ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Помощь по Хмельницкому архиву

Нужна помощь. ВОзможна взаимная помощь в архивах москвы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Вперед →
ElenaGenealogy

ElenaGenealogy

Канд. ист. наук, исследователь-генеалог

Украина
Сообщений: 446
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2267
После Пасхи и майских праздников планирую работу в Хмельницком архиве. Могу взять несколько небольших заказов.
---
Поиск Ваших предков, проживавших на территории бывшей Черниговской губернии и в других регионах Украины
lisova

Винница
Сообщений: 124
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 110
Здравствуйте форумчане может кто встречал в архиве фамилию Цилинский Войцех жена Малгожатка их сын Цилинский Павел 1874г.Буду очень благодарна за информацию. Может есть метрические книги по костелау рождение,шлюб Так как не знаю года рождения Войцеха и Малгожатка это мои. Прапрадеды.И откуда были родом но то что были католики это точно.Буду признательна если кто ответит.
lisova

Винница
Сообщений: 124
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 110
Добрый день!Может кто видел метрические книги по костелу поПодольской губернии с.Смила ,м коУланивЛитинский уезд .Ищу Цилинского Войцеха и его жену Девичья фамилияЛисицька Малгожатка у них были сыновья Павел1874,Леон 1881и ещё вродиИгнатий.Помогите может кто-то видел случайно они поляки .Где родились прадеды не знаю.Хотелосьбы узнать откуда произошел род Цилинских.
Veipan
Начинающий

Сообщений: 37
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Нужна помощь и совет ваш по с. САЛЬКОВО . Изучив архивные данные о семье Вейпан Ивана Григориевича и его жены Алек андра Пантелемоновна я не вижу бракосочитание ихнего и родителей их. А также по документам у них в 1814 родился сын записей за этот и другие нет. Где можно просмотреть или искать откуда взялась эта семья? По огите пожалуйста.
Alex_hist
Провожу поиск в архивах Украины

Alex_hist

Частный специалист

канд. ист. наук, исследователь-генеалог
Сообщений: 937
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1295
В конце июля-начале августа планирую работу в хмельницком архиве. Открыт к попутным заказам.
igor_koh
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте!
Ищу информацию по Свенцицкому Николаю Михайловичу 1896 г.р., дер. Понинка, Полонский р-н, Подольская обл. (так записано в военном билете).
В описи по хмельницкому архиву нашел: фонд 17 опись 1 дело 352, рождения за 1896 по Полонскому костелу (в т.ч. Понинка). Кто-то может посмотреть?
Хотя и сомневаюсь, что был католиком (в исповедных росписях за 1912 г. такого человека не нашел).
Еще информация по Свенцицкому Николаю Михайловичу: жена Мария Андреевна, переехал в г. Ростов, сын Борис родился в 1932 г. в Ростове.
tatvip19
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Добрый день,
Очень нужна помощь в поиске архивных данных о свидетельствах о рождении и любых документов о дедушкахи бабушке.
1. Кучер Семен Лазаревич 18.03.1913 года рождения Хмельницкая область г Шепетовка, участвовал в партизанском движении, Отряд т. Музалёва – 4-й Батальон. И как он стал Лазаревич, когда отца звали Лейзер.

И его родителей Кучер Мирл - мать, есть информация о расстреле в гетто в 1942 году в Шепетовке, на сайте ЯД ВАШЕМ
и Кучер Лейзер - отец (по нему вообще нет информации), кроме как упоминание о том, что он супруг Мирл

А также с другой стороны - дедушка Гринберг Семен (Сруль) Лазаревич 16.10.1917 гр и бабушка Шварц (Гринберг) Татьяна Марковна (известна только дата смерти - 25.03.1954 года Шепетовка. Предположительно они изначально были из Судилкова

Нужна любая информация, которая пригодится для подтверждения родства. К сожалению, самостоятельно по уважительным причинам на их родину на выехать не смогу. Буду благодарна за любую помощь, в том числе и возмездную
Bibigon

Частный специалист

Винница - Киев - Реховот - Одесса
Сообщений: 1513
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1458

tatvip19 написал:
[q]
И как он стал Лазаревич, когда отца звали Лейзер.
[/q]


Так и стал: "Лазарь" на идише - "Лейзер" -- одно и то же имя.


tatvip19 написал:
[q]
Гринберг Семен (Сруль)
[/q]


Семён - это не Сруль и никогда им не был.

Семён - это Шимон, שימון

Сруль - Исраэль.

Это совершенно разные имена
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
Bibigon

Частный специалист

Винница - Киев - Реховот - Одесса
Сообщений: 1513
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1458
tatvip19, зайдите в личку.
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
Taradaev

Taradaev

г. Петропавловск
Сообщений: 466
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 607
Здравствуйте!
Очень нужна помощь в поиске информации о рождении:

1. прадед: Малицкий Цезарь Ульянович, родился в 1896 году в с. Бесовка Волынской губернии.
2. прабабушка: Модзелевская (Монзолевская) Анна (возможно Анелия) Ивановна, родилась в 1900 году в с. Бесовка или с. Сосновка Волынской губернии.
---
Ищу сведения о Тарадаевых (Тарадай), Андрюшиных, Малицких, Монзолевских, Лысенко, Кузнецовых, Киселевых, Нимеровских, Орловских, Верцинских, Мирецких, Пациорковских, Зебровских, Гадомских, Галимских, Клодницких, Малиновских, Клоссовских..
Мой Дневник
Мой прое
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Вперед →
Вверх ⇈