Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)
Вообще-то, есть отдельный раздел генеалогия, но в какой из подразделов отнести эти разговоры я не знаю.
Если тут появится тема, к какому-то из тех подразделов относящаяся, она будет перенесена, заранее предупреждаю.

Уроки русского от Захара Прилепина

Краткая генеалогия российских князей в контексте истории завоевания Сибири

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN, dimarex
Елагин

Елагин

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 874
Nikola

Есть некоторые личности посмотреть которых выступления, надо себя заставить,
этот (Прилепин)из того ряда.
Не получилось как не пытался,
даже слова, что там что то есть о генеалогии,не помогли.. cray.gif
Поэтому не смотря попробую угадать.
То что произнёс там Прилепин,могли произнести с таким же успехом:
Бутина,Чапман,Луговской или ведущие ток шоу на центральных каналах ТВ.
Видимо смысл добавить число ура-патриотов,которых немного не хватает чтоб Русь Святая стала ещё сильнее.
Другого смысла похоже не было..
Иль я ошибся?
Лайк (4)
Nikola

Nikola

Эстония
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2248

valcha написал:
[q]
А Вы в какой инстанции принимаете истину?
[/q]

А Вы уже перестали по утрам коньяк пить?...a_003.gif
---
Барчаны, Шаповаловы, Бражник (Украина), Ларюшины, Воронины (Рязанская обл.)
Nikola

Nikola

Эстония
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2248

Елагин написал:
[q]
Не получилось как не пытался
[/q]

Елагин написал:
[q]
Другого смысла похоже не было..
[/q]

Пастернака не читал...a_003.gif
---
Барчаны, Шаповаловы, Бражник (Украина), Ларюшины, Воронины (Рязанская обл.)
Елагин

Елагин

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 874

Nikola написал:
[q]
Пастернака не читал...
[/q]

О если б вы знали сколько я прочёл дерьма ,и понял что это дерьмо но сказал что это
гениально вторя толпе,
вы бы Прилепина не ставили бы в один ряд с Пастернаком,заставляя меня краснеть что я не смог
просмотреть ролик. sad.gif
kapitan_edward
Участник

Тамбовская обл. р.п.Первомайский
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 86
>> Ответ на сообщение пользователя Seagirl от 21 апреля 2021 19:43

Империя- это безопасность. Это была необходимость для России, иначе в Среднюю Азию и Казахстан влезли бы англо-саксы, под Воронежем были б турки, в Прибалтике немцы со шведами. Весело и уютно было б вам тогда в вашем теплом и влажном чулане !?? Все кочевники нападали на земледельческие цивилизации от скифов и гуннов до половцев, турок, татар, узбеков и т.д. Мои предки 400 лет назад появились под Тамбовом как порубежники на Белгородской черте от набегов татар, калмыков и прочей в то время!! нечисти. Но лет 500 татары -братский народ, роднее самостийных хохлов и бульбашей. Если вы из тюрок, то ваши предки пришли в Екатеринбургские края как захватчики местных ханты манси, если русская, то как пограничники казаки или записанные в казаки переселенцы в т.ч. из Тамбовской губернии 1830-40гг. И были они такие как Прилепин в камуфляже в ДНР. Такие времена: или амеры с бандеровцами будут под Ростовом и Воронежем, или мы под Галицией. Если нас продадут как в 90-е, то будет как на Украине развал, западные корпорации наш средний класс схавают, предприятий не будет и работы, ножки Буша с ГМО, канадский хлеб, немецкую свёклу жрать будете!! Рынок сбыта и колония с местными ЛГБТлибералами-бургомистрами- полицаями. Вспомните тогда и Прилепина с Соловьевым. По мне так они ещё добрые...
Северные и Дальневосточные народы у нас все в целости, кто оленей гоняет, кто красную икру и тюленину по льготной добыче хавает, у башкир и др. своя культура, своё тв. А где ирокезы, делавары, гуроны и т.д.??
---
"Да ведают потомки православных земли своей минувшую судьбу!"
А.С.Пушкин
Жалоба (3)
Seagirl

Seagirl

Екатеринбург
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4598
>> Ответ на сообщение пользователя kapitan_edward от 22 апреля 2021 8:42

Прилепин не боец и не борец уже давно, он пиарщик в камуфляжной робе защитника рубежей империи.

Камуфляж позволяет ему получать донаты
Уважения это не вызывает.

Прилепин не дурак и сначала он с пеной у рта доказывал что трава зелёная, а солнце жёлтое, потом что-то со зрением произошло и оказалось что трава синяя и солнце красное, не факт что завтра у него столь же убедительно трава не станет фиолетовой, а солнце оранжевым или розовым, а может в клеточку или полосочку.
Ведь человек с возрастом начинает гораздо больше ценить комфорт и вкусняшки.
Не осуждаю, но и не поддерживаю Прилепина. Каждый имеет право на свою точку зрения и кусочки повкуснее, если они не будут вырваны из моего рта, конечно.

По поводу своих культур.

Мне как северянке хочется знать где у нас айны?

Культура северных народов? О чем вы говорите?
Они крайне малочисленны, больны и немощны.

Уже писала, напомню ещё раз
Последний праздник Медведя проводился в 1962 году
Почему?
Ни один нивх или гиляк (нигде не встретила, кроме легенды, что гиляк это собака, на каком языке неизвестно, сами нивхи говорят, что это не так. Кан - собака) ни один не смог натянуть тетиву лука.

Вероятно, в крупных республиках типа Саха Якутии и можно встретить людей в национальных костюмах, говорящих по якутски. Наши нивхи не знают нивхского языка, хне знают своей культуры и это грустно.

Большинство из них больны туберкулёзом или алкоголизмом, нет у них фермента алкогольдегидрогеназы.

Вы много знаете писателей, художников, академиков из народов крайнего севера?
Рытхэу единственный известный, малоизвестный - наш местный Владимир Санги. Обратили ли вы внимание, что имена у этих писателей наши православные, традиционно считающиеся русскими, а не свои исконные.

Я знаю их жизнь не понаслышке.

Икра, которую хавают на халяву...
Дело в том, что ферментативная система у нивхов и других северян, так устроена, что им без рыбы не прожить, начинаются проблемы со здоровьем.

Чтобы выловить рыбу, они вынуждены ходить за разрешением на ее вылов.
То есть вы претендуете на их рыбу, а не они на вашу. Эта рыба всегда была в тех водах, где они проживали.

Рыба же не знает о том, что у людей свои территории и страны.

Наших северян их жизнь устраивала, был привычный уклад жизни, у них свой темперамент и психотип личности. Почему они должны жить так, как кто-то считает правильным? Они жили на своих землях так как хотели.

Им строили коттеджи, а они там посреди двора чумы ставили, могли развести очаг посредине комнаты.

Вялили корюшку и юколу.
Это их жизнь и они имели и имеют право у СЕБЯ жить так, как хотят

---
"Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр".

дневник Seagirl
Лайк (5)
Seagirl

Seagirl

Екатеринбург
На сайте с 2015 г.

kapitan_edward написал:
[q]

Seagirl написал:
[q]

>> Ответ на сообщение пользователя kapitan_edward от 22 апреля 2021 8:42

Он вышел из призывного возраста. И пусть лучше он политикой занимается, у людей из окопов другие понятия, чем у зажравшихся олигархов. Посмотрим.

[/q]

Думаете Прилепин защищает народ?

Кому нужна эта война?..

Она уже давно была бы остановлена если бы эти маленькие самопровозглашенные республики не оказались под перекрёстным огнем тех, для кого они разменная монета.

Эта война нужна не простым обывателям, а олигархам

Война обслуживает их нужды.

"Паны дерутся, а холопов чубы трещат"
---
"Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр".

дневник Seagirl
kapitan_edward
Участник

На сайте с 2011 г.
>> Ответ на сообщение пользователя Seagirl от 22 апреля 2021 8:49

Прилепин только начал, а вы уже всё за него знаете... Правильно, надо любыми способами пропагандировать родную историю и патриотизм молодежи. Иначе будет как на западе- ЛГБТ, смена пола детям с 5 лет и т.д.
Айнов вспомнили. Их вроде японцы переселили с Сахалина и курил на Хоккайдо основной ареал в 1905-45гг.
А вообще малые народы- географически обособленные, близкородственные внутри племени, поэтому вырождение. Поэтому жен гостям предлагали, чтобы генотип разнообразить. А алкашей внутри всех наций хватает.
Кстати, айны и север Японии - главный о.Хонсю населяли, самураи их вытеснили на Хоккайдо, а потом и там прижали.
Как-то так
Эд
---
А.С.Пушкин
Seagirl

Seagirl

Екатеринбург
На сайте с 2015 г.
>> Ответ на сообщение пользователя kapitan_edward от 22 апреля 2021 9:52

Если бы айны не хотели - не переселились.
У нас в стране их оставалось порядка 50-100 человек. Захотели-остались.

Про алкашей не знаю, а вот нивхи люди очень доброжелательные, поработать таких просто.

Предлагали провести с жёнами ночь не только геологам, но и своим соплеменникам, открою вам еще один секрет, у мудчин количество соитий невелико , потому и детей в семьях не слишком много.
не знаю что начал Прилепин и почему вы все про него знаете и решаете за него

Думается что это ваше предположение, так как и моё
То есть мы не можем знать, вы или я, а можем предполагать

Мне он нвюынче крайне несимпатичен.

А война, хочется верить что те кто её развязал ответят за это и бумеранг Прилетит к ним

---

дневник Seagirl
kapitan_edward
Участник

На сайте с 2011 г.
>> Ответ на сообщение пользователя Seagirl от 22 апреля 2021 10:09

Японцы никого не спрашивали, своим крестьянам бошки рубили за слово поперек, а уж айнов...
Служил в 1993-99гг в Приморье, удэге не видел, в тайгу глубоко не забирался. Но живут как хотят по-своему. Коттеджи могут отжать, а на чумы вряд-ли кто позарится. Никто их не заставляет, ничего не отбирает, от призыва освобождены. В центре тоже и русские и татарские села вымирают.
Каждому своё! Про ферменты в курсе. А если русский будет каждый день рыбу с красной икрой кушать- тоже будут проблемы с пищеварением. Соитие и размножение -тоже следствие вырождения уж извините... Самые жизнеспособные и привлекательные в мире- метисы. Вам бы маленькая победоносная война не помешала- ваши мужчины привели бы по несколько пленниц, и началось бы возрождение народа.
Прилепин мне очень симпатичен, может и на 95% мои мысли излагает только грамотнее. В Единую Россию не вступил, хотя надо бы ее разбавить свежей кровью.
---
А.С.Пушкин
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN, dimarex
Генеалогический форум » Разговоры » Просто генеалогические разговоры » Уроки русского от Захара Прилепина [тема №120503]
Вверх ⇈