Новый выпуск Youtube-передачи ВГД уже доступен, смотрите интервью с Милой Куликовой
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Для живущих в Крыму или ищущих здесь свои корни

Пожалуйста, оставьте здесь сведения о себе, чтобы знать что вы тут есть. Так работающие в архивах смогут вам помочь. Оставляйте по предкам только ФИО, место рождения/проживания и период жизни. Обсуждения в соседней ОБЩЕЙ ТЕМЕ!

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 ... 21 22 23 24 25 26 Вперед →
Модератор: vedra
olga pahomova
Новичок

самара
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4
добрый день,Я ищу Терещенко Николая Ивановича 1927 года рождения последнее место жительства смоленская область станция куприно -это мой отец .может кто нибудь знает что-то о его судьбе? напишите,
---
терещенко
gravera
Участник

Беларусь
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 75
Ищу информацию о брате моего деда - Иване Алешко и его жене Марии. Родом из Беларуси, д. Болотчицы, но переехали в Крым и мы потеряли связь с этой ветвью родственников. Вот что мне известно:
их дети - Дмитрий, Валентина, Александр, Галина (Матяжева), Казимир, Иван.
Казимир Алешко жил в г. Саки, работал милиционером, есть фото.
У Галины Алешко был муж Анатолий Мятежев, дочери Елена и Людмила, жили в Бахчисарае.
Иван Алешко тоже в Бахчисарае.
Вера Алешко жила в Симферополе.
У Александра Алешко жена Валентина.
Очень хочется их найти 101.gif
---
Алешко (Олешко) - д.Болотчицы; Самусевич, Михайловы - д.Играево; Грабовские - Слуцкий, Игуменский уезд и местность около Варшавы.
Отвечу на вопросы по слуцкому кладбищу.
VMusato47
Белова Валентина Владимировна

VMusato47

Нижний Новгород
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 283
Здравствуйте, может вы поможете найти мне двоюродного брата,Кузьмина Леонида (отчество точно подзабыла), он в 60-ти десятых годах 20-го века служил в Севастополе и Симферополе в Крыму, офицером во флоте, приезжал в отпуск к бабушке и деду в Мордовию д. Руссие Пошаты, после разрухи СССРа , связь потерялась, вот живы ли они там сегодня. И не встречалась ли в Крыму среди населения фамилии -Мусатовы.? dntknw.gif shok.gif confused.gif
---
Ищу корни своего родового семейства:Мусатовых, Беловых, Кузьминых, Романовых,Цыгановых,Евсиных.
Нижегородская губер,Пермский край,Мордовия,
Evgeniya2705
Новичок

Донецк
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Добрый день.
Помогите, пожалуйста, хотя бы советом как узнать адрес, где проживали предки. Так как в архиве без адреса не ищут никакую информацию.
Бабушка Овчаренко Ирмина Владимировна 29.11.1941 года родилась в г. Феодосия., где проживала до 1950- ого года. В 1950 была с родителями депортирована из Крыма г. Мелитополь. т. к ее мать была гречанкой. Мать Терентьева Аграфина Николаевна 29.06.1917. Отец Овчаренко Владимир Степанович 27.04.1912. Никаких данных о месте проживания в Феодосии не сохранилось. Есть только выписка из школы ( школа или 2 или 10 не совсем понятно).
Если есть какие-то варианты как найти или же информация- буду благодарна.
---
Evg
irinaleks62

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 131
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, узнать: из какой губернии переселилась в середине 19-го века семья Шкеблевских в г. Керчь. Хочется узнать-родственники ли они нам. Фамилия очень редкая.
---
Шкеблевский
cezarcezar
Новичок

Клайпеда Литва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
Помогите пожалуйста! Хотела бы найти своих родсвенников. Моя бабушка Карасёва Василиса Ивановна (1900-1966)в браке Горелова,род.дер. Сельцо,Волотовский р-н,Новгородская обл. После войны жила в Литве-Клайпеде.Её брат Карасёв Григорий уехал в Крым до войны.После войны никакой связи не было.Если он там женился,то наверняка есть родственники.Хотелось бы найти их.Не знаю за что даже зацепиться. Надеюсь на положительный результат.
---
Хочу найти родственников.Бабушка Горелова Василиса Ивановна(1900-1966)в в девичестве Карасева родилась в д. Сельцо Новгородская обл .Её муж Горелов Яков Григорьевич (1901-1939) погиб в финскую войну. У Василисы и
gilza87
Начинающий

gilza87

Сергиев Посад
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 15
Здравствуйте!

Моя прабабушка Евгения (1894 ) и дв.прадед Исаков Петр Иванович (1886) (основатель ленинградской гитарной школы) родились в д. Алсу (ныне Морозовка) Ялтинского уезда.

Их отец - Исаков Иван Васильевич, мать Скляренко Татьяна Тимофеевна - крестьянка.

Дед - Исаков Василий Кириллови ч - дворянин, генерал, начальник Ставропольской железной дороги, после отставки занялся табаководством. Но вскоре он переехал в Ставрополь, оставив хозяйство на своего сына – Ивана Васильевича Исакова (отца Петра Ивановича), который женился вопреки воле отца на Скляренко Татьяне Тимофеевне. Василий Кириллович был из рода столбовых дворян и не мог согласиться с тем, что сын женился на крестьянке. Так произошел разрыв Ивана (отца П.И.Исакова) с его отцом (дедом П.И.Исакова) на всю жизнь. Таким образом, в силу жизненных обстоятельств Петр Иванович Исаков родился и вырос в доме крестьянина Скляренко Тимофея Прокофьевича и его жены Ульяны Григорьевны – родителей Татьяны Скляренко.

Прошу опытных товарищей по увлечению направить меня, с чего начать? Хотелось бы документально подтвердить факт рождения Евгении и Ивана и углубиться далее. А про их деда с его регалиями и дворянским титулом ничего нигде найти не могу. Может справочники какие-нибудь существуют?

Спасибо!
---
Кекеджан, Констанди, Кумбарули, Жуковы Омская область и д. Михайловка II Калужской волости Херсонского уезда, Сараевы Архангельская область, Мартыненко Кизлярский район (Дагестан), Чурсины Алтайский край, Кабакаевы Томская область, Винокуровы Ярославская область, Волчковы Орловская губ.
vedra
Модератор раздела

vedra

Барселона
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2456

gilza87 написал:
[q]
А про их деда с его регалиями и дворянским титулом ничего нигде найти не могу. Может справочники какие-нибудь существуют?
[/q]

Конкретно ищите на букву И в фонде 1343 в РГИА. В РГИА хранится множество дел (но не все!) об утверждении в дворянстве.
Листайте отсканированную опись справа на экране.
http://rgia.su/old/showObject.do?object=27836391
Если найдите "своих", закажите лично или через форум эти дела.

А вообше-то, для лучшей ориентации просмотрите обширную тему о дворянстве:
https://forum.vgd.ru/2289/4933/

victorpono
Новичок

На сайте с 2016 г.
Ищу деда и родню. Ахматов Борис- военный. Четверо детей Роза и Николай точно. Год ареста, пропажи, смерти - 1937. Дети девочки 1933 и чуть постарше высланы в детдом Пермской области. Школьный детдом с 1940 года - город Оханск. По запросам в Пермь - документов не сохранилось.
---
victorpono@yahoo.com
Kapri22
Новичок

Москва
На сайте с 2016 г.
Здравствуйте!
Ищу информацию о своем прадеде.

Капрелов Михаил Овагемович (1880????) точных данных нет.
По рассказам родственников владел домом в Симферополе. Дача в Феодосии, в Качах с яблоневыми садами. Дом в Бахчисарае (в 1950ые годы по воспоминаниям родственников там было ремесленное училище, во дворе фонтан). Уже в период НЭПа владел колбасным заводом (где именно не знаем).
Жена – Мазлумова Любовь (Люба)
Сестра Капрелова Мария (Муся). У нее была дочь Лена (Елена)
Около 1929-1932 года был сослан (раскулачивание??? Возможно, депортирован как армянин)
Сын (мой дедушка) Капрелов Яков (Овагем) Михайлович – 14/28?? мая 1914 (возможно 1915) года рождения. Указывал местом рождения город Симферополь.
Если кому-то попадалась хоть какая-то информация о семье Капреловых, буду очень благодарна.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 ... 21 22 23 24 25 26 Вперед →
Модератор: vedra
Вверх ⇈