Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Раздел Новости
Вниз ⇊

Мы – юбиляры, ВГД 20 лет!

В апреле 1999 года основатели этого проекта выставили его в Сети и уехали на дачу. Через неделю вернулись и оказались буквально завалены письмами-откликами...

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 9 10 11 12 13 14 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
rodion
Администратор

rodion

Москва
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1204 

Мы – юбиляры, ВГД 20 лет! 30 апреля 1999 года основатели этого проекта выставили его в Сети и уехали на дачу.
Через неделю вернулись и оказались буквально завалены письмами-откликами.
Поначалу мы думали, что создадим удобный технологический ресурс, но затем стало понятно, что наша сила – в ОБЩЕНИИ.
Именно это приглянулось загадочной русской душе101.gif Наши посетители, их поиски, размышления, советы и есть суть ВГД.
Сайт словно живой организм растет и развивается самостоятельно. И, надеюсь, уже не будет зависеть от воли создателей.
Чтобы почувствовать дух той эпохи, почитайте совместное интервью
http://www.whoiswho.ru/old_sit.../drevo.htm авторов журналу «Кто есть кто» за июнь 1999 года.
Я сейчас его просмотрел и улыбнулся: ну прямо барышня и хулиган101.gif Но чтобы лучше понять этапы развития ВГД ознакомьтесь c нашими (Сергея Котельникова и Людмилы Бирюковой) интервью журналу «Коммерсантъ Деньги»
https://www.kommersant.ru/doc/432284 и изданию «Балкон» http://genealogy.bal-con.ru/vgd_ru. Там много интересного.
А теперь приступайте к тостам, поздравлениям и воспоминаниям.
Расскажите, как первый раз зашли на ВГД, чего достигли в своих поисках, как много приобрели друзей, родственников и т.д.

Сергей Котельников

PS Предлагаем пройти опрос, чтобы администрации сайта было легче определиться, чем ВГД будет заниматься следующие 20 лет! Давайте определим, какие технические доработки нужны сайту в первую очередь, какие изменения в структуре разделов необходимы, как аудитория оценивает работу администрации и многое другое. Опрос займет 10 минут. Пройти опрос можно здесь: https://forms.gle/3qcG95pBsQYT2WSW6

Родион 101.gif
северный юрий владимирович

г. Москва
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 899 

rodion написал:
[q]
это приглянулось загадочной русской
душе
[/q]

rodion написал:
[q]
чего достигли в своих поисках,
[/q]

xax_nv написал:
[q]
самому стыдно становится
[/q]

agis* написал:
[q]
как в хорошей семье
[/q]

"Жизнь надо прожить так чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, за подленькое и мелочное прошлое".
Островский.. "Как закалялась сталь"

А тут становится "... мучительно больно за бесцельно прожитые..." детство и юность (в генеалогическом смысле), когда были живы деды и бабки. И только их отрывочные воспоминания и ответы на наши короткие вопросы о прошлом, о предках информировали нас о тех временах. Казалось, что они вечны, что все было ранее нормально, что успеем все узнать в "летящей" вперед, как ветер, жизни.
Сейчас, когда дети и внуки также, как и мы раньше "летят" по жизни, глядя на из счастливые лица и улыбки, понимаешь, сколько сделали наши предки, чтобы мы жили дальше.
Хочется, если уж не можем их отблагодарить словами, сохранить память о них в памяти потомков.

И сайт для этого оказался своевременным, нужным и полезным.

Поддерживаю поздравления форумчан с юбилеем.

---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
Buranov

Buranov

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 529 

С юбилеем ВГД! shariki.gif
lu043

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 743 

Oskar112 написал:
[q]
[/q]

Ох, ты ж... просветите дилетанта. Это что документ?

---
Ищу информацию о Бородиных (Бородиновых) (с. Заломное Курской губернии, ст. Лабинская), Шаферовых (г. Лабинск, Киев, Алушта, Армавир), Ягодиных (Московская губ, Иркутск), Виноградовых (Костромская губ., ст. Лабинская), Корнюшко (Минская губ)
Tomilina

Tomilina

С.- Петербург - Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 7278 

Да, подсели мы на форум капитально! 101.gif
С Днем рождения! С 20-летием!
Дальнейшего развития и процветания!

Прикрепленный файл: Юбилей.jpg
---
Человек — существо азартное. Хорошего ему мало. Ему подавай самое лучшее.
Мои исследования в Дневнике >>
lu043

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 743 

Хочу просто сказать спасибо. Спасибо, правильно отметили, за общение, за советы и опыт. Я, наверное, в числе редких счастливчиков. Едва разместила свое объявление о поиске, как отозвался Иван)))) с которым на уровне 3 пра- мы оказались родственниками. Он поделился тааакиииим объемом информации, что не спать мне теперь ночами, а читать-изучать-вникать))). Иван, спасибо Вам большое. Это положительный опыт общения на форуме. Об отрицательном писать пока не буду, но и за него форуму спасибо. Это жизнь.
Поздравляю с 20летием всех причастных к разработке проекта, всех, кто сейчас модерирует, всех, кто советует, направляет, помогает.

---
Ищу информацию о Бородиных (Бородиновых) (с. Заломное Курской губернии, ст. Лабинская), Шаферовых (г. Лабинск, Киев, Алушта, Армавир), Ягодиных (Московская губ, Иркутск), Виноградовых (Костромская губ., ст. Лабинская), Корнюшко (Минская губ)
schumakow

БЧ
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 853 

С ЮБИЛЕЕМ ВГД!!!

---
Самарская губерния Николаевский уезд - Шумаковы, Князевы, Вдовенковы, Тарасовы, Клепиковы, Седых, Панарины, Харлашины, Комисаровы
von_nachtigall
кандидат химических наук

von_nachtigall

Москва => не Москва
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1397 

Поздравляю с юбилеем!

Лучший российский ресурс по генеалогии!

---
Ik bun Normalis Archivaris
En ik beitel kronieken in een rots...

R-M198, U7a (FTDNA); R-Z92, U7 (23&Me)
alla -zalivina

alla -zalivina

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 6930 

С Юбилеем, дорогие форумчане!
Новых открытий и находок!

---
Ищу точное место жительства , где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1814 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)

Сучков Андрей Минаевич пр. 1868 г.р Тамбовская губерния Моршанский уезд, село Питерское??
Юрвен

Юрвен

г. Санкт-Петербург
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6412 

Проздравляю с Юбилеем ВГД!
Я думаю со временем этот сайт станет ОСНОВНЫМ и САМЫМ ПОПУЛЯРНЫМ НАРОДНЫМ в вопросах генеалогии!
Желаю новых успехов у удачи в поисках, а также привлечения все новых исследователей! За ними будущее сайта!
Благодарю за помощь и сотрудничество! rose.gif

---
Наши дети должны знать об истории своей фамилии, о своем роде как можно больше, чтобы с честью ее носили, гордились, защищали и прославляли свой род
ДНЕВНИК
Maksim Andreevich

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4160 

Юрвен написал:
[q]
Я думаю со временем этот сайт станет ОСНОВНЫМ и САМЫМ ПОПУЛЯРНЫМ
[/q]

Подскажите, пожалуйста, а какой сейчас основной и более популярный сайт по генеалогии?

Кстати, вверху форума появилась надпись "Предложи как сделать ВГД лучше". Куда слать предложения и почему недавнюю тему с этими самыми предложениями потерли?
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 9 10 11 12 13 14 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Генеалогический форум » Новости » Мы – юбиляры, ВГД 20 лет! [тема №98992]
Вверх ⇈