когда будет возможность посмотреть в книге. Яблоковых и Просветовых в этих воспоминаниях нет.
---
Основной поиск: Липицы (Чернский уезд Тульской губернии), Старые Ельцы (Ржевский уезд Тверской губернии), Старотырышкино (Алтайский край).
Дневник здесь
Jens

Jens

Санкт-Петербург
Сообщений: 224
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 191

Paul 19 написал:
[q]
Здравствуйте. Моисеевы и Просветовы точно переселенцы, Яблоковы не попадались, но может и пропустил.
[/q]
Ух ты, а вы занимаетесь поиском по Старо-Тырышкину?
---
Основной поиск: Липицы (Чернский уезд Тульской губернии), Старые Ельцы (Ржевский уезд Тверской губернии), Старотырышкино (Алтайский край).
Дневник здесь
EVGENY

EVGENY

Сообщений: 1762
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1309
>> Ответ на сообщение пользователя Jens от 6 апреля 2022 23:28

Дьяконовы в 1894

Кирилл Петров Дьяконов *1842

Федор Кириллов *1861
Архип Кириллов *1866

Фома Иванов Дьяконов *1856

Иван Фомин *1878


---
Хотите знать больше?

Jens

Jens

Санкт-Петербург
Сообщений: 224
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 191

EVGENY написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Jens от 6 апреля 2022 23:28

Дьяконовы в 1894

Кирилл Петров Дьяконов *1842

Федор Кириллов *1861
Архип Кириллов *1866

Фома Иванов Дьяконов *1856
Иван Фомин *1878
[/q]
Спасибо. Вот последние двое — это как раз мои, прапрадед и прадед. Переселенцы из Тамбовской губернии, но место выхода я пока так и не нашёл. А годы у вас на основании чего указаны? По данным моих поисков (на основании сельскохозяйственной переписи) у Фомы год рождения получался примерно 1849, у Ивана — 1879.
---
Основной поиск: Липицы (Чернский уезд Тульской губернии), Старые Ельцы (Ржевский уезд Тверской губернии), Старотырышкино (Алтайский край).
Дневник здесь
EVGENY

EVGENY

Сообщений: 1762
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1309

Jens написал:
[q]

EVGENY написал:
[q]

>> Ответ на сообщение пользователя Jens от 6 апреля 2022 23:28

Дьяконовы в 1894

Кирилл Петров Дьяконов *1842

Федор Кириллов *1861
Архип Кириллов *1866

Фома Иванов Дьяконов *1856
Иван Фомин *1878
[/q]

Спасибо. Вот последние двое — это как раз мои, прапрадед и прадед. Переселенцы из Тамбовской губернии, но место выхода я пока так и не нашёл. А годы у вас на основании чего указаны? По данным моих поисков (на основании сельскохозяйственной переписи) у Фомы год рождения получался примерно 1849, у Ивана — 1879.
[/q]



Список Томск.КП жителей С-Тырышкино от 1894 года учтенных к налогообложению.
---
Хотите знать больше?

Лайк (1)
Jens

Jens

Санкт-Петербург
Сообщений: 224
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 191

EVGENY написал:
[q]
Jens написал:
[q]
EVGENY написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Jens от 6 апреля 2022 23:28

Дьяконовы в 1894

Кирилл Петров Дьяконов *1842

Федор Кириллов *1861
Архип Кириллов *1866

Фома Иванов Дьяконов *1856
Иван Фомин *1878
[/q]
Спасибо. Вот последние двое — это как раз мои, прапрадед и прадед. Переселенцы из Тамбовской губернии, но место выхода я пока так и не нашёл. А годы у вас на основании чего указаны? По данным моих поисков (на основании сельскохозяйственной переписи) у Фомы год рождения получался примерно 1849, у Ивана — 1879.
[/q]
Список Томск.КП жителей С-Тырышкино от 1894 года учтенных к налогообложению.
[/q]
Благодарю. А не могли бы вы посмотреть там Коньшаковых и Седых ещё? Это тоже мои. Интересно, насколько у них расходятся даты рождения.
---
Основной поиск: Липицы (Чернский уезд Тульской губернии), Старые Ельцы (Ржевский уезд Тверской губернии), Старотырышкино (Алтайский край).
Дневник здесь
Xenia Mikhailov

Сообщений: 112
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 74
Дамы и господа,

Подскажите, пожалуйста, в каком католическом приходе искать метрики на семью окружного судьи Бийска Сигизмунда Викентьевича Романовского. Семья была большая и жила, насколько я поняла, в Бийске, сыновья Генрих и Леонард работали тоже там. Я сейчас как раз заказала копирование их служебных дел в ГАТО, но метрические книги меня тоже интересуют.

В 1893 году С. В. Романовский был назначен мировым судьей Усть-Каменогорского уезда, то есть прожил в Бийске, я так понимаю, с 1887 по 1893.

Что бы о нем можно было в Бийске поискать?
И есть ли какие-нибудь интересные воспоминания о польском обществе в Бийске тех времен?

Заранее спасибо!
Это отец моей прабабушки, я его очень давно искала и вот, нашла.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15  16 17 18 19 20 ... 26 27 28 29 30 31 Вперед →
Вверх ⇈