ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Симферополь - город и уезд


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 * 16 17 18 19 Вперед →
Модератор: vedra
mag1948
Участник

Сообщений: 47
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 13
Здравсвтвуйте,уважаемые форумчане! Первый раз захожу на форум Крыма,поэтому обращаюсь за советом.
Дело в том,что мне,в процессе поисков сведений о моих предках,попали документы о моём деде Иванове Василии Лаврентьевиче.
В одном удостоверении написано,что он преподаватель Крымского университета,Документ датирован 21августа 1921г.
Второй документ выдан Крымским военно-революционным комиссариатом (Отделом здравоохранения) 30 января 1921г,
что врач Иванов Василий Лаврентьевич состоит на службе в военно-санитарном подЪотделе при Крымздравотделе в должности заве-
дующим подотдела.
Подскажите,где могут находиться документы того времени? Обращаться в госархив Крыма,архив МО или ещё куда-нибудь?
И сколько стоит поиск в архиве?Буду благодарен за любую помощь и совет.Алекскндр.
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13544
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22145
mag1948, из "Списка медицинских врачей СССР", 1924 год.

Прикрепленный файл: 1924.jpg
mag1948
Участник

Сообщений: 47
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 13
Спасибо! Я так понимаю,что он работал в клинике Ярославского университета? Странно!? Об этом в семье никогда не говорили.
Ещё раз спасибо.Но я написал на форум Крыма,чтобы найти любые документы о нём.Особенно хотелось бы найти сведения о его
женитьбе на моей бабушке и его автобиографию.Вдруг она сохранилась в каком-нибудь личном деле.
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13544
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22145

mag1948 написал:
[q]
Я так понимаю,что он работал в клинике Ярославского университета? Странно!? Об этом в семье никогда не говорили.
[/q]

Он мог работать там непродолжительное время, вот в семейной истории это и не отложилось.

mag1948 написал:
[q]
Особенно хотелось бы найти сведения о его
женитьбе на моей бабушке и его автобиографию.Вдруг она сохранилась в каком-нибудь личном деле.
[/q]

Личные дела в 1920-е годы не оформлялись. Автобиографии писать никто не требовал. В лучшем случае мог заполнить какую-нибудь малоинформативную анкету.

Где он работал в 1930-е - в начале 1940-х годов - там больше шансов найти его трудовую биографию.
mag1948
Участник

Сообщений: 47
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 13
Спасибо за эту информацию и подсказку.Буду искать в Москве. Но в архив Крыма всё-таки на всякий случай напишу.
Tom79
Новичок

Tom79

Симферополь
Сообщений: 7
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 4
>> Ответ на сообщение пользователя svetlananik от 25 декабря 2018 18:33

Адамович определенно фотограф. Есть фото..
---
Том Ян
lk21
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте! Кто Живет в г. Симферополе?! Кто мне может помочь сходить в два места в г. Симферополе?
160562

г.Владимир
Сообщений: 490
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 245
Может быть кто то знает как найти захоронение в Симферополе Советское время примерно 1980 е года? Возможно военное кладбище,так как был военный на пенсии
---
Ищу сведения о Чельцовых,Богомоловых и Мартыновых из Рязанской губ,и сведения о Кораблиных , Нафанайловых ,Николаевых из Самовец Козловского уезда.,Киселевы,Карасевы Владимирская губ .Меленковский уезд
Ikhlova
Начинающий

Сообщений: 48
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 16
Здравствуйте,
Ищу информацию о семье евреев Шмульян, которые оказались в Симферополе в период Первой мировой войны. Род занятий их в Симферополе не знаю, имен почти тоже. Знаю только, что примерно во второй половине 1920-х-начале 1930-х у них родился сын - Эдик Шмульян. Вся семья погибла во время Второй Мировой Войны.
---
Ищу Набаловых, Спешиловых, Волгаревых (Пермский уезд), Кенигсбергов, Ихловых и Флейшманов (из Двинска / Даугавпилса), Шмул(ь)ян из черты оседлости, часть из которых уехала в Москву, а другая - в Симферополь и погибла там во Вторую Мировую Войну
vedra
Модератор раздела

vedra

Сообщений: 2000
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3380

Ikhlova написал:
[q]
Ищу информацию о семье евреев Шмульян, которые оказались в Симферополе в период Первой мировой войны
[/q]

Ф. 259. Сімферопольська єврейська СИНАГОГА, м. Сімферополь Таврійської губернії.
Пишите запрос в архив по фамилии за года войны.
За 20-е и 30-е года сложнее, ждите других советов.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 * 16 17 18 19 Вперед →
Модератор: vedra
Вверх ⇈