ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по архивам Амурской области


    Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 8 9 10 11 12 13 Вперед →
Модератор: Lara
mursik-

mursik-

г Сургут
Сообщений: 217
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 311
Потеряла тему о посещении Амурского архива, только успела пробежать ее глазами, теперь не могу найти. Очень она меня огорчила, я пытаюсь отправить в этот архив за информацией неподготовленных своих родственников из Благовещенска. Информации и так мало, да если еще там встречают посетителей неприветливо, неподготовленные ничего не найдут. Мои предки Будаковы приехали на ДВ в 1880-90 годах (по легенде из Читинских рудников) , образовали д. Будаковку (сейчас Новороссика) . все остальное я хотела узнать в архиве...
---
С уважением Татьяна
hrizantema

ЯНАО
Сообщений: 179
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 142
mursik-,а Вам бы я советовала в Читинский архив обратиться.Там точно есть докоменты о ваших,тк уж с рудников то они не могли уехать не замеченными.Там и переселенческие списки забайкальцев есть и работники в архиве приветливые(я как-то звонила)!Адрес и телефоны найдёте в теме "архивы".
А что б не терять тему,нужно вверху,где написано её название ,так справа нажать "закладка"-и она будет всегда у Вас на страничке(это беда всех новичков,ничего страшного).Да там и нет нужной Вам инфы(не буду писать поэтому как её найти).Вы,наверное,уже и сами освоились?
Вот если б у меня в Благовещенске были хотя бы друзья,я бы их попросила сходить в горсовет(там всё знают о селе,есть "Книга памяти",в которой записаны все амурчане -защитники края,и в ЗАГСе можно попробовать спросить на удачу(они не обязаны,но могут и знать и могут по-человечески поделиться знаниями !И прекрасный музей в городе-много чего можно узнать.А имя своего дяди я вообще увидела на фото мемориала защитникам Амурской обл. погибшим в ВОВ.В соц.сетях зашла в Благовещенскую группу и там всех расспрашивала-вот мне и показали этот мемориал-там такая активная увеличивающаяся картинка!В "Одноклассниках.ру" много групп благовещенских-там народ помогает искать.Будьте активней!Используйте все методы!

Удачи Вам!




С уважением,Ирина.
---
Хочу составить родословные семей Кириенко(родом с с.Могильно Овручского уезда Волынской губ.-сейчас это - с.Полесское Коростенского р-на Житомирской обл) и с 1919г живших в с.Астрахановка Благовещенского р-на Амурской обл),Котовых и Носковых с.Агеевка
mursik-

mursik-

г Сургут
Сообщений: 217
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 311
Спасибо, Ирина, все буду пробовать!
---
С уважением Татьяна
kseniy2010

Сообщений: 1275
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 641
Подскажите, пожалуйста, где можно запросить похозяйственную/сельхоз перепись или посемейный список, или домовую книгу.г. Шимановск?
Выяснила адрес, где проживали родственники (брат прадеда) в 1930-х. Известно, что в 1920 там же в Шимановске жил и мой прадед.

Что из этого можно извлечь? Имеется ли что-то на хранении в архиве Амурской области или надо обращаться в Шимановск?
briza

briza

Oslo
Сообщений: 124
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 34
kseniy2010, на месте вы точно ничего не найдете. Тем более за 1930 год.
По сельхоз переписи я нашла документы во Владивостоке, нашла- громко сказано. Только данные сколько земли и кому принадлежало, ни список семей или других данным по моим предкам не было. Может вам больше повезет.
а вот поххозяйственные и домовые книги в Благовещенском архиве. Но очень выборочно. Делайте запросы сразу в оба архива,- не ошибетесь
sergg

sergg

Сообщений: 358
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 237

Добрый день
Подскажите пожалуйста,
Меня интересует информация из метрических книг церквей г.Благовещенска
за 1903, 1919-1921года на моих родственников Окулич-Казариных.

Какие церкви функционировали в этот период?
И ещё кто может проинформировать
в 1919-1921годах, данные о рождении заносились в метрические книги
или работали уже ЗАГСы, если в метрические книги, то передали ли их уже в Архив Амурской обл.
Заранее спасибо.
Сергей
---
Ищем сведения по фам.
Сизевы, Якунины (Томской губ), Стополянские, Добровольские (Томская и Могилевская губ )
а так же сведения про шляхту, дворян Витебской губ. Окулич-Казарин, Okulicz-Kozaryn(ów) Козарин, Kozaryn, Казарин, Kozarynów
sergg

sergg

Сообщений: 358
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 237
Подскажите пожалуйста имеются ли
Метрические книги Свято-Троицкой церкви (Шадринского собора) в Архиве Амурской обл. и за какие года имеются?
---
Ищем сведения по фам.
Сизевы, Якунины (Томской губ), Стополянские, Добровольские (Томская и Могилевская губ )
а так же сведения про шляхту, дворян Витебской губ. Окулич-Казарин, Okulicz-Kozaryn(ów) Козарин, Kozaryn, Казарин, Kozarynów
zamirochka_95
Новичок

Орел
Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте,мне очень нужна помощь,дело в том что моя бабушка Бессмертных Людмила Анатольевна,потеряла свой аттестат(окончила школу в Благовещенске),а сейчас мы делаем документы в городе Орле и нам необходим документ подтверждающий то ,что она окончила школу. Т. к. мы живем далеко не сможем приехать в Благовещенск.
---
Ищу сведения о Бессмертных Людмиле Анатольевне.
zamirochka_95
Новичок

Орел
Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте,мне очень нужна помощь,дело в том что моя бабушка Бессмертных Людмила Анатольевна,потеряла свой аттестат(окончила школу в Благовещенске),а сейчас мы делаем документы в городе Орле и нам необходим документ подтверждающий то ,что она окончила школу. Т. к. мы живем далеко не сможем приехать в Благовещенск.
---
Ищу сведения о Бессмертных Людмиле Анатольевне.
Елена Сл

Благовещенск, Амурская область
Сообщений: 226
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 114

zamirochka_95 написал:
[q]
[/q]

в Благовещенске больше тридцати школ, какую школу и в каком году закончила бабушка, и фамилию меняла или нет?
---
о Дорофеевых (Томская губ п Филимоновка, Красноярский край, Ермаковский район, НСуэтук, хутор Красная Поляна, Амурская обл Ушаково)
Тарасовы, Истомины (Ермаковский р-он ,Черногорск)
Хохловы, Днепровские, Соломатовы. Селины (Забайкалье, Амурская обл НВоскресеновка)
Блоха (Украина с Губник,Чита
    Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 8 9 10 11 12 13 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈