Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Идентификация ЛИЦ на фотографиях (2018 - 2019- 2020).

В этой Теме только помощь в определении схожести\\ различия = сравнение фотографий двух и более людей для определения % их схожести по чертам лица и др. физиогномическим признакам.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 138 139 140 141 142 * 143 144 145 146 ... 549 550 551 552 553 554 Вперед →
Модератор: valcha
Гробецкой

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 116

Прежде, чем крепить фотографии, ЧИТАЕМ внимательно заголовок и подзаголовок этой темы и ПЕРВЫЙ прикрепленный пост! И... думаем: в нужную ли Тему крепим свою\свои родные фотографии
Раздел - большой, можно подыскать Тему для любого вопроса.

Прочитайте внимательно Тему
Вниманию НОВИЧКАМ и Долгожителям

И первый пост этой Темы

В этой Теме только помощь в определении схожести\\ различия, т.е. сравнение фотографий двух и более персонажей съемки для определения % (процента) их схожести по чертам лица и др. физиогномическим признакам.
Определение примерного времени съемки по одежде: фасон и пр. атрибутика гардероба
Сословие, за редкими исключениями, не определяем !!!

Также не определяем военную форму, оружие, награды, чины, место службы военнослужащих РИА, РККА, СА!

С вопросами, типа: где служил мой предок и что за знаки на погонах, кокарде и т.д, просим пройти

в Раздел - Определение формы, наград, оружия
Российская Императорская армия и флот
РККА, Советская Армия и ВМФ СССР
Униформа других стран
Униформа гражданских ведомств
Нужна помощь в определении формы и чина

Советуем для самостоятельного определения времени\эпохи съемки заглядывать
в Раздел форума - Виртуальная коллекция быта и бытия предков,
а именно:
Детские костюмы на старых фотографиях
История костюма.
Мужское платье
Обувь - еще один атрибут в помощи уточнения времени снимка
"Дело в шляпе". Шляпки, шляпы ..........
Женские блузки

и т.д.

Не крепите, плииз, фотографии со ссылками на ВНЕШНИЕ РЕСУРСЫ!
С исчезновением ресурса (что часто случается), исчезают и фотографии.

Формат прикрепляемых файлов - ....jpeg!, (макс.размер файла: 8192 Kb),
файлы других форматов будут удаляться!

Дамы и господа, посетители этой темы. Долгожители и новички!
Призывам всех быть краткими в ответах, писать только по существу вопроса, не "забалтывать" Тему и не превращать ее в Дискуссионный клуб.
Иначе модераторы будут вынуждены редактировать ответы и убирать все, что не касается конкретного вопроса.

2. Если Вы выставляете фотографию, не нужно писать ВСЁ родословие персонажа, это зачастую мешает, - достаточно краткой информации

О прикреплении нескольких изображений (фотографий) в один пост.
Для прикрепления сразу несколько изображений нужно при выборе файлов удерживать клавишу Ctrl и выбрать нужные файлы (файлы должны находится в одной папке и стоять рядом). Суммарный объем фото не должен превышать 8 192 Kb (этот размер указан справа от окошка выбора файлов). Все действия аналогичны выбору одновременно нескольких файлов на компьютере.

Как поменять формат файла на формат.... .jpeg
Перевести картинки в формат .jpeg можно практически в любой программе для просмотра или редакторе фотографий. Необходимо выбрать операцию "сохранить как", внимательно посмотреть где выставить формат.... jpeg (установить галочку или выбрать нужный формат, в разных программах по разному, но принцип схож) и сохранить картинку в новом формате.

Все сообщения со одним "спасибо" удаляем. Для "спасибо" есть + в рейтинге и благодарность на "Доске почета" под аватаркой!
Kfin

pomegranate написал:
[q]
Почему человека в середине могли закрасить (окно нарисовали поверх)
[/q]

Рискну предположить, что замазан бывший муж или жених одной из дам. Как бы вычеркнули его из жизни и осталось только светлое пятно.
coika

coika

Москва
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 8981

Kfin написал:
[q]
что замазан бывший муж или жених одной из дам. Как бы вычеркнули его из жизни и осталось только светлое пятно.
[/q]

И не просто замазан, а на нем будто крест поставлен. Я не сразу разглядела, что это окно нарисовано, бросился в глаза крест - видимо крепко насолил...
Если репрессирован, думаю, вообще бы фото выкинули, или бы спрятали надежно...
Irane

Irane

СПб
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4091

pomegranate написал:
[q]
что можно определить по этой фотографии?
[/q]

Интересное фото.. Благодаря форме рукава жиго, переходящего от пышной формы к запястью в узкий, легко узнать год этого фото. Около 1896г.
Постановочное фото, где на полу уложен цветной ковер, на столе некоторые предметы: книга, коробочки с леденцами, китайские вазочки с букетиками, игральные карты. Эти предметы наводят на мысль, что нам предлагают взглянуть на интеллигентную семью собравшуюся в свободном времяпрепровождении, а не как принято в эти годы за чайной церемонией, самоваром.
В руках у девушки большой бумажный веер, жаль, что он не раскрыт, наверняка там красивая роспись..

Согласна с теми, кто предлагает версию о репрессированном человеке, изображенном на фото.
Понятно, что замазывалось, закрашивалось и вырезалось, так было сделано только для того, чтобы сохранить оставшихся, люди очень боялись за своих родных.

P.S. Почему стол имеет наклон, объяснить не могу.
---
Соснин, Соколов, Завьялов, Гоглев, Гоголев - Санкт-Петербург, Костромская обл.
Ефимов, Павленков - Псковская обл., Беларусь, Литва.
ist

ist

екатеринбург
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4290

valcha написал:
[q]

Irane написал:
[q]

P.S. Почему стол имеет наклон, объяснить не могу.
[/q]

Обратная боковая перспектива
[/q]

Да просто стол на земле криво встал.

pomegranate
Если человек на фото действительно закрашен, то можно аккуратно смыть этот участок.
---
Истомины ,Крыковы (Тамбовская губ.,Тамбовский уезд ,Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
Anarivel

Anarivel

Москва
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 73
Добрый вечер, уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, разобраться со временем и сословной принадлежностью костюма на фотографии. Может ли это быть купец около 1843 года рождения? Мне кажется, снимок более поздних времен...

Комментарий модератора:
Прочитайте, плииз, заголовок Темы!

Увы, костюм не имеет сословной принадлежности.

На купца - непохож.

Прикрепленный файл: Вельтищев.jpg
---
Ищу: Колесовы (Москва, Ковров, Вязники), Мягковы (Лебедянский уезд, Тамбовская, Липецкая губернии), Цареградские, Соснины, Писемские, Крыловы, Сахаровы (Костромская, Вологодская губернии),Новиковы, Вельтищевы (Тула)
Anarivel

Anarivel

Москва
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 73

Anarivel написал:
[q]
Добрый вечер, уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, разобраться со временем и сословной принадлежностью костюма на фотографии. Может ли это быть купец около 1843 года рождения? Мне кажется, снимок более поздних времен... Комментарий модератора:
Прочитайте, плииз, заголовок Темы!Увы, костюм не имеет сословной принадлежности.На купца - непохож.
[/q]

Простите, конечно, я понимаю, что сословную принадлежность по костюму не определить. Я неправильно выразилась; в заголовке указано "Определение примерного времени съемки по одежде" и мне однажды здесь помогли разобраться со временем одного снимка. Мне кажется, что мужчина на снимке не может быть купцом, родившимся около 1843 года...
---
Ищу: Колесовы (Москва, Ковров, Вязники), Мягковы (Лебедянский уезд, Тамбовская, Липецкая губернии), Цареградские, Соснины, Писемские, Крыловы, Сахаровы (Костромская, Вологодская губернии),Новиковы, Вельтищевы (Тула)
ojevo

St- Petersburg
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 110
А почему не может? Дядечке около полтиннка. Значит конец 19 века. И костюм вполне соответствует. Я бы сказала-мещанин. Дом городской, зеркальный шкаф не из дешевых...потолки высокие. Явно городской житель.
---
Гдовский уезд, деревни Ожево и Любитово
OVerner

OVerner

Зеленоград
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4428
ojevo написал:
[q]
Значит конец 19 века.
[/q]

Двубортный пиджак с четырьмя рядами пуговиц в гражданскую моду вошел, вроде бы, после 1920-х.
Или это полупальто?
Irane

Irane

СПб
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4091

OVerner написал:
[q]
Двубортный пиджак с четырьмя рядами пуговиц в гражданскую моду вошел, вроде бы, после 1920-х.
Или это полупальто?
[/q]

Это двубортный гражданский пиджак, назовем так. Домашние двубортные пиджаки мягкого материала можно встретить на фото 1900-х гг.
Здесь, мне кажется, у мужчины надет темный галстук в виде бабочки. Значит, вариант уличный, не домашний.
Мужчине лет 50 (хотя, я часто завышаю). Фото вполне может быть около 1910-х гг.
---
Соснин, Соколов, Завьялов, Гоглев, Гоголев - Санкт-Петербург, Костромская обл.
Ефимов, Павленков - Псковская обл., Беларусь, Литва.
OVerner

OVerner

Зеленоград
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4428
Irane написал:
[q]
Фото вполне может быть около 1910-х гг.
[/q]

Возможно. Скорее позже чем раньше: Снято не в фотоателье, дома, в дверном преме - непрофессионально... Скорее всего на собственный, домашний фотоаппарат.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 138 139 140 141 142 * 143 144 145 146 ... 549 550 551 552 553 554 Вперед →
Модератор: valcha
Генеалогический форум » Архив форума » Архив форума » Архив закрытых тем по фотографиям пропавших » Идентификация ЛИЦ на фотографиях (2018 - 2019- 2020). [тема №88152]
Вверх ⇈