Уехали на дачу, но не хотите пропустить важные новости? Подключите генеалогического бота для Telegram и следите за всеми обновлениями с телефона
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Феодосия и Феодосийский уезд

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Модератор: vedra
Shadow1302
Начинающий

Shadow1302

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 51
по Марфовской церкви есть оцифрованные МК, начиная с 1859г

http://77.232.150.156:8080/%D0...%B2%D1%8C/
---
Басси, Ди Стефано (Керчь; Bari);
Майер (Керчь, Феодосия);
Огарь, Фурсовы (Крым, с Владиславовка);
Шестуновы, Диденко, Пе(и)люшенко, Сорока, Решетни(я)ковы (Краснодарский кр., ст.Бузиновская, Новомалороссийская)
Лайк (1)
Yenna
Новичок

Yenna

Калуга
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте! Мои предки, Козлов Дмитрий Никитич с женой Ефросиньей Михайловной и детьми, предположительно в период с 1900 по 1917 жили в Феодосии, вероятно, там родилось несколько их детей. Ищу иголку в стоге сена, просматривая МК всех церквей Феодосии за эти годы. Узнала,что есть книга "Кто был кто в Феодосии" 2018г. с краткими сведениями о всех, кто проживал в городе и уезде. Может, у кого есть такая книга? confused.gif
---
Козловы (Бабынино, Ростов-на-Дону), Коняшины, Елистратовы, Михеевы (д. Ожигово), Филатовы, Авдошкины (д. Волосово)
vedra
Модератор раздела

vedra

Барселона
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2377

Yenna написал:
[q]
Кто был кто в Феодосии" 2018
[/q]

Если Вам не ответят коллеги, попробуйте обратиться к этому человеку.
Elena-bryansk
Новичок

Elena-bryansk

Брянск
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 9
Доброго дня!

Возможно кому-то будет полезно) Не так давно узнала о книге про поселок Яркое Поле (до 1945 года - Красный Терчек). Написала книгу местная жительница Валентина Васильевна Онищенко, там много упоминаний про земляков. Книги в электронном виде нигде нет, удалось только отснять на телефон).

https://drive.google.com/drive...sp=sharing

В поселке жили мои прапрадеды Поляковы Василий Васильевич и Надежда Лукьяновна со своими 13 детьми. Они были в числе основателей поселка, переселенцы с Арабатской стрелки, приехали весной 1924 года. Буду рада любой информации о них)
---
ищу Чижиковых, Замесовых, Боглаевых, Грядуновых Брянск, Васильевых Минск, Поляковых Крым
Лайк (1)
ZoyaP
Новичок

Санкт-Петербург
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Ищу информацию о предках Субаши(Субашан), родственниках Айвазовского. Проживали в Феодосии до революции, далее в восточном Крыму до войны. Дальнейшая судьба мне известна.
Старожилы Феодосии помнят имение Субаши ( бывший дворец пионеров) в армянском квартале.
Eve982
Новичок

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, я начинающий исследователь, где искать информацию о бабушке и ее родителях. если известно, что они жили в Феодосии? Хотелось бы найти какие-либо записи и месте проживания, роде занятий и подобное. Сама бабушка родилась не в Крыму в 1924м. В 1930м они там точно ещё жили.
Бабушка Ананьина Любовь Михайловна
Прабабушка Ананьина (Уланова) Капитолина Ивановна
Прадедушка Ананьин Михаил Григорьевич
danica
Новичок

Москва
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как узнать информацию о родителях моего дедушки Апостолова Дмитрия Георгиевича. Они жили в Феодосии до 1929 года - уехали в Грецию.
отец дедушки - Георгий Апостолиди родился 30 января 1866 г в Феодосии, мать Георгия - Мария Палеолог
мать дедушки - Мария Ильинична Апостолиди (Панова) родилась 22 ноября 1873г. в г.Керчь

TATA2020
Новичок

Самара
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте.Ищу информацию о семье Гандельман .Проживали В Феодосии по адресу : 1-ая кладбищенская дом 9.Дед Гандельман Борис Михайлович 1912 года рождения проживал и ушел защищать город в катакомбы с этого адреса.Потом был ранен и уже по адресу не вернулся так как жену и детей угнали в концлагерь.Ушел на фронт и после жил в городе Самара. Ищем информацию о нем и его семье .
Glav/Evg

Glav/Evg

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 500

TATA2020 написал:
[q]
Здравствуйте.Ищу информацию о семье Гандельман .Проживали В Феодосии по адресу : 1-ая кладбищенская дом 9.Дед Гандельман Борис Михайлович 1912 года рождения проживал и ушел защищать город в катакомбы с этого адреса.Потом был ранен и уже по адресу не вернулся так как жену и детей угнали в концлагерь.Ушел на фронт и после жил в городе Самара. Ищем информацию о нем и его семье .
[/q]

Родился в Феодосии в 1912 г. Метрика о рождении в ГАРК. Оцифрованная есть по адресу:
https://www.familysearch.org/a...cat=767027

Прикрепленный файл: Без названия.png
---
Решетниковы (Бессарабия), Король, Горбачевы, Даниловы, Миронюк, Сухенко (Крым, Приазовье, Херсон), Коробицыны, Колобовы, Потаповы, Шошины (Архангельская губ.), Баландины (Арханг. и Вологод. губ.)
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Модератор: vedra
Вверх ⇈