Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ и г. Волгоград

архивный форум - поиск предков,родившихся в городе Волгограде и Волгоградской области

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 429 430 431 432 433 * 434 435 436 437 ... 446 447 448 449 450 451 Вперед →
Модераторы: Миус, xrompik, fraujulika
Natalykolesnik
Начинающий

Natalykolesnik

Ульяновск
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 37

эльвирчик написал:
[q]

Здравствуйте, а по каким населенным пунктам? По долговскому и дурновской?

[/q]

У меня хутор Вольновский, он тоже относился к станице Дурновской. Я просто написала, что ищу по хозяйственные книги хутора токого- то, фамилии такие - то.
[/q]

Спасибо) у меня печальнее результат. Точнее он просто отрицательный.
Я звонила им, но мне сказали на хранении нет…писала в сельские советы , те тоже ответили что нет похозяйственных книг.

---
Лодочниковы, Юрьевы, Нагибины, Губаревы (Архангельская и Вологодская губернии)
Лихачевы (Курская губерния, Обоянский уезд)
Федоровы, Макаровы ( станица Дурновская, х. Долговский, Области войска Донского, ныне Волгоградская область)
Заячниковы, Труновы (Тамбовская губерния, Борисоглебский уезд)
эльвирчик
Новичок

Волгоград
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 12

Natalykolesnik написал:
[q]

Я звонила им, но мне сказали на хранении нет…писала в сельские советы , те тоже ответили что нет похозяйственных книг.

[/q]

А в архив Новоанненского района запрос делали?
---
Ищу Вернер, Вьюговы, Гавриневы, Геберт, Герб, Губановы, Суровцевы, Давыдовы, Камышановы, Кнохенгауэр, Ковыловы, Шютц, Лампрехт, Никольские, Трибельгорн, Хозе, Колобенко.
Natalykolesnik
Начинающий

Natalykolesnik

Ульяновск
На сайте с 2021 г.

эльвирчик написал:
[q]

Natalykolesnik написал:
[q]

Тоже пусто и с Окладненским сельским поселением связывалась и тоже пусто , они меня одни к другим отправляли и все

---
Федоровы, Макаровы ( станица Дурновская, х. Долговский, Области войска Донского, ныне Волгоградская область)
Capitan346sd

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 712

Natalykolesnik написал:
[q]

эльвирчик написал:
[q]

Здравствуйте, а по каким населенным пунктам? По долговскому и дурновской?

[/q]

У меня хутор Вольновский, он тоже относился к станице Дурновской. Я просто написала, что ищу по хозяйственные книги хутора токого- то, фамилии такие - то.

[/q]

Natalykolesnik написал:
[q]

[/q]

Вам правильно советовали выше,скорее всего нужен архив Новоанненского района.Вы туда письменный запрос делали или звонили?Какие временные рамки запрашивали?
Natalykolesnik
Начинающий

Natalykolesnik

Ульяновск
На сайте с 2021 г.
>> Ответ на сообщение пользователя Capitan346sd от 10 января 2024 0:04

И писала и звонила, ответ отрицательный. По долговскому книги не поступали, по друновскому с 1943 года, а меня интересуют книги до 1942 года.
---
HelenAnt

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 598

solid10193156 написал:
[q]
Ищу информацию о прабабке Дулиной Марии Ивановне 1886 г.р. село Безродное/Верхне-Ахтубинское/Волжский и прадеда Ягнова Павла Васильевича
[/q]

Вы бы тему по Ягновым открыли отдельную.

В архиве НАРБ Уфы есть дело: И-381 оп 2 Дело германско-подданных Павла и Иоганна Ягновых, высланных в Уфимскую губернию из Ставропольской губернии 1915 г.

Capitan346sd

На сайте с 2017 г.

Natalykolesnik написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Capitan346sd от 10 января 2024 0:04

И писала и звонила, ответ отрицательный. По долговскому книги не поступали, по друновскому с 1943 года, а меня интересуют книги до 1942 года.
[/q]

Смотрите, сохранность до 1943г. похозяйственных книг действительно не большая по этому району(исходя из личного опыта),где то есть,где то нет .Но есть фонд Волгоградского архива:ФОНД № Р-1924 ДОЛГОВСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ТРУДЯЩИХСЯ УРЮПИНСКОГО РАЙОНА СТАЛИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Там различные списки жителей,протоколы и т.д. как раз за нужные вам периоды.Посмотрите ,может найдёте нужную информацию.Опись есть на сайте архива.
Лайк (1)
Natalykolesnik
Начинающий

Natalykolesnik

Ульяновск
На сайте с 2021 г.
>> Ответ на сообщение пользователя Capitan346sd от 11 января 2024 0:05

Спасибо большое за участие и за замечательную подсказку для поиска))
---
Capitan346sd

На сайте с 2017 г.

Natalykolesnik написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Capitan346sd от 11 января 2024 0:05

Спасибо большое за участие и за замечательную подсказку для поиска))
[/q]

Пожалуйста))По другим интересующим вас хуторам,станицам там же на сайте можете посмотреть описи.
Лайк (1)
Michil__
Новичок

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 4
Добрый день.
Ищу информацию о прадеде Полякову Владимиру Владимировичу 1911 г.р село Светлый Яр.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 429 430 431 432 433 * 434 435 436 437 ... 446 447 448 449 450 451 Вперед →
Модераторы: Миус, xrompik, fraujulika
Вверх ⇈