ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ и г. Волгоград

архивный форум - поиск предков,родившихся в городе Волгограде и Волгоградской области

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 50 51 52 53 54 * 55 56 57 58 ... 440 441 442 443 444 445 Вперед →
Модераторы: Миус, xrompik
atlantida

atlantida

Саратов
Сообщений: 97
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21
В Саратове этот запрос выполняет отдел социально-правовых запросов бесплатно, а в Волгограде за это хотят 8000
---
Михайловы - с. Мариновка, Татищевский район Саратовской обл.,
Быковы, Кузьмины, Сизовы - д. Красновидовка Саратовской обл,
Горбуновы, Ступниковы, Шеметовы - х. Морец Еланского района Сталинградской области,
Березняковы - Ростов-на-Дону, Донецк
ahava28

ahava28

Волгоград
Сообщений: 248
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 322
atlantida
[q]
в Саратове это запрос социальный
[/q]

А с меня за это в ГАСО не раз брали деньги, причем немалые. Так что, если можно, об этом поподробнее. И за что, конкретно, хочет ГАВО 8000? Может Вы что-то не так поняли?
---
Ищу САЛКО, ГАВРИЛЕНКО (Полтавская губ., Миргородский уезд, Богачанская волость) и СКИРДА (Скирта) (Курская губ., Грайворонский уезд, Дмитриевская волость) . ФИСЕНКО, НИКОЛЕНКО, ЯКОВЕНКО (Саратовская губ., Балашовский у., сл.Самойловка и Залесянка).
geneologia2009
Почетный учаcтник

geneologia2009

Частный специалист

Волгоград
Сообщений: 1782
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 974
А с меня Саратов попросил за ревизию 1858 года Вольска по 850 рублей за том. Всего -10 томов. Плюс 42 рубля за каждого найденного человека. ПРичем, эти ревизии в зал не выдают, мотивируя грибком.
---
Провожу поиск в архивах Волгоградской области.
В этих списках могут быть Ваши предки http://duhovenstvovd.ru/dokumenti/dokumenti.html
atlantida

atlantida

Саратов
Сообщений: 97
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21
ahava28
да наверно мы с архивом друг друга не поняли)
Я отправила два запроса о рождении мужа и жены.
"Стоимость генеалогического запроса (1 запрос на 1 лицо) составляет ориентировочно 4 тысячи 438 рублей 40 копеек (без учёта стоимости копирования документов из метрических книг, 1 л. – 57 рублей 80 копеек, и изготовления архивной выписки – 85 рублей 35 копеек). В Вашем случае, поиск генеалогических сведений будет проходить по двум линиям, указанных в Вашем письме родственников. Таким образом, стоимость генеалогического запроса составит 8 тысяч 876 рублей 80 копеек (без учёта стоимости копирования документов из метрических книг, 1 л. – 57 рублей 80 коп.)"

По поводу ГАСО - я им отсылала еще в августа, позвонила потом, они его отправили в очередь в отдел социально-правовых запросов, годы рождения там правда более "современные" - начало 20 века. Обещали бесплатно. Три месяца прошло, жду с нетерпением. А у Вас сколько стоил запрос о рождении, если не секрет?
---
Михайловы - с. Мариновка, Татищевский район Саратовской обл.,
Быковы, Кузьмины, Сизовы - д. Красновидовка Саратовской обл,
Горбуновы, Ступниковы, Шеметовы - х. Морец Еланского района Сталинградской области,
Березняковы - Ростов-на-Дону, Донецк
ahava28

ahava28

Волгоград
Сообщений: 248
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 322
geneologia2009
[q]
А с меня Саратов попросил за ревизию 1858 года Вольска по 850 рублей за том. Всего -10 томов.
[/q]

А я после долгих раздумий согласилась на ее просмотр. По моему уезду 14 томов. Но деваться некуда. Заказывать просмотр всех М\К выйдет недешевле.
---
Ищу САЛКО, ГАВРИЛЕНКО (Полтавская губ., Миргородский уезд, Богачанская волость) и СКИРДА (Скирта) (Курская губ., Грайворонский уезд, Дмитриевская волость) . ФИСЕНКО, НИКОЛЕНКО, ЯКОВЕНКО (Саратовская губ., Балашовский у., сл.Самойловка и Залесянка).
ahava28

ahava28

Волгоград
Сообщений: 248
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 322
atlantida
Стоимость просмотра метрической книги 1 церкви за 1 год с целью выявления сведений о представителях одной фамилии - 571руб. + стоимость архивной справки + печать инф. материала. Я заказываю именно просмотр всей м/к. Раньше по неопытности заказывала им поиск одного события, они мне находили, а деньги брали как за просмотр всех 3-х частей. Это совершенно невыгодно, так хоть еще можно получить доп. информацию .
---
Ищу САЛКО, ГАВРИЛЕНКО (Полтавская губ., Миргородский уезд, Богачанская волость) и СКИРДА (Скирта) (Курская губ., Грайворонский уезд, Дмитриевская волость) . ФИСЕНКО, НИКОЛЕНКО, ЯКОВЕНКО (Саратовская губ., Балашовский у., сл.Самойловка и Залесянка).
Jet79
Новичок

Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Простите, Горный Балыклей - он же был в составе Камышинского уезда? Если да - то ревизии за какой период у вас есть?
Спасибо
geneologia2009
Почетный учаcтник

geneologia2009

Частный специалист

Волгоград
Сообщений: 1782
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 974
Станица Балыклейская Волжского казачьего войска основана в первой половине 18 века. Названа по одноименной речке. Во времена золотоордынского ханства правый приток Волги отличался обилием рыбы, что и дало повод для его названия. По татарски балык – рыба. После подавления восстания Пугачева, казаки были выселены на Кавказ, а часть переселены (в 1783 году) в станицу Александровскую (Суводскую).
---
Провожу поиск в архивах Волгоградской области.
В этих списках могут быть Ваши предки http://duhovenstvovd.ru/dokumenti/dokumenti.html
geneologia2009
Почетный учаcтник

geneologia2009

Частный специалист

Волгоград
Сообщений: 1782
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 974
Царевский уезд это.
---
Провожу поиск в архивах Волгоградской области.
В этих списках могут быть Ваши предки http://duhovenstvovd.ru/dokumenti/dokumenti.html
rous50
Подскажите пожалуйста, в Волгограде есть район или поселок Разгуляевка? У моего мужа жил там отец, умер где-то в 1968г. Где он мог быть похоронен?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 50 51 52 53 54 * 55 56 57 58 ... 440 441 442 443 444 445 Вперед →
Модераторы: Миус, xrompik
Вверх ⇈