Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Григорьевы

Приморский край, г. Владивосток.

← Назад    Вперед →Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Asmodeika, Радомир
sollaire
Новичок

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте! Подскажите каким путем лучше идти. Ищу предков и родственников, любую информацию.

Мой прапрадед Иван Григорьев проживал в г.Владивостоке. У него было 8 детей (7дочерей 1 сын) Сын - Григорий, дочери - Зинаида, Лида, Нина, Анна, остальных не знаю. Ничего не знаю о его жене, она умерла, он сам воспитывал детей. Возможно был из дворян. Скорее ссыльный, возможно добровольно. Знаю, что сын его Григорий Иванович Григорьев жил потом в Ставрополе. Дочь Зинаида сначала вышла замуж за Казимира Маковецкого, затем второй раз вышла замуж за Николая Бенардаки, его арестовали, а ее сослали в Сибирь. (Собственно история ее мужей тоже очень интересует, но об этом в отдельной теме)

Дат точных не знаю, к сожалению, потому не пишу. Наверняка только знаю что Зинаида Ивановна Григорьева старшую свою дочь Лену от первого мужа Казимира Маковецкого родила в 1926 году, второую Вику наверное года через три. То есть могу предположить что сама она родилась в начале века 1900 год плюс минус. Зинаида была старшая дочь Ивана Григорьева, то есть он видимо родился на 20 - 30 лет раньше. Все что знаю.
Константин68

Константин68

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 439
Фамилия Григорьев
Имя Иван
Отчество Денисович
Дата рождения __.__.1909
Место рождения Смоленская обл., Шумячский р-н, Мастище
Дата и место призыва Перворечинский РВК, Приморский край, г. Владивосток, Перворечинский р-н
Последнее место службы 2 ОБ
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.04.1942

Фамилия Григорьев
Имя Иван
Отчество Степанович
Дата рождения __.__.1911
Место рождения г. Владивосток
Дата и место призыва Фрунзенский РВК, Приморский край, г. Владивосток, Фрунзенский р-н
Последнее место службы 16 Гв. сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 15.03.1943

sollaire
Новичок

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
Скорее всего нет. Потому что бабушка моя Лена родилась в 1926 году (старшая) мама ее Зинаида, дочь Ивана Григорьева, должно быть как раз и родилась где-то в 1900 или 1906 году, поэтмоу отец ее Иван Григорьев должен был родиться в 198? Был у Зинаиды брат однако Григорий Григорьев, мог родиться как раз в это время, родился тоже во Владивостоке, а потом жил в Ставрополе.
← Назад    Вперед →Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈