ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Голубы

Алферовы, Голубы, Голубовичи, Голубовские, Голубики, Голубы-Багатые, Мануйловичи, Зиневичи, Зынченки, Занковичи, Кручки (Кручеко)-Голубовы, Голубовы, Ганковичи, Краснянские, Байдаковские (Байдалины), Сердятицкие,

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 104 105 106 107 108 * 109 110 111 112 ... 181 182 183 184 185 186 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Petrovich
Ушел из жизни 22.03.2024, светлая память!

Petrovich

Севастополь
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 811
Гм. Все же герцог был Нассауский...
---
Ищу все о Высоцких из Екатеринославской губернии(Днепропетровская обл), а также со всей Украины, Белоруссии, Польши и Литвы, о Гавшиных и Савенковых из Белгородской области. Мой сайт http://wysocki.nsknet.ru/index.html
BorodaevskiyVI

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 328
Petrovich

Огромное Вам спасибо, что своевременно внесли замечание. Виной всему первоисточник 1880 года, который и привел меня к такому курьезу, хотя после того я неоднократно в интернете встречался с настоящим титулом. Но не обратил на то особого внимания. Согласен, что в исторических исследованиях нужна особая точность.
Еще раз моя Вам благодарность, но я бы такое замечание направил бы в личные.
С глубоким уважением BorodaevskiyVI.
Гетьманец
бунчуковий товариш в абшиті

Гетьманец

Кыйив
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1168
BorodaevskiyVI
спасибо большое!
Мне кажется что это из моей черниговской линии. Нужно посмотреть точнее.
Спасибо огромное!!! yahoo.gif
---
«Але то тот правдивий козакъ, которий тепер у войску при боку Ясне Вельможномъ доброд1еви Его Милости Пану Гетманови за Отчизну свою крваво працуетъ и горлуетъ»
мой сайт
www.sfragis.com
BorodaevskiyVI

На сайте с 2009 г.
Гетьманец
Здравствуйте!
Долго не решался разместить эту информацию - смущал суффикс -ин.
Но может быть это притяжательная форма, дававшаяся по предкам и отвечавшая на вопрос "чей?"
Учитывая, что информация по Голубам Слободской Украины дается тяжело, может быть это сообщение Вам будет полезным.

Подпрапорный Острогожского полка Голубин Иван. 1732 год. (РГАДА. Фонд 248. Книга 3564, часть 1, стр.358)
Полковой судья Острогожского полка Голубин Иван. 1758 год. (РГАДА. Фонд 248. Книга 3422, стр.83)
Полковой обозный Острогожского полка Голубин Иван. 1762-1765 г.г. (РГАДА. Фонд 248. Книга 3422, стр.83)

С уважением BorodaevskiyVI.
Гетьманец

Гетьманец

Кыйив
На сайте с 2007 г.
BorodaevskiyVI
спасибо большое! Думаю что эти Голубины (учитывая их звания) - потомки осадчих Голубов, которые появились на территории Острогожского полка в 1690-х гг. Обращаю свое внимание и на их семью - ведь осадчие люди не простые в условиях реалий 17 в. (знание дорог, местности, принадлежности земель, других админ. порядков итд.). Может в дальнейшем смогу и им найти место в моей генеалогии.
спасибо. +
з повагою, Гетьманец
PS. упал взор на мои заметки. - Иван Голубина калачевский сотник (1751 г.Остр.полк). Думаю это лишь подтверждение плавающим окончаниям, в данной ситуации.
---
«Але то тот правдивий козакъ, которий тепер у войску при боку Ясне Вельможномъ доброд1еви Его Милости Пану Гетманови за Отчизну свою крваво працуетъ и горлуетъ»
мой сайт
www.sfragis.com
Huginn
R1a1a1g2 (L260+)

Huginn

На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1705
Слободы Аджамки

подпомощники имущие
Степан Голубенко
из Миргородского полку в местечке Цибулева Рейс Графа Разумовского в подданстве

Слободы Мурзинки

подпомощники имущие
Наум Голуб
из Миргородского полку местечка Крилов ис подпомощников

Слободы Пушкаревки

в числе подпомощников разных чинов свойственники и подсуседки
Василей Голубничой
из Полтавского полку Орлянской сотни в Пушкаревке без перехода в подпомощниках

Источник: Перепись Слобоцкого казачего полку по окончании минувшего 1758 года (РГАДА, ф. 248, о. 39, д. 2888/405)

Гетьманец

Гетьманец

Кыйив
На сайте с 2007 г.
Huginn
shok.gif Спасибо огромное! yahoo.gif
интереснейшая вещь! И огромное спасибо за ссылку!!! мое уважение и +
---
мой сайт
www.sfragis.com
РоманС
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28063
Саш, обещанное!

Описание города Нежин 1766-го года (Румянцевская опись):

л.78 первоисточника(стр. 132 публикации):

"
Дом -1 жилой для хозяев покой.

Мещанка вдова Ульяна Корнеевна Голубиха - 59 лет;
сын ея Иван - 30 лет;
зять ей Иван Петров сын - 20 лет; Все здоровы.
жена его - Мелания - 18 лет.

Оная Голубиха издревле мещанка нежинская греческого закона дом ея собственный доставшийся ей поумертвии мужа Корнея Голуба скоторого она магистрату всякие повинности и гражданскую службу исправляет авмагистратом нарасходи ничево не платит Промисел имеет покупая наторгах гречку переделывает накрупу и продает вгороде врозь достатку вкапитале неимеет грамоту имеет общую жалованую магистрату нежинскому и всему мещанству вполе пахатной земли имеет отгорода втри версты вурочище за новым местом на Березанском тракту оранкою натры дне накоторой сеетця всякий год всякого хлеба четверть споловиною."

Предыдущие соседи -....Молдован, Моргацкий, донской, уласенкова.
Последующие соседи - Белозор, Ласка, Дупенко(!), Точичка, Пустотенко, Гребень...
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
BorodaevskiyVI

На сайте с 2009 г.
Гетьманец
Здравствуйте. Из дел РГИА о дворянстве рода Македонских.

Справка о бракосочетании от 21 сентября 1853 года.
Жених: Павел Михайлов Македонский
Невеста: Александра Николаева дочь умершего надворного советника Николая Иванова Голубова
Одесский кафедральный собор

Лист 48, 48об.
Свидетельство о рождении и крещении.
Владимир
*9.11.1873
~18.11.1873 Московская Петропавловская церковь на Новой Басманной
Отец: Павел Михайлов Македонский
Мать: Александра Николаевна
Восприемники: Михаил Александров Голубев поручик Несвичского Гренадерского полка и Софья Павлова дочь Македонская

Листы 51, 51об, 52.
Свидетельство о рождении и крещении
Людмила
*12.8.1857
~14.8.1857 Старо-Воробьевский приход, Овручский уезд, Волынская губерния
Отец: Павел Михайлов Македонский
Мать: Александра Николаевна
Восприемники: коллежский регистратор Николай Николаев Голубов и Анна Петрова дочь Скуратова жена отставного гвардии-поручика Николая Дмитриева Лукина

Павел Михайлов Македонский родился в г.Таганрог, в 1824 году. Его отец Михаил Степанов имел в Таганроге каменный двухэтажный дом, за городом 35 десятин земли и крестьян 7 душ. Причисление к дворянству происходило в Екатеринославском ДДС.
А вот рождение и крещение первых троих детей: Михаила-1854; Людмилы-1857; Александра-1858 г.р. было в Старо-Воробьевском приходе, Овручского уезда, Волынской губернии. Было еще и село Новые Воробьи. А это, по-видимому, отцовские места Александры Николаевой в девичестве Голубовой.

С уважением BorodaevskiyVI

Гетьманец

Гетьманец

Кыйив
На сайте с 2007 г.
BorodaevskiyVI
о-го-го!
спасибо огромное! yahoo.gif
Столько омиен и дат! суперская инфа!!!
Спасибо что тратите на меня время! Единственное - всегда мне подкидіваете о-очень интересну информацию!
---
мой сайт
www.sfragis.com
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 104 105 106 107 108 * 109 110 111 112 ... 181 182 183 184 185 186 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈